GZCG-G2019023号河南省烟草公司许昌市公司“2019年度密集烤房加热设备及配套门窗项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2019年度密集烤房加热设备及配套门窗项目
(二)项目编号:GZCG-G2019023号
(三)招标公告发布日期:2019年11月20日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年12月12日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)采购预算金额:一标段:203.82万元;二标段:56.88万元。
采购最高限价:一标段:203.82万元;二标段:56.88万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》。
二、开标记录及投标报价
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
1931550.00 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
2 |
河南旭通智能科技有限公司 |
2033460.00 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
3 |
郑州容大科技股份有限公司 |
1969470.00 |
合同签订后30日内 |
4 |
河南昊立农业科技有限公司 |
1971840.00 |
合同签订后20日内供货并安装完成 |
二标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
561690 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
2 |
洛阳市德象柜业有限公司 |
557424 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
3 |
洛阳市鑫鼎办公家具有限公司 |
560505 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
4 |
许昌远方工贸有限公司 |
540360 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
5 |
河南昊立农业科技有限公司 |
564060 |
合同签订后20日内供货并安装完成 |
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
2 |
河南旭通智能科技有限公司 |
|||
3 |
郑州容大科技股份有限公司 |
|||
4 |
河南昊立农业科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
2 |
洛阳市德象柜业有限公司 |
|||
3 |
洛阳市鑫鼎办公家具有限公司 |
|||
4 |
许昌远方工贸有限公司 |
|||
5 |
河南昊立农业科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
一标段:各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码无雷同,均为有效投标。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
2 |
河南昊立农业科技有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南旭通智能科技有限公司 |
投标文件未按招标文件要求签字盖章,法人资格证明书和法人授权书未提供法定代表人身份证原件。 |
招标文件(五)开标和评标30.1.2,投标文件未按招标文件签署盖章的;第六章(一)资格审查中所涉及到的证书和材料均需在电子材料中提供。 |
|
2 |
郑州容大科技股份有限公司 |
投标文件未按招标文件要求签字盖章。 |
招标文件(五)开标和评标30.1.2,投标文件未按招标文件签署盖章的; |
通过符合性审查的投标人不足3家,无法进行下一步评审。
二标段:各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码无雷同,均为有效投标。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
2 |
洛阳市德象柜业有限公司 |
|||
3 |
洛阳市鑫鼎办公家具有限公司 |
|||
4 |
许昌远方工贸有限公司 |
|||
5 |
河南昊立农业科技有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)综合比较与评价
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
48.10 |
15 |
5 |
5 |
13 |
2 |
4 |
92.1 |
|
评委2 |
48.10 |
15 |
5 |
5 |
15 |
2 |
4 |
94.1 |
|
评委3 |
48.10 |
15 |
5 |
4 |
14.5 |
2 |
3.5 |
92.1 |
|
评委4 |
48.10 |
15 |
5 |
4 |
15 |
2 |
3.5 |
92.6 |
|
评委5 |
48.10 |
15 |
5 |
4 |
16 |
2 |
4 |
94.1 |
|
安徽中科自动化股份有限公司评审得分:93 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
河南省烟草公司洛阳市公司2019 年度烟叶生产基础设施密集烤房损毁修复及烟草农用机械采购项目密集烤房加热设备,河南省烟草平顶山市公司2018 年度密集烤房加热设备、维修烤房配套门窗采购项目,河南省烟草平顶山市公司密集烤房加热设备、维修烤房配套门窗采购项目,河南省烟草平顶山市公司密集烤房加热设备、维修烤房配套门窗采购项目,中国烟草总公司贵州省公司2019 年密集烤房烘烤设备及门窗采购密集烤房门窗。
评标委员会审查未通过的及原因:
无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
AAA证书,重合同守信用荣誉称号。
洛阳市德象柜业有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
47.47 |
15 |
5 |
3 |
13 |
2 |
4 |
89.47 |
|
评委2 |
47.47 |
15 |
5 |
4 |
14 |
2 |
3 |
90.47 |
|
评委3 |
47.47 |
15 |
5 |
3.5 |
14.5 |
2 |
3.5 |
90.97 |
|
评委4 |
47.47 |
15 |
5 |
3.5 |
14 |
2 |
3.5 |
90.47 |
|
评委5 |
47.47 |
15 |
5 |
3 |
15 |
2 |
4 |
91.47 |
|
洛阳市德象柜业有限公司评审得分:90.57 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
省2019 年度密集烤房烘烤设备及配套门窗采购项目 烤房门窗1000 套,贵州省2019 年度密集烤房烘烤设备及配套门窗采购项目 烤房门窗241 套,贵州省2019 年度密集烤房烘烤设备及配套门窗采购项目,贵州省2019 年度密集烤房烘烤设备及配套门窗采购项目,湖南省2019 年度密集烤房设备更换和新建密集烤房全套设备采购密集烤房门窗。
评标委员会审查未通过的及原因:
无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
AAA证书,重合同守信用荣誉称号
评标委员会审查未通过的及原因:
洛阳市鑫鼎办公家具有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
48.20 |
15 |
5 |
3 |
13 |
2 |
4 |
90.2 |
|
评委2 |
48.20 |
15 |
5 |
4 |
14 |
2 |
3 |
91.2 |
|
评委3 |
48.20 |
15 |
5 |
3.5 |
14.5 |
2 |
3.5 |
91.7 |
|
评委4 |
48.20 |
15 |
5 |
3.5 |
14 |
2 |
3.5 |
91.2 |
|
评委5 |
48.20 |
15 |
5 |
3 |
16 |
2 |
3 |
92.2 |
|
洛阳市鑫鼎办公家具有限公司评审得分:91.3 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
宁乡县烟叶生产指导管理办公室密集烤房门窗采购项目120 套烤房门窗,邵阳市烟叶生产基础设施建设项目办公室密集烤房门窗采购项目80套,湖南省烟草公司长沙市公司烤房门窗、密集烤房门窗采购项目,湖南省烟草公司湘西自治州公司密集烤房门窗采购项目,湖南省烟草公司郴州市
公司密集烤房门窗采购项目。
评标委员会审查未通过的及原因:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
AAA证书,重合同守信用荣誉称号
评标委员会审查未通过的及原因:无。
许昌远方工贸有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
50 |
15 |
0 |
3 |
13 |
2 |
4 |
87 |
|
评委2 |
50 |
15 |
0 |
4 |
15 |
2 |
4 |
90 |
|
评委3 |
50 |
15 |
0 |
3.5 |
15 |
2 |
4 |
89.5 |
|
评委4 |
50 |
15 |
0 |
3.5 |
14 |
2 |
3.5 |
88 |
|
评委5 |
50 |
15 |
0 |
3 |
16 |
2 |
4 |
90 |
|
许昌远方工贸有限公司评审得分:88.9 |
排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
河南省烟草公司洛阳市公司2016 年度烤房加热设备及门窗采购项目,2016 年湖北省烟草公司襄阳市公司合格供应商库遴选项目,2016 年度烤房加热设备及门窗采购项目,中国烟草总公司四川省公司2016 年全省烟叶调制设施设备、新能源烤房与新型烟夹科研设备采购项目,中国烟草总公司四川省公司2016 年全省烟叶调制设施设备、新能源烤房与新型烟夹科研设备采购项目。
评标委员会审查未通过的及原因:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的及原因:AAA证书,已过有效期。
河南昊立农业科技有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
47.90 |
15 |
3 |
4 |
13 |
2 |
4 |
88.9 |
|
评委2 |
47.90 |
15 |
3 |
5 |
16 |
2 |
4 |
92.9 |
|
评委3 |
47.90 |
15 |
3 |
4.5 |
16.5 |
2 |
4 |
92.9 |
|
评委4 |
47.90 |
15 |
3 |
4 |
17 |
2 |
4.5 |
93.4 |
|
评委5 |
47.90 |
15 |
3 |
3 |
16 |
2 |
4 |
90.9 |
|
河南昊立农业科技有限公司评审得分:91.8 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
安康市烟草密集烤房设备(一标段);陇县2019 年第一批扶贫项目曹家湾三里营村烤烟种植密集烤房采购项目;陇县2019 年第一批扶贫项目温水镇烤烟种植密集烤房采购项目;陇县2019 年第一批扶贫项目新集川镇烤烟种植密集烤房采购项目;陇县2019 年第一批扶贫项目新集川镇烤烟种植密集烤房采购项目。
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书。
评标委员会审查未通过的及原因:重合同守信用荣誉称号,不是行政主管部门颁发。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
二标段:
第一中标候选人: 安徽中科自动化股份有限公司
地址:安徽省桐城市新渡镇华东塑料城B 区19 号
联系人:张帅 联系方式:0556-6982888
中标金额:¥561,690.00元
第二中标候选人: 河南昊立农业科技有限公司
地址:许昌市东城区半截河乡申庄社区
联系人:崔亮亮 联系方式:0374-2116639
中标金额: ¥564,060.00元
第三中标候选人: 洛阳市鑫鼎办公家具有限公司
地址:洛阳市伊滨区李村工业区
联系人: 陈小卫 联系方式:0379-67466868
中标金额:¥560,505.00 元
第四中标候选人: 洛阳市德象柜业有限公司
地址:洛阳市伊滨区李村镇南寨村
联系人: 肖婕 联系方式:0379-67469562
中标金额:¥557,424.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换。
无
八、评标委员会成员名单:段颖、刘莹、宋玉珠、周晓燕、谢文锋(主任)。
2019年12月12日