中标
杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程-评标公示
金额
1680.86万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/08/04
公告摘要
项目编号-
预算金额1699.13万元
招标公司杞县农村公路管理所
招标联系人陈先生
招标代理机构中科恒建(河南)工程咨询有限公司
代理联系人刘先生0371-6128818
中标公司河南省鹏志建筑工程有限公司1680.86万元
中标联系人徐鸿飞
公告正文
杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程
定标候选人公示
中科恒建(河南)工程咨询有限公司受杞县农村公路管理所的委托,就杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程进行公开招标,于2023年8月3日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1.项目编号:汴杞财招标采购-2023-40
1.2.项目名称:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程
1.3.项目总投资:16991387.37元
1.4.建设地点:杞县境内;
1.5.项目概况:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程项目涉及竹林乡、苏木乡、柿园乡、裴村店乡、阳堌镇、高阳镇、邢口镇、板木乡、西寨乡、平城乡、圉镇镇等11个乡镇77.765公里道路,迁改10kV架空线路路径长15.69千米,0.4kV架空线路路径长46.52千米;15米水泥杆49基;12米水泥杆460基;10米水泥杆884基;台区变压器72台;涉及居民用电1306 处;下户线路路径长26.24千米。
1.6.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
1.7.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及图纸包含的全部内容的施工;
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
1.8.工期:
施工标段:180日历天
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)
1.9.标段划分:本项目共有两个标段
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工。
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
1.10.确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1、标段划分:本项目共有两个标段
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工。
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
2.2、计划工期:
施工标段:180日历天
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)
2.3、质量要求:合格,符合国家现行验收标准
2.4、该项目各标段招标控制价为:
施工标段控制价:
小写: 16823155.81元
大写: 壹仟陆佰捌拾贰万叁仟壹佰伍拾伍元捌角壹分
监理标段控制价:
小写: 168231.56元
大写: 壹拾陆万捌仟贰佰叁拾壹元伍角陆分
2.5 投标人资格要求:
2.5.1、施工标段资格要求
2.5.1.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
2.5.1.2.投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;同时须具有国家能源局或国家电力监管委员会(原颁发单位)颁发的五级及以上承试类承装(修、试)电力设施许可证;具有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.5.1.3.投标人拟派的项目经理具有机电工程专业注册贰级及以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);
2.5.1.4.技术负责人须具备中级及以上技术职称;
2.5.1.5.投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), 如有不在本公司参保的,一经查实取消资格;
2.5.2、监理标段资格要求
2.5.2.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
2.5.2.2.投标人应具有建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理乙级及其以上资质或者综合监理资质;
2.5.2.3.投标人拟派本项目的项目总监理工程师须具有相关专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), 如有不在本公司参保的,一经查实取消资格;
2.5.3、财务状况要求:财务状况良好,提供近三年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
2.5.4、信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录),并将网站查询截图附在投标文件中,查询日期不得早于本招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
2.5.5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
2.5.6、本项目不接受联合体投标;
2.5.7、本项目不允许分包。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务:
4.2定标候选人项目管理人员情况
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工:
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务:
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
监理标段:
4.4定标候选人响应招标文件要求的资格、能力条件
4.4.1 招标文件要求的资格、能力条件
4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
监理标段:
4.5否决投标情况及原因:
施工标段:无。
监理标段:河南鑫力源工程管理有限公司,投标函附录中未填写投标报价。符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.6所有投标人综合标评分情况:无
4.7所有投标人技术标评分情况:无
4.8所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:
2023年8月7日 至 2023年8月9日 (三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办〔2020〕13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:
本评标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
1.招标人信息
招 标 人:杞县农村公路管理所
地 址:河南省开封市杞县行政路东段
联 系 人:陈先生
联系电话:0371-22319156
2.招标代理机构信息
名称:中科恒建(河南)工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区三全路9号一米阳光
联系人:刘先生
联系方式:0371-61288189 19337860075
3.项目联系方式
联系人:刘先生
联系方式:0371-61288189 19337860075
4.监督部门
监督部门:杞县政府采购办公室
联系电话:0371-28666979
我要质疑 我要投诉
定标候选人公示
中科恒建(河南)工程咨询有限公司受杞县农村公路管理所的委托,就杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程进行公开招标,于2023年8月3日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1.项目编号:汴杞财招标采购-2023-40
1.2.项目名称:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程
1.3.项目总投资:16991387.37元
1.4.建设地点:杞县境内;
1.5.项目概况:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程项目涉及竹林乡、苏木乡、柿园乡、裴村店乡、阳堌镇、高阳镇、邢口镇、板木乡、西寨乡、平城乡、圉镇镇等11个乡镇77.765公里道路,迁改10kV架空线路路径长15.69千米,0.4kV架空线路路径长46.52千米;15米水泥杆49基;12米水泥杆460基;10米水泥杆884基;台区变压器72台;涉及居民用电1306 处;下户线路路径长26.24千米。
1.6.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
1.7.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及图纸包含的全部内容的施工;
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
1.8.工期:
施工标段:180日历天
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)
1.9.标段划分:本项目共有两个标段
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工。
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
1.10.确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1、标段划分:本项目共有两个标段
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工。
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务。
2.2、计划工期:
施工标段:180日历天
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)
2.3、质量要求:合格,符合国家现行验收标准
2.4、该项目各标段招标控制价为:
施工标段控制价:
小写: 16823155.81元
大写: 壹仟陆佰捌拾贰万叁仟壹佰伍拾伍元捌角壹分
监理标段控制价:
小写: 168231.56元
大写: 壹拾陆万捌仟贰佰叁拾壹元伍角陆分
2.5 投标人资格要求:
2.5.1、施工标段资格要求
2.5.1.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
2.5.1.2.投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;同时须具有国家能源局或国家电力监管委员会(原颁发单位)颁发的五级及以上承试类承装(修、试)电力设施许可证;具有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.5.1.3.投标人拟派的项目经理具有机电工程专业注册贰级及以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);
2.5.1.4.技术负责人须具备中级及以上技术职称;
2.5.1.5.投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), 如有不在本公司参保的,一经查实取消资格;
2.5.2、监理标段资格要求
2.5.2.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
2.5.2.2.投标人应具有建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理乙级及其以上资质或者综合监理资质;
2.5.2.3.投标人拟派本项目的项目总监理工程师须具有相关专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), 如有不在本公司参保的,一经查实取消资格;
2.5.3、财务状况要求:财务状况良好,提供近三年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
2.5.4、信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录),并将网站查询截图附在投标文件中,查询日期不得早于本招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
2.5.5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
2.5.6、本项目不接受联合体投标;
2.5.7、本项目不允许分包。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工
序号 | 1 | 2 | 3 |
定标候选人全称 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 开封光利高科实业有限责任公司 | 中城易通建设发展有限公司 |
投标总报价(元) | 16752399.55 | 16767359.68 | 16785755.52 |
项目经理 | 秦旺锋 | 郑春雷 | 张斌凯 |
投标质量 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 |
施工工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
序号 | 4 | / | / |
定标候选人全称 | 中多全润建设集团有限公司 | / | / |
投标总报价(元) | 16808660.83 | / | / |
项目经理 | 徐鸿飞 | / | / |
投标质量 | 合格,符合国家现行验收标准 | / | / |
施工工期 | 180日历天 | / | / |
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务:
序号 | 1 | 2 | 3 |
定标候选人全称 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 河南省立源工程管理有限公司 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
投标总报价(元) | 148043.77 元 | 159819.98 元 | 153000.00 元 |
总监理工程师 | 焦文胜 | 商海涛 | 郭森林 |
质量监控目标 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 |
监理服务期限 | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) |
序号 | 4 | 5 | 6 |
定标候选人全称 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 开大工程咨询有限公司 | 山东诚信工程建设监理有限公司 |
投标总报价(元) | 142996.83 元 | 149726.00元 | 160000 元 |
总监理工程师 | 安江荣 | 种林杰 | 卢秀进 |
质量监控目标 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 |
监理服务期限 | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) |
序号 | 7 | 8 | / |
定标候选人全称 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 中韵天隆工程集团有限公司 | / |
投标总报价(元) | 151408.40元 | 156000.00 元 | / |
总监理工程师 | 朱志方 | 宋记牢 | / |
质量监控目标 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 | / |
监理服务期限 | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) | 本项目施工阶段(含缺陷责任期) | / |
4.2定标候选人项目管理人员情况
施工标段:杞县境内8条道路改造升级供电线路迁改工程施工:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 项目经理 | 秦旺锋 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241181837021 |
技术负责人 | 许冬丽 | 技术负责人 | 职称证 | C19033180901200 | |
专职安全员 | 邵美 | 专职安全员 | 岗位证书 | 豫建安 C(2019)0013645 | |
安全员 | 杨小靖 | 安全员 | 岗位证书 | H41150011500017 | |
施工员 | 袁群合 | 施工员 | 岗位证书 | 41171011500012 | |
质量员 | 王宏亮 | 质量员 | 岗位证书 | 41151061500103 | |
材料员 | 杨文化 | 材料员 | 岗位证书 | 41171111500273 | |
资料员 | 刘铁良 | 资料员 | 岗位证书 | 41171141500088 | |
开封光利高科实业有限责任公司 | 项目经理 | 郑春雷 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241181833795 |
技术负责人 | 马瑾睿 | 技术负责人 | 工程师 | GW15201701312456 | |
施工员 | 杨朋星 | 施工员 | 施工员证 | H41176010000230 | |
质检员 | 周子涛 | 质检员 | 质量检查员 资格证书证 | GW15201801312671 | |
安全员 | 楚剑翘 | 安全员 | 安全员证 | 豫建安 C(2019)0016230 | |
安全员 | 张磊 | 安全员 | 安全员证 | 豫建安C(2021)0026748 | |
资料员 | 郭桦 | 资料员 | 资料员证 | 152142019-123 | |
材料员 | 段晨星 | 材料员 | 材料员证 | 210040000397211 | |
中城易通建设发展有限公司 | 项目经理 | 张斌凯 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241171719874 |
技术负责人 | 张广亮 | 技术负责人 | 职称证 | C09902140900584 | |
施工员 | 王佳峰 | 施工员 | 岗位证 | 0411510194115000044 | |
质量员 | 徐檬 | 质量员 | 岗位证 | 41161061500195 | |
安全员 | 孙晓轩 | 安全员 | 岗位证 | H41170010106609 | |
材料员 | 李辉 | 材料员 | 岗位证 | 0411411194114000007 | |
资料员 | 梁密密 | 资料员 | 岗位证 | 41161141500091 | |
专职安全员 | 杨重阳 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2021)0001753 | |
中多全润建设集团有限公司 | 项目经理 | 徐鸿飞 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241121229597 |
技术负责人 | 赵志锋 | 技术负责人 | 职称证 | G1992602 | |
施工员 | 王黎明 | 施工员 | 岗位证书 | 2201010300047065 | |
质量员 | 王坡 | 质量员 | 岗位证书 | 001202200099 | |
专职安全员 | 白帆 | 专职安全员 | 安全生产考核证 | 豫建安 C(2020)0002142 | |
材料员 | 赵占稳 | 材料员 | 岗位证书 | 0412311100027000017 | |
资料员 | 王晶 | 资料员 | 岗位证书 | 0412311400027000018 |
监理标段:本项目施工阶段(含缺陷责任期)的监理服务:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 总监理 工程师 | 焦文胜 | 总监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 41006296 |
专业监理 工程师 | 赵纪刚 | 专业监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 41008649 | |
专业监理 工程师 | 晏凤超 | 专业监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 41014657 | |
监理员 | 杨启凡 | 监理员 | 监理员证 | 20200935 | |
安全员 | 张楠楠 | 安全员 | 安全员证 | H41170010004147 | |
河南省立源工程管理有限公司 | 项目总监 | 商海涛 | 项目总监 | 国家注册监理工 程师证 | 41015547 |
总监代表 | 王静 | 总监代表 | 国家注册监理工 程师证 | 41013108 | |
专业监理 工程师 | 李树干 | 专业监理 工程师 | 国家注册监理工 程师证 | 41001029 | |
专业监理 工程师 | 徐成山 | 专业监理 工程师 | 国家注册监理工 程师证 | 41010436 | |
监理员 | 文梦新 | 监理员 | 省监理员证 | 20201230 | |
见证员 | 雷甜甜 | 见证员 | 省见证员证 | H41180050000118 | |
资料员 | 李彦光 | 资料员 | 省资料员证 | 41151140000054 | |
安全员 | 李少波 | 安全员 | 省安全员证 | H41150010000048 | |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 项目总监 | 郭森林 | 项目总监 | 注册监理工 程师证 | 41017418 |
总监代表 | 赵振宇 | 总监代表 | 注册监理工 程师证 | 41018200 | |
专业监理 工程师 | 陈学芹 | 专业监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 41017417 | |
监理员 | 董理娇 | 监理员 | 监理员证 | 21104769 | |
见证员 | 张雷 | 见证员 | 见证取样员 | 2001170001655 | |
安全员 | 马敏 | 安全员 | 安全员证 | 2001020058222 | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 总监理 工程师 | 安江荣 | 总监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 00713472 |
专业监理 工程师 | 申郑伟 | 专业监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 00562954 | |
专业监理 工程师 | 张永强 | 专业监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 00529545 | |
造价工程师 | 安曼录 | 造价工程师 | 一级注册造价工程师证 | 建 [造]11094100006266 | |
监理员 | 夏亚洲 | 监理员 | 监理员证 | 20201400 | |
资料员 | 候琳琳 | 资料员 | 资料员证 | 41161140101594 | |
见证员 | 严智源 | 见证员 | 见证员证 | H41180050100007 | |
开大工程咨询有限公司 | 总监理 工程师 | 种林杰 | 总监理 工程师 | 注册监理 工程师证 | 41007596 |
总监代表 | 乔磊 | 总监代表 | 注册监理 工程师证 | 41011808 | |
电力专业 监理工程师 | 贾跃乐 | 电力专业 监理工程师 | 注册监理 工程师证 | 41015602 | |
安装专业 监理工程师 | 任冬臣 | 安装专业 监理工程师 | 注册监理 工程师证 | 41016655 | |
注册造价 工程师 | 冯月 | 注册造价 工程师 | 注册造价 工程师证 | 建[造]19410011339 | |
监理员 | 马珂 | 监理员 | 关键岗位 培训合格证 | H41170110200006 | |
安全员 | 周海亮 | 安全员 | 关键岗位 培训合格证 | H41180010200058 | |
山东诚信工程建设监理有限公司 | 总监理工 程师 | 卢秀进 | 总监理工 程师 | 总监理工 程师 | 00482542 |
安全监理 工程师 | 弋洋 | 安全监理 工程师 | 安全监理 工程师 | 37100097660 | |
电气监理 工程师 | 王连登 | 电气监理 工程师 | 电气监理 工程师 | 2017011C443 | |
土建监理 工程师 | 刘康 | 土建监理 工程师 | 土建监理 工程师 | 2019222S924 | |
资料员 | 刘冻冻 | 资料员 | 资料员 | 鲁R22011237401472 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 总监理 工程师 | 朱志方 | 总监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 41008863 |
总监代表 | 李延笋 | 总监代表 | 注册监理工 程师证 | 41002827 | |
专业监理 工程师 | 张隧营 | 专业监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | 35004937 | |
监理员 | 黄会莉 | 监理员 | 注册监理 工程师 | 20202409 | |
安全员 | 王兴俊 | 安全员 | 安全员 | H41160010104668 | |
资料员 | 张婉晶 | 资料员 | 资料员 | 41161140100832 | |
见证员 | 李夏飞 | 见证员 | 见证员 | H41170050100822 | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 总监 | 宋记牢 | 总监 | 注册监理 工程师 | 41017615 |
总监代表 | 阮留镇 | 总监代表 | 注册监理 工程师 | 41010015 | |
专业监理 工程师 | 张四海 | 专业监理 工程师 | 注册监理 工程师 | 41016228 | |
专业监理 工程师 | 陈虎 | 专业监理 工程师 | 注册监理 工程师 | 41013318 | |
监理员 | 周肖鹏 | 监理员 | 监理员 | 20201268 | |
见证员 | 张梦秋 | 见证员 | 见证员 | H41150050000326 | |
安全员 | 陈志民 | 安全员 | 安全员 | H41150010004415 | |
资料员 | 宋亚鹏 | 资料员 | 资料员 | 41171140002592 |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区高铁新城安置区 A11 地块供配电新建工程 | 商丘市梁安保障房开发有限公司 | 2021.12.31 | 14413947.00 |
开封光利高科实业有限责任公司 | 开封市区汴京 110kv 输变电工程线路施工 | 国网河南省电力公司 | 2019.7.18 | 8976150.00 |
中城易通建设发展有限公司 | 邹城市大束镇匡衡湖健康小镇 2022A2 地块电力配套工程 | 邹城市大束镇人民政府 | 2022.11.25 | 2780000.00 |
中多全润建设集团有限公司 | 厦门软件园三期 F18 地块一户一表用电工程(施工) | 厦门信息集团建设开发有限公司 | 2021.2.7 | 20234010.45 |
监理标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 东海大道(大沙河桥-S104)电力线路迁建 | 焦作市盛海道路建设开发有限 公司 | 2020.11.11 | 86900.00 |
周口市泰和家园 A、B 地块配电 | 周口市综东城市开发建设有限 公司 | 2020.6.4 | 508096.54 | |
河南省立源工程管理有限公司 | 河南郑州市区开发110千伏输电线路工程变配电工程及范庄 110 千伏输电线路工程监理(第一标段) | 郑州经济技术开发区建设局 | 2020.9.14 | 726500.00 |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 郑州经济技术开发区滨河国际新城蝶湖周边区 域供配电项目一期工程监理 | 中建(郑州)城市开发建设有限公司 | 2022.6.13 | 102300.00 |
河南省郑州市人民检察院配电房搬迁工程监理 | 河南省郑州市人民检察院 | 2023.5.5 | 最终工程结算价的1.15% | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 郑州国际文化创意产业园 9#安置区正式电监理 | 郑州牟中发展投资有限公司 | 2022.1.13 | 投标费率:0.68% |
薛店大道线路改造工程及监理项目 | 新郑市薛店镇人民政府 | 2019.6.19 | 209858.00 | |
开大工程咨询有限公司 | 示范区夜景亮化工程 | 开封市城多一体化示范区城市管理局 | 2019.11 | 投标总价费率:1.32% |
开封市城墙贯通亮化设计施工一体化项目 | 开封市宋都古城建设投资有限公司 | 2020.11.30 | 299900.00 | |
开封市城乡一体化示范区路灯新建及维修工程监理标段 | 开封市城乡一体化示范区城市管理局 | 2021.10.12 | 508060.00 | |
郑开同城开封片区基础设施补短板项目(一期) | 开封市城市运营投资集团有限公司 | 2021.9.30 | 2463700.00 | |
开封中原科教城共享中心及配套基础设施建设项目(一期)-林荫北街、启航路、长乐街、电力路 | 开封产城融合投资集团有限公司 | 2023.2.3 | 审计后建安费的0.72% | |
山东诚信工程建设监理有限公司 | 白鹤滩~江苏±800 千伏特高压直流输电工程布托(建昌) ±800 千伏换流站工程 | 国家电网有限 公司特高压建 设分公司 | 2020.12.22 | 26460000.00 |
青海-河南±800kV 特高压直流工程换流站工程监理包 2 (青海-河南工程受端换流站) | 国网河南省电 力公司 | 20188.28 | 25050000.00 | |
潍坊乔官 500 千伏输变电工程 | 国网山东省电 力公司建设公司 | 2017.12.8 | 10170000.00 | |
济南高官寨 220 千伏输变电工 | 国网山东省电 力公司 | 2019.12.13 | 2864600.00 | |
菏泽郓城裕民(城南)110 千伏输变电工程 | 国网山东省电 力公司 | 202.12.17 | 1176500.00 | |
内蒙古赤峰紫城 500 千伏变电站新建工程(含系统通信工程、青山 500 千伏变电站间隔扩建工程) | 国网内蒙古东 部电力有限公 司建设分公司 | 2018.10.10 | 9020000.00 | |
德州化工 220 千伏输变电工程 | 国网山东省电 力公司 | 2020.39 | 3695500.00 | |
聊城湄河 110 千伏输变电工程 | 国网山东省电 力公司 | 2020.8.27 | 912000.00 | |
烟台龙口黄山 110 千伏输变电工程 | 国网山东省电 力公司 | 2020.10.30 | 1814500.00 | |
烟台海阳翔西(龙山)110 千伏输变电工程 | 国网山东省电 力公司 | 2020.10.30 | 1814500.00 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 郑州金科城项目 G21-03 地块供配电工程 | 河南恒祥电力工程有限公司 | 2021.4.15 | 25000.00 |
白沙园区贾鲁河沿线泵站供电工程(贾鲁河象湖生态工程 C 区供配 电工程)监理 | 郑州市郑东新区建设局 | 2022.12.23 | 290600.00 | |
周口市联盟新城 2#地块一期高低压配电工程 | 河南宋基投资有限公司周口分公司 | 2020.8.30 | 182600.00 | |
周口联盟新城一、二期电力改造工程 | 河南宋基投资有限公司周口分公司 | 2020.4.16 | 79019.00 | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 叶鲁高速鲁山段电力、通讯等设施迁改项目第二标段 | 鲁山县交通运输局 | 2022.12.1 | 工程建安工程费结算价的1.47% |
郑州黄河湿地中牟鸟类栖息地保护区电力线路入地及监控项目施工及监理五标段 | 中牟县林业局(郑州绿水青山林业发展投资有限公司) | 2019.5.28 | 432000.00 | |
郑州经济技术开发区瑞锦小区(5#地块)供配电工程监理项目 | 郑州经开投资发展有限公司 | 2018.10.12 | 投标报价费率:0.92% | |
中牟县官渡镇党庄社区供配电工程 | 河南省顺泰达置业有限公司 | 2019.5.28 | 1000000.00 | |
郑州高新区天健湖壹号项目供配电工程监理 | 中建天建(三门峡)工程有限公司 | 2020.12 | 监理酬金:0.5% |
4.4定标候选人响应招标文件要求的资格、能力条件
4.4.1 招标文件要求的资格、能力条件
资格、能力条件 |
1、施工标段资格要求 1.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照; 1.2.投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;同时须具有国家能源局或国家电力监管委员会(原颁发单位)颁发的五级及以上承试类承装(修、试)电力设施许可证;具有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 1.3.投标人拟派的项目经理具有机电工程专业注册贰级及以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书); 1.4.技术负责人须具备中级及以上技术职称; 1.5.投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), 如有不在本公司参保的,一经查实取消资格; 2、监理标段资格要求 2.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照; 2.2.投标人应具有建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理乙级及其以上资质或者综合监理资质; 2.3.投标人拟派本项目的项目总监理工程师须具有相关专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(或网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后), 如有不在本公司参保的,一经查实取消资格; 3、投标单位资格能力其他要求: 3.1.财务状况要求:财务状况良好,提供近三年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); 3.2.信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录),并将网站查询截图附在投标文件中,查询日期不得早于本招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; 3.3.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); 3.4.本项目不接受联合体投标。 3.5.本项目不允许分包。 |
4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 开封光利高科实业有限责任公司 | 响应 |
3 | 中城易通建设发展有限公司 | 响应 |
4 | 中多全润建设集团有限公司 | 响应 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 响应 |
2 | 河南省立源工程管理有限公司 | 响应 |
3 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 响应 |
4 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 响应 |
5 | 开大工程咨询有限公司 | 响应 |
6 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 响应 |
7 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 响应 |
8 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 响应 |
4.5否决投标情况及原因:
施工标段:无。
监理标段:河南鑫力源工程管理有限公司,投标函附录中未填写投标报价。符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.6所有投标人综合标评分情况:无
4.7所有投标人技术标评分情况:无
4.8所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:
2023年8月7日 至 2023年8月9日 (三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办〔2020〕13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:
本评标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
1.招标人信息
招 标 人:杞县农村公路管理所
地 址:河南省开封市杞县行政路东段
联 系 人:陈先生
联系电话:0371-22319156
2.招标代理机构信息
名称:中科恒建(河南)工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区三全路9号一米阳光
联系人:刘先生
联系方式:0371-61288189 19337860075
3.项目联系方式
联系人:刘先生
联系方式:0371-61288189 19337860075
4.监督部门
监督部门:杞县政府采购办公室
联系电话:0371-28666979
我要质疑 我要投诉
返回顶部