中标
桐乡市濮院镇智慧停车改造工程-桐乡市濮院镇滨河大道(三里塘-凯旋路)道路桥梁工程中标候选人公示
金额
1170.3万元
项目地址
浙江省
发布时间
2022/11/30
公告摘要
项目编号a3304830640000894
预算金额1170.3万元
招标公司桐乡市濮院新市镇建设开发有限公司
招标联系人-
招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司
代理联系人-
中标公司浙江同安建设有限公司1170.3万元
中标联系人李永标
公告正文
桐乡市濮院镇智慧停车改造工程-桐乡市濮院镇滨河大道(三里塘-凯旋路)道路桥梁工程中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
详情请下载附件!
项目编号 | A3304830640000894 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2201-330483-04-01-736457 | ||
工程名称 | 桐乡市濮院镇智慧停车改造工程-桐乡市濮院镇滨河大道(三里塘-凯旋路)道路桥梁工程 | ||
招标人 | 桐乡市濮院新市镇建设开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||
工程规模 | ①道路全长151.55米,道路总面积约为4278.58平方米;②新建桥梁边跨采用10m预应力钢筋混凝土空心板梁,中跨采用20m预应力钢筋混凝土空心板梁;③三里塘排涝闸站工程等级为Ⅴ,建筑物级别为5级,改工程排涝站与防洪闸结合,采用平底板、整体开敞式闸室、墩墙式引水道、上提平面板梁装配式钢闸门、二期砼硬止水。 | ||
中标候选人 | 浙江同安建设有限公司 | 浙江嘉越建设有限公司 | 浙江协和建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 11703071.00元 | 11704017.00元 | 11700631.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 李永标 | 钟秋 | 牟健峰 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233060711217] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233212106252] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233222200636] |
工期 | 365 个日历天,计划开工日期:2022年12月5日,计划竣工日期:2023年12月5日 | 365 个日历天 | 365 个日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
温州市华昌建设有限公司 | 提供的专职安全生产管理人员C类证书复制件有效期过期,依据招标文件资格审查第⑨条规定,作否决投标处理 | ||
浙江亿达建设有限公司 | 投标文件资格审查资料封面未盖公章,依据招标文件初步评审第①条规定,作否决投标处理 |
开标时间 | 2022-11-29 09:30 | 桐乡市濮院新市镇建设开发有限公司 | |
公示时间 | 2022年12月01日—2022年12月05日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:桐乡市住建局 0573-88112053,桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
详情请下载附件!
返回顶部