中标
水北集镇雨污分流扩面及分段改造工程(二标段)
金额
280.83万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/06/05
公告摘要
项目编号b3204821839000051001002
预算金额280.83万元
招标联系人-
中标公司江苏古石林建设有限公司280.83万元
中标联系人李立
公告正文

水北集镇雨污分流扩面及分段改造工程(二标段)

信息发布时间:2023-06-05 14:14:40 来源:常州市建设工程系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】 原文链接
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204821839000051001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区尧塘街道办事处水北集镇雨污分流扩面及分段改造工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积0,控制价为4679727.23元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏古石林建设有限公司 投标报价 3090959.63 元
项目负责人 李立  工期 180日历天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级  企业资质证书编号 D232114394 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232131408222 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏东创建设工程有限公司 投标报价 3114830.16 元
项目负责人 蔡清  工期 180日历天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级  企业资质证书编号 D332027324 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232141502012 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 常州联达建设有限公司 投标报价 3088155.71 元
项目负责人 马冬良  工期 180日历天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级  企业资质证书编号 D332292148 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232161812197 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 安徽如路建设工程有限公司 《投标人信用承诺书》未按要求由法人亲笔签名,做无效标处理。
2 江苏东方宸邦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
3 江苏坤明建设有限公司 本标段的《投标人信用承诺书》无法人亲笔签名,做无效标处理。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 其他评审 投标报价得分 施工组织设计 得分
1 上海弘明建设(集团)有限公司 2808304.31元 -- 1.42 0.0 90.39 0.0 91.81
2 上海溧群建设工程有限公司 3456918.68元 -- 1.42 0.0 84.33 0.0 85.75
3 上海誉童建设集团有限公司 3437731.77元 -- 1.42 0.0 85.07 0.0 86.49
4 中地寅岗建设集团有限公司 3397387.53元 -- 1.54 0.0 86.63 0.0 88.17
5 中坛安装集团有限公司 3581830.55元 -- 1.42 0.0 79.5 0.0 80.92
6 兴化市兴泰市政工程有限公司 3452468.86元 -- 1.45 0.0 84.5 0.0 85.95
7 凯鸿嘉柏科技有限公司 3441471.00元 -- 1.42 0.0 84.93 0.0 86.35
8 南京南化建设有限公司 3045568.00元 -- 1.55 0.0 96.51 0.0 98.06
9 南京润时信建设工程有限公司 3369409.02元 -- 1.42 0.0 87.72 0.0 89.14
10 南通创星城建设工程有限公司 3445099.94元 -- 1.42 0.0 84.79 0.0 86.21
11 四川佳祥建筑工程有限公司 3213517.21元 -- 1.42 0.0 93.74 0.0 95.16
12 山东天诚交通工程有限公司 3426736.43元 -- 1.53 0.0 85.5 0.0 87.03
13 常州中元市政建设工程有限公司 3420204.70元 -- 1.64 0.0 85.75 0.0 87.39
14 常州中拓建设工程有限公司 3400694.96元 -- 1.48 0.0 86.51 0.0 87.99
15 常州中航港建设工程有限公司 3180536.51元 -- 1.7 0.0 95.02 0.0 96.72
16 常州中茂景观工程有限公司 3162091.69元 -- 1.43 0.0 95.73 0.0 97.16
17 常州华润市政工程有限公司 3353431.88元 -- 1.42 0.0 88.33 0.0 89.75
18 常州城悦园林工程有限公司 3027169.33元 -- 1.43 0.0 96.03 0.0 97.46
19 常州士达园艺有限公司 3452173.19元 -- 1.43 0.0 84.52 0.0 85.95
20 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 3328226.02元 -- 1.42 0.0 89.31 0.0 90.73
21 常州市东南交通建设工程集团有限公司 3138190.73元 -- 1.63 0.0 96.66 0.0 98.29
22 常州市佳正建设工程有限公司 3023103.79元 -- 1.47 0.0 95.93 0.0 97.40
23 常州市八方市政建设工程有限公司 3275812.32元 -- 1.47 0.0 91.33 0.0 92.80
24 常州市双成市政建设工程有限公司 3348813.14元 -- 1.62 0.0 88.51 0.0 90.13
25 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 3339037.26元 -- 1.42 0.0 88.89 0.0 90.31
26 常州市市政建设工程集团有限公司 3187830.18元 -- 1.87 0.0 94.74 0.0 96.61
27 常州市康业市政工程有限公司 3171648.66元 -- 1.44 0.0 95.36 0.0 96.80
28 常州市思为市政建设有限公司 3355364.00元 -- 1.43 0.0 88.26 0.0 89.69
29 常州市旭升景观园林工程有限公司 3483564.19元 -- 1.45 0.0 83.3 0.0 84.75
30 常州市朗特建设工程有限公司 3466921.23元 -- 1.42 0.0 83.95 0.0 85.37
31 常州市正恒市政建设有限公司 3168482.44元 -- 1.42 0.0 95.48 0.0 96.90
32 常州市武进市政工程有限公司 3483562.83元 -- 1.47 0.0 83.3 0.0 84.77
33 常州市武进市政建设有限公司 3346942.94元 -- 1.46 0.0 88.58 0.0 90.04
34 常州市永恒建设工程有限公司 3409184.99元 -- 1.42 0.0 86.18 0.0 87.60
35 常州市源绿园林工程有限公司 3305338.14元 -- 1.5 0.0 90.19 0.0 91.69
36 常州市衡宪建设发展有限公司 3252493.60元 -- 1.42 0.0 92.24 0.0 93.66
37 常州市通润建设工程有限公司 3314182.56元 -- 1.68 0.0 89.85 0.0 91.53
38 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 3451303.98元 -- 1.43 0.0 84.55 0.0 85.98
39 常州市金建路桥工程有限公司 3309506.03元 -- 1.8 0.0 90.03 0.0 91.83
40 常州市铭璐市政建设工程有限公司 3360289.56元 -- 1.42 0.0 88.07 0.0 89.49
41 常州常程市政工程有限公司 3414801.08元 -- 1.45 0.0 85.96 0.0 87.41
42 常州康瑞园林绿化有限公司 3229479.77元 -- 1.42 0.0 93.13 0.0 94.55
43 常州建龙建设有限公司 3368712.68元 -- 1.42 0.0 87.74 0.0 89.16
44 常州恒新建设工程有限公司 3017458.78元 -- 1.49 0.0 95.78 0.0 97.27
45 常州恒隆路桥工程有限公司 3294538.49元 -- 1.62 0.0 90.61 0.0 92.23
46 常州武跃市政景观有限公司 3195785.72元 -- 1.42 0.0 94.43 0.0 95.85
47 常州润飞建设工程有限公司 3377268.61元 -- 1.48 0.0 87.41 0.0 88.89
48 常州联达建设有限公司 3088155.71元 -- 1.42 0.0 97.61 0.0 99.03
49 常州良常建设工程有限公司 3289805.95元 -- 1.42 0.0 90.79 0.0 92.21
50 常州苏通建设有限公司 3228621.39元 -- 1.42 0.0 93.16 0.0 94.58
51 常州锦城建设工程有限公司 3451299.35元 -- 1.44 0.0 84.55 0.0 85.99
52 常熟市华诚建设工程有限责任公司 3194765.18元 -- 1.66 0.0 94.47 0.0 96.13
53 广东思翰建设工程有限公司 3224856.19元 -- 1.42 0.0 -333.79 0.0 -332.37
54 日新项目管理有限公司 3435352.08元 -- 1.42 0.0 85.17 0.0 86.59
55 杭州伊亿建设科技有限公司 3367260.29元 -- 1.42 0.0 87.8 0.0 89.22
56 杭州绿宝建设有限公司 3540217.76元 -- 1.42 0.0 81.11 0.0 82.53
57 江苏三恒建设有限公司 3463930.02元 -- 1.41 0.0 84.06 0.0 85.47
58 江苏三次方建设有限公司 3311632.01元 -- 1.42 0.0 89.95 0.0 91.37
59 江苏三正建设工程有限公司 3143636.93元 -- 1.42 0.0 96.45 0.0 97.87
60 江苏世邦建设有限公司 3372207.77元 -- 1.42 0.0 87.61 0.0 89.03
61 江苏东创建设工程有限公司 3114830.16元 -- 1.5 0.0 97.56 0.0 99.06
62 江苏东湾建设工程有限公司 3355363.19元 -- 1.42 0.0 88.26 0.0 89.68
63 江苏中天市政工程有限公司 3431829.71元 -- 1.52 0.0 85.3 0.0 86.82
64 江苏中安建设集团有限公司 3363093.82元 -- 1.44 0.0 87.96 0.0 89.40
65 江苏丰润建设有限公司 3208368.72元 -- 1.78 0.0 93.94 0.0 95.72
66 江苏乐利建设工程有限公司 3026239.11元 -- 1.42 0.0 96.01 0.0 97.43
67 江苏九之建建设工程有限公司 3145244.67元 -- 1.42 0.0 96.38 0.0 97.80
68 江苏乾祺建设有限公司 3457997.13元 -- 1.42 0.0 84.29 0.0 85.71
69 江苏亮帆建设有限公司 3452707.46元 -- 1.42 0.0 84.49 0.0 85.91
70 江苏以圆中建设有限公司 3434193.29元 -- 1.52 0.0 85.21 0.0 86.73
71 江苏佳多丰建设有限公司 3359108.21元 -- 1.42 0.0 88.11 0.0 89.53
72 江苏佳长建设工程有限公司 3027823.69元 -- 1.42 0.0 96.05 0.0 97.47
73 江苏儒众建设有限公司 3263643.17元 -- 1.42 0.0 91.81 0.0 93.23
74 江苏儒林建设工程有限公司 3328273.63元 -- 1.42 0.0 89.31 0.0 90.73
75 江苏先达建设集团有限公司 3234627.46元 -- 1.84 0.0 92.93 0.0 94.77
76 江苏六德建设工程有限公司 3421355.35元 -- 1.42 0.0 85.71 0.0 87.13
77 江苏华勇建设工程有限公司 3526098.77元 -- 1.42 0.0 79.66 0.0 81.08
78 江苏华泰路桥建设集团有限公司 3399800.00元 -- 1.64 0.0 86.54 0.0 88.18
79 江苏华源建工集团有限公司 3219820.33元 -- 1.44 0.0 93.5 0.0 94.94
80 江苏古石林建设有限公司 3090959.63元 -- 1.52 0.0 97.68 0.0 99.20
81 江苏吉昌建设发展有限公司 3436320.24元 -- 1.44 0.0 85.13 0.0 86.57
82 江苏吉顺水利建设工程有限公司 3578608.62元 -- 1.42 0.0 76.45 0.0 77.87
83 江苏嘉径源建设工程有限公司 3456700.36元 -- 1.42 0.0 84.34 0.0 85.76
84 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 3448110.85元 -- 1.42 0.0 84.67 0.0 86.09
85 江苏城东建设工程有限公司 3446619.10元 -- 1.47 0.0 84.73 0.0 86.20
86 江苏大亚城市建设有限公司 3370901.82元 -- 1.44 0.0 87.66 0.0 89.10
87 江苏天之恒建设有限公司 3345902.31元 -- 1.42 0.0 88.62 0.0 90.04
88 江苏天力建设集团有限公司 3320738.44元 -- 1.68 0.0 89.6 0.0 91.28
89 江苏天敦建设有限公司 3374019.34元 -- 1.42 0.0 87.54 0.0 88.96
90 江苏天汇环境工程有限公司 3302912.01元 -- 1.42 0.0 90.29 0.0 91.71
91 江苏奕丰行建设有限公司 3494352.88元 -- 1.42 0.0 82.88 0.0 84.30
92 江苏宇迪建设工程有限公司 3380166.98元 -- 1.43 0.0 87.3 0.0 88.73
93 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 3345456.79元 -- 1.42 0.0 88.64 0.0 90.06
94 江苏宏航建设发展有限公司 3276111.73元 -- 1.64 0.0 91.32 0.0 92.96
95 江苏宏隆茂建设工程有限公司 3446118.88元 -- 1.5 0.0 84.75 0.0 86.25
96 江苏宸普建设有限公司 3336645.07元 -- 1.42 0.0 88.98 0.0 90.40
97 江苏展扬市政工程有限公司 3363787.93元 -- 1.42 0.0 87.93 0.0 89.35
98 江苏山水宏业建设有限公司 3132141.43元 -- 1.62 0.0 96.89 0.0 98.51
99 江苏峻硕建设工程有限公司 3501580.87元 -- 1.41 0.0 82.6 0.0 84.01
100 江苏常州邦程建设工程有限公司 3290750.01元 -- 1.42 0.0 90.76 0.0 92.18
101 江苏常翠建设工程有限公司 3210292.88元 -- 1.46 0.0 93.87 0.0 95.33
102 江苏常邦建设工程有限公司 3271645.18元 -- 1.62 0.0 91.5 0.0 93.12
103 江苏广泽建设有限公司 3391345.24元 -- 1.45 0.0 39.53 0.0 40.98
104 江苏开惠建设工程有限公司 3460662.46元 -- 1.42 0.0 84.19 0.0 85.61
105 江苏弘伦建设工程有限公司 3350684.35元 -- 1.42 0.0 88.44 0.0 89.86
106 江苏德正建设工程有限公司 3212632.73元 -- 1.42 0.0 -333.32 0.0 -331.90
107 江苏志正建设有限公司 3450222.00元 -- 1.42 0.0 84.59 0.0 86.01
108 江苏恒鼎建设发展有限公司 3416215.68元 -- 1.48 0.0 85.91 0.0 87.39
109 江苏悠格建设工程有限公司 3448099.78元 -- 1.42 0.0 84.67 0.0 86.09
110 江苏新快建设有限公司 3278616.85元 -- 1.44 0.0 91.23 0.0 92.67
111 江苏方信建设投资有限公司 3038073.03元 -- 1.44 0.0 96.32 0.0 97.76
112 江苏方圆宏升建设有限公司 3388589.22元 -- 1.48 0.0 86.97 0.0 88.45
113 江苏明悦建设工程有限公司 3178938.70元 -- 1.47 0.0 -333.02 0.0 -331.55
114 江苏星秀市政建设有限公司 3254662.77元 -- 1.42 0.0 92.15 0.0 93.57
115 江苏景然生态建设集团有限公司 3128865.36元 -- 1.45 0.0 97.02 0.0 98.47
116 江苏曙阳建设工程有限公司 3356768.56元 -- 1.42 0.0 88.2 0.0 89.62
117 江苏朗华建设发展有限公司 3134352.39元 -- 1.42 0.0 96.8 0.0 98.22
118 江苏桓洋建设发展有限公司 3328381.12元 -- 1.42 0.0 89.3 0.0 90.72
119 江苏森宏环境建设工程有限公司 3412925.29元 -- 1.49 0.0 86.03 0.0 87.52
120 江苏泽誉建设工程有限公司 3161623.72元 -- 1.75 0.0 95.75 0.0 97.50
121 江苏海艺建设工程有限公司 3128397.65元 -- 1.42 0.0 97.03 0.0 98.45
122 江苏润城市政建设工程有限公司 3366850.53元 -- 1.7 0.0 87.81 0.0 89.51
123 江苏润沃建设工程有限公司 3403286.98元 -- 1.42 0.0 86.41 0.0 87.83
124 江苏淮顺建设工程有限公司 3426999.98元 -- 1.42 0.0 85.49 0.0 86.91
125 江苏溧阳建设集团有限公司 3364555.33元 -- 1.62 0.0 87.9 0.0 89.52
126 江苏滆湖建设发展有限公司 3316994.66元 -- 1.67 0.0 89.74 0.0 91.41
127 江苏瀚成建设有限公司 3384700.06元 -- 1.43 0.0 87.12 0.0 88.55
128 江苏瀚辰园林科技有限公司 3192041.92元 -- 1.42 0.0 94.57 0.0 95.99
129 江苏物博环境工程有限公司 3121923.61元 -- 1.5 0.0 97.29 0.0 98.79
130 江苏玄星建设有限公司 3273411.47元 -- 1.45 0.0 91.43 0.0 92.88
131 江苏环悦建设工程有限公司 3302570.81元 -- 1.42 0.0 90.3 0.0 91.72
132 江苏现代环境建设集团有限公司 3038546.89元 -- 1.59 0.0 96.33 0.0 97.92
133 江苏甬聆建设工程有限公司 3382868.03元 -- 1.68 0.0 87.2 0.0 88.88
134 江苏皓之源建设有限公司 3209356.68元 -- 1.42 0.0 93.9 0.0 95.32
135 江苏皓亚建设工程有限公司 3126990.22元 -- 1.42 0.0 97.09 0.0 98.51
136 江苏益来建设有限公司 3379074.61元 -- 1.42 0.0 87.34 0.0 88.76
137 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 3354826.36元 -- 1.45 0.0 88.28 0.0 89.73
138 江苏磐城建设工程有限公司 3166560.48元 -- 1.43 0.0 95.56 0.0 96.99
139 江苏磐祥建设有限公司 3346004.56元 -- 1.42 0.0 88.62 0.0 90.04
140 江苏社头建设工程有限公司 3365882.19元 -- 1.42 0.0 87.85 0.0 89.27
141 江苏祯祥建设有限公司 3473296.78元 -- 1.42 0.0 83.7 0.0 85.12
142 江苏科嘉建设有限公司 3472948.46元 -- 1.42 0.0 83.71 0.0 85.13
143 江苏秣宁建设有限公司 3434838.84元 -- 1.42 0.0 85.19 0.0 86.61
144 江苏绿德环境建设有限公司 3313296.02元 -- 1.42 0.0 89.89 0.0 91.31
145 江苏绿磐建设工程有限公司 3047041.24元 -- 1.42 0.0 96.55 0.0 97.97
146 江苏群新市政工程有限公司 2728748.95元 -- 1.42 0.0 88.34 0.0 89.76
147 江苏翔宇建设有限公司 3263172.86元 -- 1.42 0.0 91.82 0.0 93.24
148 江苏耀苏建设工程有限公司 3114601.82元 -- 1.42 0.0 97.57 0.0 98.99
149 江苏聿乾建筑有限公司 3429303.72元 -- 1.42 0.0 85.4 0.0 86.82
150 江苏臣普建设有限公司 3217779.03元 -- 1.48 0.0 93.58 0.0 95.06
151 江苏航卓建设股份有限公司 3256150.23元 -- 1.42 0.0 92.09 0.0 93.51
152 江苏艺柠建设工程有限公司 3436705.35元 -- 1.42 0.0 85.11 0.0 86.53
153 江苏艾美建设有限公司 3039950.80元 -- 1.5 0.0 96.36 0.0 97.86
154 江苏苏宏建设工程有限公司 3312179.90元 -- 1.42 0.0 -26.57 0.0 -25.15
155 江苏茂业建设工程有限公司 3237694.94元 -- 1.71 0.0 92.81 0.0 94.52
156 江苏荣旗建设工程有限公司 3464619.05元 -- 1.42 0.0 84.03 0.0 85.45
157 江苏蓝辉控股集团有限公司 3135821.23元 -- 1.62 0.0 96.75 0.0 98.37
158 江苏诚臣建设有限公司 3292656.26元 -- 1.42 0.0 90.68 0.0 92.10
159 江苏车厘子建设有限公司 3285409.11元 -- 1.45 0.0 90.96 0.0 92.41
160 江苏达臻水利建设有限公司 3380432.21元 -- 1.42 0.0 87.29 0.0 88.71
161 江苏运道建设有限公司 3366126.15元 -- 1.42 0.0 87.84 0.0 89.26
162 江苏远宏生态科技有限公司 3386302.30元 -- 1.58 0.0 87.06 0.0 88.64
163 江苏连岳建设有限公司 3485457.87元 -- 1.42 0.0 77.39 0.0 78.81
164 江苏金嘉南建设工程有限公司 3230574.82元 -- 1.42 0.0 93.08 0.0 94.50
165 江苏金坛市政建设有限公司 3281321.99元 -- 1.77 0.0 91.12 0.0 92.89
166 江苏金坛建工集团有限公司 3445481.45元 -- 1.42 0.0 84.77 0.0 86.19
167 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 3265711.32元 -- 1.45 0.0 91.73 0.0 93.18
168 江苏银盛达建设工程有限公司 3451299.33元 -- 1.42 0.0 84.55 0.0 85.97
169 江苏锐巨建设有限公司 3360043.92元 -- 1.42 0.0 88.08 0.0 89.50
170 江苏锦玥建设有限公司 3341325.58元 -- 1.42 0.0 88.8 0.0 90.22
171 江苏阳凯建设工程有限公司 3027271.76元 -- 1.43 0.0 96.04 0.0 97.47
172 江苏隆邦农业科技有限公司 3238839.21元 -- 1.46 0.0 92.76 0.0 94.22
173 江苏首冲天建设工程有限公司 3035660.68元 -- 1.42 0.0 96.25 0.0 97.67
174 江苏驰一建设发展有限公司 3416655.54元 -- 1.43 0.0 85.89 0.0 87.32
175 江苏驰合环境建设有限公司 3355297.62元 -- 1.42 0.0 88.26 0.0 89.68
176 江苏骏骥建设有限公司 3048945.92元 -- 1.46 0.0 96.6 0.0 98.06
177 江苏高德建设有限公司 3246326.77元 -- 1.42 0.0 92.47 0.0 93.89
178 江苏鸿众建设工程有限公司 3326166.02元 -- 1.42 0.0 89.39 0.0 90.81
179 江苏鸿益兴泰建设工程有限公司 3363204.38元 -- 1.42 0.0 87.96 0.0 89.38
180 江苏鹏恒建设工程有限公司 3442975.69元 -- 1.42 0.0 84.87 0.0 86.29
181 江苏黄腾建设有限公司 2810176.20元 -- 1.44 0.0 90.44 0.0 91.88
182 江苏鼎丰市政工程有限公司 3024039.27元 -- 1.42 0.0 95.95 0.0 97.37
183 江苏鼎有建设有限公司 3308815.13元 -- 1.42 0.0 90.06 0.0 91.48
184 江苏龙江建设工程有限公司 3161393.02元 -- 1.7 0.0 95.76 0.0 97.46
185 江苏龙美建设工程有限公司 3281493.83元 -- 1.42 0.0 91.12 0.0 92.54
186 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 3016091.39元 -- 1.49 0.0 95.75 0.0 97.24
187 洁夫森环境科技(常州)有限公司 3178101.47元 -- 1.42 0.0 95.11 0.0 96.53
188 浙江中禾市政工程有限公司 3317463.31元 -- 1.42 0.0 89.72 0.0 91.14
189 湖南省一建园林建设有限公司 3078792.54元 -- 1.42 0.0 97.36 0.0 98.78
190 特丰建设江苏有限公司 3192028.65元 -- 1.42 0.0 94.57 0.0 95.99
191 百茂建设集团有限公司 3330667.05元 -- 1.42 0.0 89.21 0.0 90.63
192 福建永聚鑫建筑有限公司 3334048.27元 -- 1.42 0.0 89.08 0.0 90.50
193 绍兴向南建设有限公司 3322765.44元 -- 1.42 0.0 89.52 0.0 90.94
194 绿地新城市政建设江苏有限公司 3324946.05元 -- 1.42 0.0 89.43 0.0 90.85
195 绿景建设有限公司 3408713.57元 -- 1.57 0.0 86.2 0.0 87.77
196 苏州上锦市政园林工程有限公司 3160219.79元 -- 1.42 0.0 95.8 0.0 97.22
197 苏州凌云建设有限公司 3229071.81元 -- 1.63 0.0 93.14 0.0 94.77
198 镇江振港建设工程有限公司 3202992.51元 -- 1.42 0.0 -332.95 0.0 -331.53
199 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 3219240.52元 -- 1.42 0.0 93.52 0.0 94.94
200 青岛亿联建设集团股份有限公司 3415966.96元 -- 1.46 0.0 85.92 0.0 87.38

    6、拟确定中标人:江苏古石林建设有限公司
    7、异议与投诉:(1)异议受理的机构信息:建设方名称:常州市金坛区尧塘街道办事处 通讯地址:常州市金坛区尧汤路 8 号 电话:13915801098 (2)投诉受理的机构信息:行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 电话:0519-82353528
    8、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为97.5%,Δ为24%,扣分参数为0.8,信用分系数为2,B值为江苏黄腾建设有限公司, 价格为280176.2元;C值为上海弘明建设(集团)有限公司,价格为2808304.31元
    本评标结果公示期自2023年06月05日起,至2023年06月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州市金坛区尧塘街道办事处
日期:2023年06月05日
返回顶部