中标
G1300001801992001承秦高速公路承德段计重系统改造项目中标候选人公示
金额
200.8万元
项目地址
河北省
发布时间
2018/04/08
公告摘要
项目编号zyzb-2018-s7003
预算金额200.8万元
招标代理机构河北中原工程项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司河北联冠科技有限公司200.8万元
中标联系人张楠
公告正文
G1300001801992001承秦高速公路承德段计重系统改造项目中标候选人公示

承秦高速公路承德段计重系统改造项目设备采购中标候选人公示

招标项目编号:ZYZB-2018-S7003

所属行业:交通运输

所属地区:承德

招标内容:承秦高速公路承德段计重系统改造项目设备采购

第一中标候选人:河北联冠科技有限公司;

法定代表人:张楠

统一社会信用代码:91130101MA07NGND57

投标报价:2008030

企业业绩:1、杭州绕城高速公路联体秤采购与安装工程项目

2、河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处称重设备改造项目

3、保阜高速公路计重改造工程

4、贵州省道真至新寨高速公路福和段机电工程施工JD01标段联体秤计重收费系统和ETC路侧单元设备采购

5、安江机电交安联体秤、整车计重设备采购项目

6、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路机电工程计量收费系统产品设备采购项目

7、内蒙古路政总队联体秤计重设备采购项目

8、乌苏至赛里木湖高速公路机电工程WSJD-3标段设备供货及安装项目

9、武汉市四环线吴家山至沌口段高速公路机电工程施工项目

10、湖北大广高速公路有限公司低速计重设备供货及安装项目

11、中铁一局集团电务工程有限公司茶格公路改扩建机电工程CGJD1标设备采购项目

122016辽宁沈阳联体秤及轴组秤计重收费项目

13、青海省川大高速机电工程计重设备(材料)采购

14、新疆阿克苏乌什、库尔勒开发区、岳普湖县联体秤计重收费采购项目

15、共和至玉树公路机电工程

第二中标候选人:北京市中山新技术设备研究所;

投标报价:2075000

法定代表人:赵梦杰

统一社会信用代码:9111010210138295X8

企业业绩:1京港澳高速公路京石段保定南等3个收费站机电系统安装工程施工项目

2、高速集团京秦高速公路天津段工程20201710

3G205国道东田庄收费站计重收费设备升级改造(轴组式计重设备更新、

超宽车道安装计重设备)工程项目

4、河南中原高速股份有限公司郑漯分公司许昌东区收费站入口治超试点

项目劝返车道设备供货合同书

5、新密市巩楼超限检测站设备购置及安装合同

6、哈大高速对青山站轴组式称重设备采购合同

7、京哈高速(天津段)收费站组合式称重系统设备供货合同

8、山西省广灵县沙岭公路超限检测站

9、遵化市交通运输局低速轴组称重系统采购项目合同协议书

10、广东仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段JD1工程

11、轴组式计重系统设备(材料)采购合同

12、青海省共和至玉树高速公路机电工程采购合同

13、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)机电工程弯板式计重设备采购合同

14S24大路至巴拉贡公路改建工程设备供货与安装合同

15、广清高速神山站(东出)轴组秤安装合同

16S24大路至巴拉贡段公路改建工程机电工程设备供货合同

17S24大路至巴拉贡段公路改建工程项目计重设备采购合同

18、遵化市交通运输局低速轴组称重系统采购项目

19、宿淮盐高速马甸收费站计重设备供货及安装合同

20、黑龙江高速公路联网系统机电工程升级改造工程项目机电工程施工项目设备采购

21、黑龙江高速公路计重设备改造项目轴组式称重设备

22、高速集团蓟汕高速公路工程13标段设备采购合同

232016赣粤中修工程计重设备(材料)采购合同

24、惠盐惠州伯公坳站入口轴组式称重系统安装工程

25、常虎高速公路大岭山收费站改造工程机电项目采购合同

26、河南中原高速公路股份有限公司(平顶山分公司)计重设备升级改造

项目(一期)2标段

27、河南中原高速公路股份有限公司(郑州分公司)计重设备升级改造项

目(一期)2标段

28、北京市怀柔汤河口超限站轴组式超限检测设备供货安装合同

29、江苏宁宿徐高速公路有限公司计重设备采购项目

30、设备采购合同京津高速(东堤头收费站)扩建改造

31、浪河项目计重收费设备采购合同

32、郑州机场高速公路改扩建工程机电工程计重设备采购

33、郑登快速通道改建工程第六标段

34广州至清远高速公路改扩建项目机电工程T1合同段轴组秤台采购合同

35、河南中原高速公路股份有限公司郑漯分公司计重收费系统秤台完善提

升项目

36广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目JD1标轴组式计重设备采购合同

37、惠深高速公路惠州段加宽改扩建工程交通工程S7合同段轴组计重设

备采购合同

38、商登高速公路郑州境航空港区段机电工程计重设备采购合同书

39、宿淮盐高速收费站计重设备改造项目供货及安装合同

40、吉林省高速公路管理局2014年度轴组式称重系统改造工程

41、滨海新区西外环高速公路(津汗高速-海景大道)机电工程设备采购

合同

42、宁宿徐高速收费站计重设备供货及安装合同

43、弯板称台供货与安装合同

44、昌樟梅林维护工程称重秤台设备(材料)采购合同

45、海滨高速ETC车道改造及计重设备改造工程设计施工总承包项目计重

设备采购

46、广东省黄岗至花山公路项目机电工程JD标称重设备系统工程

47、商丘至登封高速公路(连霍复线)工程设备供货合同

48、广东省常虎高速轴组式计重设备安装工程(设备采购合同)

49、计重收费设备供货安装合同

50、动态称重设备采购合同

51、京哈高速(天津段)收费站组合式称重系统设备供货合同书

第三中标候选人:山西国强高科股份有限公司

投标报价:2089750

法定代表人姓名:邓国强;

统一社会信用代码:91140800558737781P

企业业绩:1、霍州至侯马公路计重设备改造(一期)

2、运宝高速机电JD1项目

3、运宝高速公路计重设备改造

4、山西省高速公路计重系统改造工程(运城公司)

5、国道106武邑收费广场迁建机电工程

6、山西平阳高速公路机电工程第JD14标(二期)工程项目计重收费设备采购

7、闻垣高速公路收费站计重设备双台面改造工程

8、内蒙科布尔至卓资山一级路计重设备安装

9、河北宣大高速一期双台面计重改造

10、河北省衡德高速公路故城支线工程项目集中设备采购

11、河北宣大高速二期双台面改造

12、武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路机电工程设备(材料)采购

13、河北省宣大高速公路东城收费站紧急抢修安调计重收费设备工程

14、河北省高速公路张承张家口管理处计重收费设备试验车道改造

15、阳翼高速公路建设管理处润城北、沁水东冶超办公室检测车道进行“一岗双磅”改造和安装“宽高检测仪”项目

16、河北宣大高速四期双台面计重改造

17、承德至张家口高速公路承德段机电工程项目

18、霍州至侯马公路收费站计重设备改造(二期)

192015年翼候高速公路计重收费系统改造工程

20、山西吉河高速机电工程项目

21、沿海高速沧州岐口至海丰段计重设备安装项目

22、河北宣大高速五期东城收费站双台面改造

23、内蒙霍阿一级公路兴安盟境内计重设备安装

24、临汾公路分局西涧北收费站计重设备安装

252016年承唐高速公路承德段四条收费车道计重设备升级改造工程

26、太佳高速公路东段收费站双秤台改造项目

27、张涿高速双台面计重改造

28、河北省高速公路承唐承德管理处主线站105道计重设备改造

29、阳盂高速公路平定北收费站收费系统及治超机电工程

30、翼侯高速翼城东、曲沃南、曲沃北超限检测系统升级改造工程

31、京大高速马连庄、西平、神泉堡超限检测系统升级改造工程

32、山西汾平高速公路有限公司超限检测系统升级改造工程

33、山西省吕梁高速公路有限公司系统升级改造工程

34、河北宣大高速六期井儿沟收费站双台面改造

35、京新高速公路(张家口段)收费站计重、外场摄像机供电改造工程

36、张涿高速孔涧收费站、河东收费站双台面计重改造二期

37、省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程机电计重称重系统改造

38、临汾西涧北二期改造项目

39、京新高速公路收费站计重收费系统及车道控制器改造工程项目

402017年太旧公司平阳高速东黄水、岔口收费站计重收费设备改造工程

41、承唐高速白马川、半壁山站计重改造

42、承唐高速承德段李家营站计重改造

43、铜怀高速计重设备改造

44、通辽支队入口双台面超限检测系统采购

45、张承高速张家口至崇礼段计重设备采购(二期)

投标人未通过评审原因

递交序号

投标人名称

存在的偏差

不满足评标办法条款

3

河北冠腾电子科技有限公司

投标保证金不是由投标人基本账户汇出

响应性评审2.1.3

4

河北博能电子科技有限公司

未附《计量器具型式批准证书》

响应性评审2.1.3

6

河北弗瑞威公路工程有限公司

未附《计量器具型式评价报告》

响应性评审2.1.3

9

河北神通光电科技有限公司

投标保证金不是由投标人基本账户汇出

响应性评审2.1.3

提出异议的渠道方式:

异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

异议材料传真至0311-87283048

参加投标单位:

山西恒信基智能科技有限责任公司

河北交投智能交通技术有限责任公司

河北冠腾电子科技有限公司

河北博能电子科技有限公司

河北联冠科技有限公司

河北弗瑞威公路工程有限公司

紫光捷通科技股份有限公司

北京市中山新技术设备研究所

河北神通光电科技有限公司

山西国强高科股份有限公司

开标时间:201844

评标时间:201844

公示开始时间:201848

公示截止时间:2018410

招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

业主单位名称:河北交通投资集团承秦高速公路承德段有限公司

项目经理:刘靖

联 系 人:寇文理

地 址:石家庄市靶场街29

邮 编:050081

电 话:0311-80897505

传 真:0311-87283048

邮 箱:hbzyxmgl@163.com


返回顶部