中标
国道314线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房中标候选人公示
金额
751.05万元
项目地址
新疆维吾尔自治区
发布时间
2023/12/29
公告摘要
项目编号-
预算金额812万元
招标公司阜康市职业中等专业学校
招标联系人黄建江艾尼·热合曼
招标代理机构华杰工程咨询有限公司
代理联系人李明阳18899161480
中标公司咸阳海螺新材料科技有限公司
中标联系人-
中标公司新疆宇航百川建设工程有限公司751.05万元
中标联系人-
公告正文
国道314
线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超 工作业务用房中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2024年01月02日
一、评标情况
标段(包)<001>BHYWFJ-1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见正文,其他类型投标报价:详见正文,质量:详见正文,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见正文)的项目负责人:详见正文详见正文;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见正文)的资格能力条件:均满足;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见正文)的评标情况:全过程合法合规;
二、提出异议的渠道和方式
详见正文
三、其他
详见正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人:新疆维吾尔自治区交通建设管理局 地 址:新疆乌鲁木齐市天山区延安路1006号 联 系 人:黄建江 艾尼·热合曼
电 话:0991-5283025
电子邮件:/
防
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层 联 系 人: 李明阳 王德喜
电 话: 18899161480
电子邮件: 。
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
国道314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房 中标候选人公示
项目名称 | 国道314 线布伦口至红其拉甫公路建设项目新增喀什执法支队塔什库尔干执法大队治超工作业务用房 | |||
招标人 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 招标人联系电话 | 0991-5283025 | |
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 0991-5832152转8003 | |
开标地点 | 乌鲁木齐水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资 源交易大厅进行不见面电子开标 | 开标时间 | 2023年12月27日11时00分 | |
公示期 | 2023年12月30日至2024年1月2日 | 投标最高限价 | 812万元 | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 经评审的投标价(元) | 综合评估得分 |
第一名 | 新疆宇航百川建设工程有限公司 | 7510581.06 | 7510581.06 | 99.96 |
第二名 | 中益诚达建设集团有限公司 | 7471217.61 | 7471217.61 | 99.44 |
第三名 | 新疆三友工程建设有限公司 | 7445446.12 | 7445446.12 | 99.09 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 2023年12月29日
招标文件规定公示的其他信息 一、中标候选人信息
第一中标候选人:
投标人名称 | 新疆宇航百川建设工程有限公司 | 标段号 | BHYWFJ-1 | ||||||||||||
统一社会信用代码 | 91650102328916047E | 工期 | 120日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 | 安全目标 | 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产 安全事故发生,安全生产实现“零死亡” | ||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
项目经理 | 王文燕 | 二级建造师注册证书 | 新265991450701 | 建筑工程 | 中级 | ||||||||||
项目总工 | 南强 | 职称证 | 新职证字201502296 39号 | 施工管理 | 中级 | ||||||||||
项目经理在岗情况 | ☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标工作。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标 文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
项目总工在岗情况 | ☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:预算工作。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标 文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 | ||||||||
阜康市职业 中等专业学 校 | 2019年现代职业教育质量提 升实训工房建设项目(施工) | 2020年1月 4日 | 2020年7月15 日 | 2021年12月3 0号 | 建筑面积1819.5 8m2,地上2层,建筑高度12.0 1m,建筑结构 为框架架构。 | 3803259.34元 | 徐军 | ||||||||
项目经理业绩 |
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 |
阜康市职业 中等专业学 校 | 2019年现代职业教育质量提 升实训工房建设项目(施工) | 2020年1月 4日 | 2020年7月15 日 | 2021年12月3 0号 | 建筑面积1819.5 8m2,地上2层,建筑高度12.0 1m,建筑结构 为框架架构。 | 3803259.34元 | 徐军 |
项目总工业绩 | |||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 |
阜康市职业 中等专业学 校 | 2019年现代职业教育质量提 升实训工房建设项目(施工) | 2020年1月 4日 | 2020年7月15 日 | 2021年12月3 0号 | 建筑面积1819.5 8m2,地上2层,建筑高度12.0 1m,建筑结构 为框架架构。 | 3803259.34元 | 徐军 |
第二中标候选人:
投标人名称 | 中益诚达建设集团有限公司 | 标段号 | BHYWFJ-1 | ||||||||||||
统一社会信用代码 | 91130230782576898R | 工期 | 120日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 | 安全目标 | 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产 安全事故发生,安全生产实现“零死亡” | ||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
项目经理 | 王玉龙 | 注册一级建遣师 | 冀112201520151116 1 | 建筑工程 | 工程师 | ||||||||||
项目总工 | 刘建华 | 安全生产考核合格证 | 冀建安B(2023)017 5718 | 建筑工程 | 高级工程师 | ||||||||||
项目经理在岗情况 | ☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:工程经理。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标 文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
项目总工在岗情况 | □目前未在其他项目上任职,现从事工作为:技术经理。 ☑目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:阳光电源股份有限公司年产100 GW新能源发电装备制造基地项目 (二期),担任职位:项目经理,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 | ||||||||
鄂州市鄂城 区花湖镇中 心学校 | 鄂州市花湖 实验学校新 建工程 | 2020年8 月20日 | 2022年1月1 0日 | 2022年1 月10日 | 1#报告厅、图书馆、2#学生宿舍、3 #食堂、风雨操场、6#小学教学楼、8#中学教学楼、看台、门房、配电 房消防水池及绿化、附属配套设施 等)范围内及工程量清单所指定的范 围(详见施工招标文) | 97159432.40元 | 刘晓明 |
项目经理业绩 | |||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 |
佛山市南海 区里水镇教 育局 | 新建数学楼 工程项目(第二次) | 2020年3 月18日 | 2020年8月3 1日 | 2020年8 月31日 | 本工程项目新建教学楼占地面积约9 00平方米,总建筑面积约5300平方 米,六层高,每层设五间课室、两 个厕所,共设置课室30间,厕所12 个。项目投资估算总额2803.91万元,其中海绵城市建设费29.60万元。主要内容包括建设教学楼、安装排 水、供电及其配套设施、海绵城市 建设等,建安费暂估价为2131.80万 元。 | 19932330.00元 | 易兴义 |
项目总工业绩 | |||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 |
咸阳海螺新 材料科技有 限公司 | 威阳海螺新 材料科技有 限公司年产5 万吨水泥外 加剂、10万 吨混凝土外 加剂项目 | 2020年3 月18日 | 2023年8月4 日 | 2023年8 月4日 | 总6937m2;综合楼3207.05m2,地磅 房27m2,仓库1350m2,装车栈台75 m2,公用工程站423.5m2,变配电室/ 消防泵房288m2,生产车间1566m2。 | 42432226.01元 | 刘会中 |
第三中标候选人:
投标人名称 | 新疆三友工程建设有限公司 | 标段号 | BHYWFJ-1 | ||||||||||||
统一社会信用代 码 | 9165230171553484X4 | 工期 | 120日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 | 安全目标 | 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产 安全事故发生,安全生产实现“零死亡” | ||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
项目经理 | 郭玉春 | 二级注册建造师 | 新265121323880 | 建筑工程 | 中级 | ||||||||||
项目总工 | 白富维 | 职称证 | 新20133200805号 | 施工管理 | 中级 | ||||||||||
项目经理在岗情况 | ☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理竣工资料。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标 文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
项目总工在岗情况 | ☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:整理办公室人员继续教育资料。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/,我单位在投标 文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日 期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 | ||||||||
民丰县卫生 健康委员会 | 民丰县公共 医疗下生能 力提升建设 项目(二标段) | 2023年0 8月15日 | 2023年09 月15日 | 2023年09 月15日 | 1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积 为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套 给排水、采暖、电气工程,改造及生活 设施设备采购等。2#点具体包括滨河小 区、技工学校、天合酒店、天合主题酒 店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具 体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问 | 11716008.42 | 古丽妮萨·海如拉 0903-7869901 |
改造、成品卫生间安装及生活设施设备 采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼 改造工程装修改造总面积为10834.02㎡( 维修改造总面积2881.44㎡)包括房间内 内装修、卫生间给排水安装、暖通设备 维修、整体照明设备造及电气开关插座 更换等内容。建设集中转运消杀点板房 90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑 图纸及招标文件规定的所有施工内容。 | |||||||
和田市肖尔 巴格乡人民 政府 | 和田市肖尔 巴格乡冷库 建设项目(施工第一标 段) | 2020年0 6月18日 | 2020年08 月02日 | 2020年08 月02日 | 新修建五座冷库单体建筑面积为197.22 平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米,总建筑面积986.10平方米,总占地面 积 986.10平方米地面硬化1000平方米及室 外附属配套设施。 | 3388096.81 元 | 刘立伟1995426398 6 |
项目经理业绩 | |||||||
发包人名称 项目名称 | 开工日 期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 | |
和田市肖尔 和田市肖尔 巴格乡冷库 巴格乡人民 建设项目(政府 施工第一标 段) | 2020年0 6月18日 | 2020年08 月02日 | 2020年08 月02日 | 新修建五座冷库单体建筑面积为197.22 平方米。冷库地上1层,建筑高度4.8米,总建筑面积986.10平方米,总占地面 积 986.10平方米地面硬化1000平方米及室 外附属配套设施。 | 3388096.81 元 | 刘立伟1995426398 6 | |
项目总工业绩 | |||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日 期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责 人 |
民丰县卫生 健康委员会 | 民丰县公共 医疗下生能 | 2023年0 8月15日 | 2023年09 月15日 | 2023年09 月15日 | 1#点为红苹果餐厅,建筑装修改造面积 为2500㎡,维修、改造餐厅设施,配套 | 11716008.42 | 古丽妮萨·海如拉 0903-7869901 |
力提升建设 项目(二标段) | 给排水、采暖、电气工程,改造及生活 设施设备采购等。2#点具体包括滨河小 区、技工学校、天合酒店、天合主题酒 店、帝皇酒店、南苑小区、盛世华庭、交处项目部、昆仑尼雅屠宰场和工区:具 体建设内容为室外彩钢围栏建设,脱问 改造、成品卫生间安装及生活设施设备 采购等。4#点为滨河小区6、13、17#楼 改造工程装修改造总面积为10834.02㎡( 维修改造总面积2881.44㎡)包括房间内 内装修、卫生间给排水安装、暖通设备 维修、整体照明设备造及电气开关插座 更换等内容。建设集中转运消杀点板房 90㎡路面硬化431㎡。全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑 图纸及招标文件规定的所有施工内容。 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文 件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为 未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审 因素和评审标准的条款) | 综合评标得 分或备注 |
奥富建设有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
昌吉州腾威建设工程有限责任公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
河北兴丰市政工程有限责任公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
四川龙申建设有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
新疆华观致远建设工程有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
新疆天富胜建筑工程有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
新疆鑫宝隆建设工程有限责任公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
中禾北方建设集团有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称 | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
) | |||
中投腾宇建设有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第一信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
四川轩弘建设工程有限公司 | 投标函中的项目名称、标段与本招标项目名称、标段不一致(第二信封投标函中未填写标段名称) | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1) | / |
其他需说明事项 | 评标基准价:7513633.85元 | ||
行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-5281015、0991-5281056 纪检监察:0991-5281409(交通运输厅驻厅纪检组)、0991-5283027(交通建设管理局) | ||
异议投诉注意事项 | 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日 起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
返回顶部