中标
“成都市郫都区豆瓣文化农业产业融合乡村振兴建设项目(一期)-豆瓣酒店及其他项目”施工阶段全过程造价控制评标结果公示
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2024/04/15
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标公司成都蜀都文化旅游投资发展有限公司
招标联系人-
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司
代理联系人-028-87921188
中标公司成都衡泰工程管理有限责任公司
中标联系人温善瑶
公告正文
(“成都市郫都区豆瓣文化农业产业融合乡村振兴建设项目(一期)-豆瓣酒店及其他项目”施工阶段全过程造价控制)评标结果公示
日期:2024-04-15
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
日期:2024-04-15
项目及标段名称 | “成都市郫都区豆瓣文化农业产业融合乡村振兴建设项目(一期)-豆瓣酒店及其他项目”施工阶段全过程造价控制 | |||||||
项目业主 | 成都蜀都文化旅游投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-87921188 | |||||
招标人 | 成都蜀都文化旅游投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-87921188 | |||||
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87921188 | |||||
开标地点 | 郫都区分中心 | 开标时间 | 20240412 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2024年04月16日~2024年04月22日 | 投标最高限价(元) | 按《四川省物价局、四川省建设厅关于<工程造价咨询服务收费标准>的通知》(川价发[2008]141号文)差额定率累进法(参照该文件附件“四川省工程造价咨询服务收费标准”第11项和该文件说明第七条)计算后下浮40 %。 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都衡泰工程管理有限责任公司 | 下浮41% | 下浮41% | 93.56 | ||||
第二名 | 四川天堃工程项目管理有限公司 | 下浮40% | 下浮40% | 90.89 | ||||
第三名 | 四川衡信建设项目管理有限公司 | 下浮40% | 下浮40% | 90.36 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 温善瑶 | 一级注册建造工程师 | 建【造】14015100009784 | 装饰工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈玉萍 | 一级注册造价师 | 建【造】11075100002454 | 工程造价 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 华伟 | 一级注册造价工程师 | 建【造】 11015100010398 | 工民建 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
通威太阳能(眉山)有限公司 | 高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目工程造价咨询服务 | 20240123 | 原厂改造,工程类别涉及大型土石方工程、土建及装饰工程、钢结构工程、给排水工程、设备安装工程、电气及管道安装工程、通风及暖通工程、电力工程、自控工程、室外综合管廊工程、市政及官网工程等。本项目建安工程造价暂估人民币1.7亿元,专业包工程造价暂估人民币1.3亿元。具体以实际投资为准。 | 681000 | 谭德林 | |||
重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院 | 重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院新区医院建设一期工程全过程工程咨询 | 20230525 | 总建筑面积168249平方米;项目总投资139262万元。 | 8506700 | 黄扬 | |||
四川宜景房地产开发有限公司 | 宜景观邸项目 | 20220318 | 约260000㎡;投资金额:本项目建安工程费约人民币伍亿贰仟万元。 | 2704000 | 温善瑶 | |||
通威太阳能(眉山)有限公司 | 通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)造价咨询服务 | 20230829 | 本项目建安工程造价暂估人民币19亿,专业承包工程造价估人民币9亿元。具体以实际投资为准。 | 6920000 | 谭德林 | |||
四川宜景纺织科技有限公司 | 宜宾致景纺织产业园项目 | 20220323 | 总建筑面积724254㎡;本项目建安工程费约人民币壹拾贰亿元。 | 6240000 | 温善瑶 | |||
成都东方广益投资有限公司 | 成华区东方广益华盛路东侧配套综合运动场等3个项目 | 20230703 | 社区综合总体建筑面积约2.3万平方米;本项目工程建设费用约16000万元。 | 1334670 | 温善瑶 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都华创璟云建筑工程有限公司 | 成都华创璟云公司昭觉寺南路139号宗地新建住宅及配套设施工程项目 | 20230601 | 工程规模:占地面积约49.62亩,拟建新建住宅、装饰装修、总平绿化及相关配套设施,建设规模约14.2万平方米。投资金额:68383.83万元。 | 3385421.63 | 陈玉萍 | |||
成都天府新区投资集团有限公司 | 红梁西二街(科学城中路-科学城南12路)等3个项目 | 20230517 | 红梁西二街(科学城中路-科学城南12路)等3个项目工程建设费用约31798.11万元 | 2736202.35 | 陈玉萍 | |||
成都天府新区投资集团有限公司 | 职业学校四河校区改扩建项目 | 20230612 | 职业学校四河校区改扩建项目工程建设费用估计金额为15682.46万元。 | 1485461.97 | 陈玉萍 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川九洲投资控股集团有限公司 | 九州工业园新建工业厂房(113#、114#)项目 | 20221115 | 项目总投资23000万元 | 465248 | 华伟 | |||
广汉市城乡建设发展有限公司 | 广汉市城镇老旧小区改造、广汉市城区公共停车位建设项目 | 20220606 | 项目总投资76815.1001万元 | 1118656.52 | 华伟 | |||
玉溪市抚仙湖置业有限公司 | 华宁县“玉兴凤山林语”房地产开发项目 | 20210202 | 项目总投资75021.27万元 | 1399500 | 华伟 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川建科工程建设管理有限公司 | 下浮47.2%/投标报价低于招标控制价的90%且低于所有有效投标报价算术平均值的95%。经澄清后专家一致认为低于成本,作废标处理。 | / | 0 | |||||
开元数智工程咨询集团有限公司 | 下浮48%/投标报价低于招标控制价的90%且低于所有有效投标报价算术平均值的95%。经澄清后专家一致认为低于成本,作废标处理 | / | 0 | |||||
四川经信卫建设工程项目管理咨询有限公司 | 下浮41%// | / | 89.96 | |||||
长源全过程工程咨询(四川)有限公司 | 下浮40%// | / | 89.81 | |||||
四川武达佳信工程造价咨询有限公司 | 下浮41%// | / | 87.88 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市郫都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-87862075 | ||||
行业主管部门 | 成都蜀都文化旅游投资发展有限公司 | 联系电话 | 028-87921188 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部