招标项目名称:冀中能源股份有限公司邢东矿11229工作面覆岩离层注浆减沉项目
招标项目编号:JZEG-GF-24-A-G-01870
公示名称:冀中能源股份有限公司邢东矿11229工作面覆岩离层注浆减沉项目中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
标段:冀中能源股份有限公司邢东矿11229工作面覆岩离层注浆减沉项目 |
|
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区:河北省/邢台市/邢东新区 |
开标时间:2024-09-05 09:00 |
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2024-09-06 |
公示截止日期:2024-09-08 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
1 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
10055000 |
10055000 |
合格 |
245日历天 |
2 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
10436720 |
10436720 |
合格 |
246日历天 |
3 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
10565080 |
10565080 |
合格 |
250日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
秦立涛 |
高级工程师 |
/ |
/ |
2 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邱华华 |
高级工程师 |
/ |
/ |
3 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
王康 |
高级工程师 |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
项目单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
山西潞安郭庄煤业有限责任公司3310工作面控制采空塌陷项目 |
山西潞安郭庄煤业有限责任公司 |
2022-7-20 |
6300.2608万元 |
2 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
义煤集团新义矿业有限公司矸石综合利用项目 |
义煤集团新义矿业有限公司 |
2024-5-12 |
单价44.1元 |
3 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冀中能源股份有限公司东庞矿2700边角煤柱面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程 |
冀中能源股份有限公司东庞矿 |
2023-10-13 |
2409.0880万元 |
4 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冀中能源股份有限公司邢东矿11231、11235工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉项目 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
2022-9-29 |
1598.9418万元 |
5 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿2302工作面控制采空塌陷工程 |
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿 |
2020-7-10 |
4303.66万元 |
6 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冀中能源股份有限公司东庞矿2900北辅煤柱面覆岩离层注浆工程 |
冀中能源股份有限公司东庞矿 |
2023-10-13 |
1678.746万元 |
7 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
山西焦煤集团有限责任公司屯兰矿22301面离层注浆控制采空塌陷项目 |
中煤地环境生态科技有限公司 |
2020-11 |
4362.10万元 |
8 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邯郸市孙庄采矿有限公司北翼深部山青煤层保水地面区域治理二期工程 |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
2024-3-27 |
2830.2641万元 |
9 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源股份有限公司东庞矿9400采区奥灰含水层区域注浆改造二期工程(S1、S6孔) |
冀中能源股份有限公司东庞矿 |
2023-8-31 |
3456.6352万元 |
10 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邯郸市孙庄采矿有限公司七采区超前探查治理工程 |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
2024-7-15 |
790.0848万元 |
11 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿注 8孔保水区域治理工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司 |
2024-3-22 |
1225.0375万元 |
12 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿182605工作面离层注浆钻孔施工补充工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 |
2022-11-10 |
354.8289万元 |
13 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
临涣煤矿Ⅱ1036工作面覆岩隔离注浆充填工程 |
淮北矿业股份有限公司临涣煤矿 |
2021-1-26 |
2141.3272万元 |
14 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
刘东煤矿71003、71007及煤柱工作面覆岩隔离注浆充填工程 |
新光集团淮北刘东煤矿有限公司 |
2020-8-16 |
818.3014万元 |
15 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
袁店二井煤矿7222工作面覆岩隔离注浆充填工程 |
安徽省亳州煤业有限公司袁店二井煤矿 |
2020-3-6 |
897.47875万元 |
16 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿六采区注25孔保水地面区域治理钻探工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 |
2022-12-27 |
2190.578万元 |
17 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿182605工作面区域治理补充设计钻探工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 |
2021-9 |
1897.375万元 |
18 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源股份有限公司邢东矿1300采区地面定向钻探防治水工程FZ3钻孔钻探工程 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
2021-9-14 |
2028.021万元 |
19 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源股份有限公司邢东矿1300采区地面定向钻探防治水工程FZ1钻孔工 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
2023-12-15 |
1324.5052万元 |
20 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邯郸市孙庄采矿有限公司西南翼奥灰突水点探查与治理二期工程 |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
2023-5-18 |
1921.6585万元 |
21 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿11662工作面出水点封堵工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司 |
2023-2 |
1306.432万元 |
22 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邯郸市牛儿庄采矿有限公司开采六盘区'6#煤外段防治水地面区域治理工程 |
邯郸市牛儿庄采矿有限公司 |
2023-7-30 |
707.99万元 |
23 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
内蒙古昊盛煤业有限公司煤矸石覆岩离层注浆充填项目 |
内蒙古昊盛煤业有限公司 |
2022-9-27 |
2030.4万元 |
24 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
赵庄二号井2307、2309工作面覆岩离层区注浆控制地面沉陷工程总承包 |
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井 |
/ |
2469万元 |
25 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
陕西陕煤曹家滩矿业有限公司采空区塌陷煤矸石注浆充填综合治理可行性研究服务项目 |
陕西陕煤曹家滩矿业有限公司 |
2022-1-20 |
366万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目名称 |
项目单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
秦立涛 |
冀中能源股份有限公司邢东矿11231、11235工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉项目 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
2022-9-29 |
1598.9418万元 |
2 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
秦立涛 |
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿2302工作面控制采空塌陷工程 |
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿 |
2020-7-10 |
4303.66万元 |
3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邱华华 |
刘东煤矿71003、71007及煤柱工作面覆岩隔离注浆充填工程 |
新光集团淮北刘东煤矿有限公司 |
2020-8-16 |
818.3014万元 |
4 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邱华华 |
临涣煤矿Ⅱ1036工作面覆岩隔离注浆充填工程 |
淮北矿业股份有限公司临涣煤矿 |
2021-1-26 |
2141.3272万元 |
5 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
王康 |
赵庄二号井2307、2309工作面覆岩离层区注浆控制地面沉陷工程总承包 |
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井 |
/ |
2469万元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
2 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
3 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
4 |
山西汇永能源工程有限公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
32 |
38.4 |
38 |
35.7 |
38.2 |
39.7 |
37.2 |
2 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
34.6 |
39.2 |
41 |
37 |
39 |
42.5 |
38.9 |
3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
32.6 |
36.9 |
39 |
35.1 |
38.8 |
40.7 |
37.8 |
4 |
山西汇永能源工程有限公司 |
33.6 |
37.7 |
35 |
34.6 |
37.4 |
40.4 |
37.5 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
46.62 |
89.50 |
2 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
44.79 |
87.06 |
3 |
中煤地生态环境科技有限公司 |
44.17 |
82.20 |
4 |
山西汇永能源工程有限公司 |
44.42 |
82.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北煤炭科学研究院有限公司 |
“河北煤炭科学研究院有限公司”递交的电子投标文件中未提供符合招标文件要求的业绩证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,不能通过资格评审 |
2 |
河北省地质矿产勘查开发局第九地质大队 |
“河北省地质矿产勘查开发局第九地质大队”递交的电子投标文件中未提供符合招标文件要求的业绩证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,不能通过资格评审。 |
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理
机构河北安鑫招标代理有限公司提出质疑,联系人:王伟,联系电话:0311-87875186、15931107896,
联系地址:河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱: hbaxzbdlgs@163.com。
同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
8.联系方式
招标人:冀中能源股份有限公司邢东矿 |
招标代理机构:河北安鑫招标代理有限公司 |
地址:河北省邢台市邢东新区邢东矿 |
地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812 |
联系人:刘钰鑫 |
联系人:王伟 |
电话:15130959000 |
电话:0311-87875186、15931107896 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbaxzbdlgs@163.com |
8.其他公示内容:无