中标
孟州市发展和改革委员会关于孟州市2018年“双替代”设备采购项目的中标公告
金额
2.24万元
项目地址
河南省
发布时间
2018/09/20
公告摘要
项目编号焦公管办采购[2018]-318号
预算金额990.00元
招标联系人毛先生
招标代理机构郑州民诚建筑工程咨询有限公司
代理联系人付女士
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标公司焦作市鑫蕾科技有限公司4800.00元
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

郑州民诚建筑工程咨询有限公司孟州市发展和改革委员会委托,就孟州市2018年“双替代”设备采购项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公布如下:

一、采购项目名称:孟州市2018年“双替代”设备采购项目

二、项目编号:焦公管办采购[2018]-318号 采购编号:MZCG2018129

三、采购项目简要说明:

本项目共分为五个一包:空气能热泵热风机采购;二包:碳纤维电暖器采购;三包:电暖桌采购;四包:对流式电暖器采购;五包:冷暖空调采购。

四、评标信息:

4.1、开标日期:2018年9月17日

4.2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标厅

4.3、评标委员会:贾素青、施中的、常艳霞、关治军、郭慧慧、孔艳萍、李明

五、评审结果:

评标委员会根据评审结果,按招标文件规定的评标办法和标准,经过认真评审、评价、比较,确定中标供应商为:

中标供应商1无锡同方人工环境有限公司

型号一中标价:4200 /台 型号二中标价:4480 /台

供货及安装期:40日历天 质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路108号

型号一

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:清华同方

型号:TRF-30WBPⅢ/TRF-30GBPⅢ

型号二

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:清华同方

型号:TRF-40WBPⅢ/TRF-40GBPⅢ

中标供应商2广东万和新电气股份有限公司

型号一中标4250 /台 型号二中标4500/台

供货及安装期:40日历天 质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:佛山市顺德高新区(容桂)建业中路 13 号

型号一

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:广东万和

型号:WDRFC-30AN1BpLW

型号二

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:广东万和

型号:WDRFC-40AN1BpLW

中标供应商3焦作市鑫蕾科技有限公司

型号一中标4400/台 型号二中标4800 /台

供货及安装期:40日历天 质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:焦作市果园路与烈士街交叉口光源商厦1楼11号

型号一

货物名称

品牌、型号

气能热泵热风机

品牌:志高

型号:NFR30NW-BPAP

型号二

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:志高

型号:NFR40NW-BPAP

中标供应商:江苏省诚信教学设备有限公司

中标价:990 /台

供货及安装期:40日历天 质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:江苏省沭阳县工业园区北区

货物名称

品牌、型号

碳纤维电暖器(台式)

品牌:暖圣泰

型号:NST-TXW2200

中标供应商:河南三元光电科技有限公司

中标价:2100/台

供货及安装期:40日历天 质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:河南省光山县官渡河工业园区

货物名称

品牌、型号

灶台与室内加热器的组合器具(桌式多功能电暖炉)

品牌:圆圆圆

型号:SYD-3000C 3000W 220V~50Hz

中标供应商:江苏省华茂科教设备有限公司

中标价:1180/台

供货及安装期:40日历天 质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:沭阳县经济开发区永嘉路19号

货物名称

品牌、型号

对流式电暖器

品牌:弘渤

型号:HBDCL-4

中标供应商:孟州市万盛电器销售有限公司

型号一中标价:2338 /台 型号二中标价:4380元/台

供货及安装期:40日历天 质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:孟州市黄河大道中段

型号一

货物名称

品牌、型号

空调

品牌:格力空调

型号:KFR-35GW(35570)Aa-2

型号二

货物名称

品牌、型号

空调

品牌:格力空调

型号:KFR-50LW(50591)NhAd-2

六、废标单位及原因

1、北京华业阳光新能源有限公司、中燃惠生活电子商务有限公司资格审查未提供相关资料,不符合招标文件22.1.1中的规定;

2、北京华来天彩科技发展有限公司商务条款未响应,不符合招标文件22.7条中第(8)条的规定;

3、浙江正理生能科技有限公司开标一览表不符合投标文件格式要求,不符合招标文件22.7条中第(2)条的规定。

焦作市丹阳家电有限公司、河南广播电视网络股份有限公司两家初步评审未通过,未提供产品节能清单网页截图及网址,不符合招标文件22.7条中第(8)条的规定。

七、中标服务费

中标供应商在领取中标通知书时需按照发改办价格[2003]857 号文与计价格[2002]1980 号文向采购代理机构交纳代理服务费向各每个中标人收取代理费65286元人民币

八、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

九、公告发布媒体: 《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

十、 本次采购项目联系事项:

1、采购人:孟州市发展和改革委员会

联系人:毛先生

联系电话:13839181978

联系地址:孟州市黄河大道57号附近

2采购代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司

联系人:付女士

联系电话:13782858550 0391-3611800

联系地址:郑州市中原区陇海西路55号

各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

孟州市发展和改革委员会

郑州民诚建筑工程咨询有限公司

2018年9月20


返回顶部