中标
滨海快线东升、首占和大鹤3座110kV主变电所及进线回路工程施工总承包中标候选人公示
金额
37861.15万元
项目地址
福建省
发布时间
2022/06/13
公告摘要
项目编号建友[2022]招第003号
预算金额37861.15万元
招标代理机构北京建友工程造价咨询有限公司
代理联系人李工0591-88319839
中标公司漳州新源电力工程有限公司37861.15万元
中标联系人蒲鑫滨
公告正文

招标编号:建友[2022]招第003号

本招标项目于20226 9 9:30时在福建阳光假日大酒店5楼会议室(福州市五一广场高桥路26号)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:滨海快线东升、首占和大鹤3 座110kV主变电所及进线回路工程施工总承包

招标人:国网福建省电力有限公司福州供电公司

建设规模:东升变配置电力主变2×16MVA,牵引变2×(16+16)MVA,新建两条110kV电缆线路,单回路敷设,ZC-YJLW03-Z 64/110 1800电缆线路长度约8.022km,ZC-YJLW03-Z 64/110 11200电缆线路长度约0.13km;首占变配置电力主变2×12.5MVA,牵引变2×(31.5+16)MVA,新建两条110kV线路,单回路敷设(架设),ZC-YJLW03-Z 64/110 11200电缆线路长度约9.187km,双分裂铝包钢芯铝绞线(2JL/LB20A-240/30)线路长度约4.9km,一根地线为OPGW-11-70-2长度约4.9km,另一根地线为JLB40-80长度约4.9km;大鹤变配置电力主变2×16MVA,牵引变2×16MVA,新建两条110kV电缆线路,单回路敷设,ZC-YJLW03-Z 64/110 1630电缆路径长度约16.169km

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

项目

负责人

总得分

备注

福州亿力电力工程有限公司

完好

378611599

总工期为895个日历天;其中各关键节点的工期要求为计划开工日期2022年6月20日(暂定),东升、首占、大鹤主变电所竣工日期2024年11月30日(暂定)。具体开工时间以建设单位发出的开工通知为准,建设单位有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

蒲鑫滨、闽1352015201514309

95.04

漳州新源电力工程有限公司

完好

378834228

总工期为895个日历天;其中各关键节点的工期要求为计划开工日期2022年6月20日(暂定),东升、首占、大鹤主变电所竣工日期2024年11月30日(暂定)。具体开工时间以建设单位发出的开工通知为准,建设单位有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

陈少敏、闽1352015201615442

/

厦门电力工程集团有限公司

完好

378680857

总工期为895个日历天;其中各关键节点的工期要求为计划开工日期2022年6月20日(暂定),东升、首占、大鹤主变电所竣工日期2024年11月30日(暂定)。具体开工时间以建设单位发出的开工通知为准,建设单位有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

林让州、闽1352015201514373

90.51

泉州亿兴电力工程建设有限公司

完好

378885790

总工期为895个日历天;其中各关键节点的工期要求为计划开工日期2022年6月20日(暂定),东升、首占、大鹤主变电所竣工日期2024年11月30日(暂定)。具体开工时间以建设单位发出的开工通知为准,建设单位有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

黄道华、闽1352012201309425

82.42

开标异常情况记录:无

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

漳州新源电力工程有限公司

资格审查不合格

拟派出的项目负责人未按招标文件要求提供工程师及以上职称证书。

投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的壹级机电工程专业注册建造师执业资格,具备电气或电力或建筑电气类专业工程师及以上职称,并具备有效的安全生产考核合格证B证或施工企业项目负责人安全培训证书,且为本单位在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福州亿力电力工程有限公司

组织机构代码:913501001543811847

项目负责人:蒲鑫滨、闽1352015201514309

工期:总工期为895个日历天;其中各关键节点的工期要求为计划开工日期2022年6月20日(暂定),东升、首占、大鹤主变电所竣工日期2024年11月30日(暂定)。具体开工时间以建设单位发出的开工通知为准,建设单位有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收。

投标金额:378611599(其中:暂列金额:13792222

类似工程经验或者工程业绩情况:

?7、公示时间

公示期为2022613日至2022616日。

8、联系方式

招标人:国网福建省电力有限公司福州供电公司

地址:福州市台江区新港道4号, 邮编:350001

电话:0591- 83093950

联系人: 聂工

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区华林路155号新华兴联合广场A座21层,邮编:350003

电子邮箱: jygczj2008@126.com

电话:0591-88319839,传真:0591-87836502

联系人: 李工、蔡工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:国网福建省电力有限公司福州供电公司

联系电话:0591-83093643

日期:2022613

返回顶部