中标
山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司153105回风顺槽拉底、硬化第001标段成交候选人公示
金额
383.48万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/12/10
公告摘要
项目编号jna254-cg-24111591
预算金额383.48万元
招标联系人刘明15934363228
招标代理机构山西省招标有限公司
代理联系人杜旭艳
中标公司山西庆余建设有限公司383.48万元
中标联系人成伟
公告正文

山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司153105回风顺槽拉底、硬化第001标段成交候选人公示

发布时间:2024-12-10

山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司153105回风顺槽拉底、硬化成交候选人公示

(采购编号:JNA254-CG-241115912 SXZB-2411 5862GZG134/01

 公示开始时间:2024-12-10 17:30         公示结束时间:2024-12-13 17:30

山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司153105回风顺槽拉底、硬化(采购项目编号:JNA254-CG-241115912 SXZB-2411 5862GZG134/01),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司153105回风顺槽拉底、硬化的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司153105回风顺槽拉底、硬化:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期

1

山西庆余建设有限公司

3834840.00

达到国家、行业相关规范、规定合格标准以及长治公司和矿上设计要求

签订合同之日起60天完工完成本工程项目,并按合同约定履行义务。

2

浙江安和建筑工程有限责任公司

3812623.00

 达到国家、行业相关规范、规定合格标准以及长治公司和矿上设计要求

签订合同之日起60天完工

 

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西庆余建设有限公司

成伟

2142013201432967

2

浙江安和建筑工程有限责任公司

曾咏

2332024202415466

 

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西庆余建设有限公司

响 应

2

浙江安和建筑工程有限责任公司

响 应

 

二、否决情况:

采购文件内容“供应商资格要求内容:3.3 项目经理要求:拟派项目经理须具备 矿业工程专业二级及以上注册建造师职业资格(如为一级建造师的须附电子证书,并 在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无 效),具备有效的安全生产考核合格证书,为本单位在册人员,提供社保证明(响应 文件递交截止日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在施建设 工程项目的项目经理;”

供应商提供的证明材料:山西九龙建设工程有限公司响应文件中项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

四、其他公告内容

本次采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、 《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

 

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标管理办公室

监督电话:0355-3159813

 

六、联系方式:

采购人:山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司 

采购人地址:长治市郊区故县八一北路1

联系人及联系电话:刘明   15934363228

 

招标代理机构:山西省招标有限公司 

    址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号写字楼六层

  人:  杜旭艳     韩海英   

    话:0351-8267050   13007009331

异议投诉电话:0351-8267502    0351-8267050

 

 

 

采购代理机构项目负责人:韩海英(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

 

返回顶部