___青白江QBJP2019-6(252)地块新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目__招标代理机构比选 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
青白江QBJP2019-6(252)地块新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目招标代理机构比选 |
|||||||
比选人(项目业主) |
成都蓉欧陆港城置业有限公司 |
联系电话 |
13568917602 |
|||||
比选时间 |
2020年12月03日09时30分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2020年12月08日至2020年12月10日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
65.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川良友建设咨询有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
杨东军 |
项目负责人 |
市政工程 |
高级工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020090735 |
||
专职技术人员 |
肖喻文
|
专职技术人员
|
电气工程
|
工程师
|
四川省工程建设招标代理从业人员
|
CY51010020130437
|
||
专职技术人员 |
刘昊珂
|
专职技术人员
|
电气工程
|
工程师
|
四川省工程建设招标代理从业人员
|
CY51010020101339
|
||
专职技术人员 |
胡春艳
|
专职技术人员
|
电气工程
|
工程师
|
四川省工程建设招标代理从业人员
|
CY51010020120877
|
||
专职技术人员 |
李敏
|
专职技术人员
|
电气工程
|
工程师
|
四川省工程建设招标代理从业人员
|
CY51010020180580
|
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
成都天投地产开发有限公司
|
天府中心国际社区 |
2018年03月12日 |
按照标准收费标准下浮30% |
杨东军 |
无 |
|||
成都天投产业投资有限公司
|
天府新区成都片区保税物流中心(B型) |
2018年01月18日 |
按照规定收费标准下浮25% |
杨东军 |
无 |
|||
成都高投建设开发有限公司
|
董家埂乡社区工程(一期)项目 |
2017年12月05日 |
规定收费标准下浮30% |
杨东军 |
无 |
|||
成都开元锦澜置业有限公司
|
龙泉驿区十陵街道成都大学北219亩住宅兼商服用地及其配建项目(东盟艺术学院及配建道路等) |
2019年11月29日 |
规定收费标准下浮35% |
杨东军 |
无 |
|||
中冶西部钢构有限公司
|
中国五冶( 成都 )建筑科技产业园(钢结构制造及装配生产工厂) |
2019年10月30日 |
按照规定收费标准下浮40% |
杨东军 |
无 |
|||
成都高投置业有限公司
|
空港新城企业总部 |
2019年05月22日 |
规定收费标准下浮30% |
杨东军 |
无 |
|||
成都天府新区投资集团有限公司
|
西博城项目二期(天府国际会议中心)配套功能提升工程 |
2020年04月08日 |
规定收费标准下浮30% |
杨东军 |
无 |
|||
成都高投置业有限公司
|
成都天府国际机场保障基地租赁住房建设项目 |
2018年08月06日 |
按照规定收费标准下浮50% |
杨东军 |
无 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
杨东军
|
成都高投置业有限公司
|
空港新城企业总部 1231 |
2019年05月22日
|
规定收费标准下浮30%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都高投置业有限公司
|
三岔镇三期人才公寓项目 1231 |
2017年08月07日
|
按照规定收费标准下浮50%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都天府新区投资集团有限公司
|
西博城项目二期(天府国际会议中心)配套功能提升工程 1231 |
2020年04月08日
|
规定收费标准下浮30%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都高投置业有限公司
|
成都天府国际机场保障基地租赁住房建设项目 1231 |
2018年08月06日
|
按照规定收费标准下浮50%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都天投产业投资有限公司
|
天府新区成都片区保税物流中心(B 型) 1231 |
2018年01月08日
|
按照规定收费标准下浮25%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都天投地产开发有限公司
|
天府中心国际社区 1231 |
2018年03月12日
|
按照标准收费标准下浮30%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都开元锦澜置业有限公司
|
龙泉驿区十陵街道成都大学北219 亩住宅兼商服用地及其配建项目(东盟艺术学院及配建道路等) 1231 |
2019年11月29日
|
按照标准收费标准下浮35%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都高投建设开发有限公司
|
董家埂乡社区工程(一期)项目 1231 |
2017年12月05日
|
按规定收费标准下浮30%
|
无
|
|||
杨东军
|
中冶西部钢构有限公司
|
中国五冶 ( 成都) 建筑科技产业园(钢结构制造及装配生产工厂) 1231 |
2019年10月30日
|
按照规定收费标准下浮40%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都高投置业有限公司
|
成都高新南区(新川片区)租赁住房建设项目 1231 |
2018年07月18日
|
规定收费标准下浮50%
|
无
|
|||
杨东军
|
仁寿县产业投资有限公司
|
第5代TFT-LCD高端显示器项目 1231 |
2017年05月15日
|
按照规定收费标准下浮26%
|
无
|
|||
杨东军
|
成都锦西金蓉置业有限公司
|
成都市高新区石墙片区商业及附属设施(成都交易所大厦) 1231 |
2018年04月26日
|
按照规定标准收费下浮30%
|
无
|
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
成都蓉欧陆港城置业有限公司
|
联系电话 |
028-60186628 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
成都市春华工程造价咨询事务所有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川精层建设项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 |
未提交文件 |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人业绩无中标信息截图 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
业绩未提供截图 |
|||||||
四川承正建筑工程有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
恒正兴邦建设工程有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
北京明安建设项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川省德海工程项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
中招建业成都工程管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川昌正工程咨询有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川大策建设工程项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川国信世纪工程咨询有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 |
项目负责人业绩未提供相关截图 |
|||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川新永一集团有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
提供满足要求的业绩未达到10个 |
|||||||
祥昇建工有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 |
业绩未提供截图 |
|||||||
中资锐诚工程项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川中际建业项目管理集团有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
方大国际工程咨询股份有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
业绩未提供截图 |
|||||||
四川汉信建设工程有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川欧瑞建设集团有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川昭阳建设工程有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川弘鼎工程项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 |
项目负责人不满足川建招标发【2015】503号文件规定 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川中城景业建设工程有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川圣百瑞工程项目管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川同创建设工程管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
杭州市建设工程管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
成都衡泰工程管理有限责任公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川久河工程技术有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
德阳市捷晟招标代理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
晨越建设项目管理集团股份有限公司 |
提供满足要求的业绩未达到10个 |
|||||||
四川建科工程建设管理有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川尚置建设工程有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
四川国泰工程管理咨询有限公司 |
未提交文件 |
|||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 |
业绩不满足类似业绩要求 |
|||||||
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
提供满足要求的业绩未达到10个 |
|||||||
福建省建融工程咨询有限公司 |
业绩不满足类似业绩要求 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。