中标
中山区2020年元旦及春节期间亮化工程一标段建设工程中标候选人公示施工
金额
249.46万元
项目地址
辽宁省
发布时间
2019/12/19
公告摘要
公告正文
[公开招标][施工][大连市·中山区]中山区2020年元旦及春节期间亮化工程一标段建设工程中标候选人公示施工
中标通知书
中山区2020年元旦及春节期间亮化工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002004236 | 工程名称 | 中山区2020年元旦及春节期间亮化工程 | |||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002004236001001 | 标段名称 | 中山区2020年元旦及春节期间亮化工程一标段 | |||||||||||||||||
建设单位 | 大连市中山区城市管理综合行政执法局 | 填报单位 | 大连机械设备成套有限公司 | |||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
公示开始时间 | 2019年12月19日 | 公示结束时间 | 2019年12月22日 | |||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·中山区 | 建设地点 | 中山区 | |||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||
辽宁中建嘉瑞建设工程有限公司;辽宁柏高佳业系统集成有限公司 | 吕桂娟 | 机电工程一级注册建造师 | 辽121141511186 | 2494609.970000元 | 15日历天 | 合格 | 城市及道路照明工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包贰级 | 94.76 | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||
单位名称 | 辽宁中建嘉瑞建设工程有限公司;辽宁柏高佳业系统集成有限公司 | 山东彩旺建设有限公司 | 隆昌照明集团有限公司 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 吕桂娟 | 刘如意 | 李如民 | |||||||||||||||||
注册资格 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | |||||||||||||||||
证书编号 | 辽121141511186 | 鲁201080802565 | 苏232131424561 | |||||||||||||||||
投标报价 | 2494609.970000元 | 2520062.230000元 | 2523143.050000元 | |||||||||||||||||
工程工期 | 15日历天 | 15日历天 | 15日历天 | |||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||
企业资质 | 城市及道路照明工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包贰级 | 城市及道路照明工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包贰级 | 城市及道路照明工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级 | |||||||||||||||||
评审得分 | 94.76 | 94.29 | 94.29 | |||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||
江西联创博雅照明股份有限公司;大连长城照明工程有限公司 | 未提供联合体副体电子与智能化工程专业承包资质证书 | |||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
返回顶部