中标
重庆城市职业学院老校区管网及道路改造工程的中标候选人公示
金额
607.82万元
项目地址
重庆市
发布时间
2023/06/13
公告摘要
项目编号50011820230423001010101
预算金额989.18万元
招标公司重庆城市职业学院
招标联系人代老师023-49570178
招标代理机构重庆安立工程管理有限公司
代理联系人-023-67683202
中标公司江西中企建设工程有限公司607.82万元
中标联系人杨惠荣
公告正文
重庆城市职业学院老校区管网及道路改造工程中标候选人公示
(公示期:2023年6月13日至2023年6月15日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
(公示期:2023年6月13日至2023年6月15日)
项目标段名称 | 重庆城市职业学院老校区管网及道路改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 9891845.49 | ||||||
项目编码 | 50011820230423001010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆城市职业学院 | 招标人联系电话 | 023-49570178 | ||||||
招标代理机构 | 重庆安立工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-67683202 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 江西中企建设工程有限公司 | 6078227.44 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杨惠荣 | 二级建造师 | 赣236141433442 | ||
第二名 | 重庆俊义建设有限公司 | 6313402.84 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘波 | 二级建造师 | 渝2502015202000049 | ||
第三名 | 重庆德彦建设工程有限公司 | 6370990.67 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 童丹 | 二级建造师 | 渝2502019201901996 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:江西中企建设工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:月湖新城创业二路(纬六路~创业大道)新建工程 第二中标候选人:重庆俊义建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:光电南路(木星段)道理及配套工程 第三中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:腾黄路、瑞祥路市政设施品质提升工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: (一)四川特兴建筑工程有限公司因评审点技术文件第15页出现彩色图表不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1: 技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决; 巫溪县金晟建筑建材有限责任公司因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求(承诺工期为730天),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1: 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 (二)中坦建设(集团)有限公司根据否决投标情况一览表A-4规定:投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;否决理由如下1、投标人提供的业绩证明材料中标通知书、合同协议书与工程竣工报告工程名称和工期不一致;2、投标人提供的工程竣工报告不能证明该工程已竣工验收合格。 (三)重庆辰创建设工程有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司、重庆新一兴建设工程有限公司三家投标人因管道检测系统暂估价未按照招标人给出的暂估价填报且未计入单位工程投标报价汇总表和投标总报价。违反了招标文件中否决投标情况一览表投标函部分及经济部分评审中A-26 的规定:暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理;A-23 规定:投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市职业学院(联系人:代老师,联系电话:023-49570178)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆城市职业学院 2023年6月13日 | 招标代理机构(盖章): 重庆安立工程管理有限公司 2023年6月13日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
返回顶部