中标
某单位ZHZZ工程中标候选人公示(重新公示)
金额
3878.77万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/09/18
公告摘要
项目编号ez-2024gk-071
预算金额3878.77万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构福建恩哲工程管理有限公司
代理联系人李芬0592-5121279
中标联系人卓风明
公告正文
一、项目编号:EZ-2024GK-071(招标文件编号:EZ-2024GK-071)
二、项目名称:ZHZZ工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:/
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    /      /      /      /      /      /  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:由招标人支付
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人公示(重新公示)
招标编号为 EZ-2024GK-071 的ZHZZ工程工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2024年08月19日依法公开开标后,于2024年08月24日至2024年08月26日进行了中标候选人公示,公示期间收到投标人和其他利害关系人对评标结果的异议,经招标人纪检监察科同意,依法组织原评标委员会进行复核及评审,根据评标委员会提交的原评标报告及复评结论,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:2024年09月19日至2024年09月23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
序号
投标人名称
得分
1
福建省兴雅达建设发展有限公司
92.89
2
福建金鼎建筑发展有限公司
85.41
3
中建富林集团有限公司
83.79

五、否决其投标的投标人及原因
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建鑫远建工有限公司
未提供2021-2023年度财务审计报告,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。
/
南通建工集团股份有限公司
 
拟派施工现场管理人员缺少材料员、机械员、劳务员,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
上海二十冶建设有限公司
拟派施工现场管理人员缺少设备安装施工员;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
南炬建筑工程(福建)有限公司
 
项目负责人未提供连续六个月社保证明;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
广西华业建筑工程有限公司
 
投标保证金保单特别约定未按招标文件P14页注明相关责任,保单无效;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。
/
福建省工业设备安装有限公司
财务报表缺少附注;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。
/
上海住建工程集团有限公司
 
未在福建住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台的相应信息系统,填报企业基本信息和人员信息;未提供财务审计报告;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。
/
福建森正建设集团有限公司
 
拟派出的施工现场管理人员仅提供安全员证书,其他资料未提供;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
福能联信建设集团有限公司
 
未提供财务审计报告;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。
/
厦门市捷安建设集团有限公司
项目负责人未提供2024年7月份社保证明;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
闽华晟建设发展有限公司
 
项目负责人建造师证书签名时间在证书有效期之前,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
福建省合生投资集团有限公司
拟派出的施工现场管理人员中其他施工现场管理人员未提供相关证书;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
福建省富方建筑工程有限公司
项目负责人建造师电子证书电子签名字迹模糊无法辨认;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.2关键内容字迹模糊、无法辨认;及4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
中建富泉股份有限公司
项目负责人建造师电子证书电子签名字迹模糊无法辨认;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.2关键内容字迹模糊、无法辨认;及4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。
/
中建力天集团有限公司
暂列金额不按招标工程量清单中列出金额填写根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-8资格文件评审办法和标准-8.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求中暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;否决其投标。
/
广西建工第一建筑工程集团有限公司
安全文明施工费其费率低于招标控制价相应费率,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-8资格文件评审办法和标准-8.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求中安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率的;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额的;否决其投标。
/
永富建工集团有限公司
技术文件(暗标)使用了半页纸作为封底及标题字体加粗,根据招标文件通用本第2章投标须知-第2节投标须知-(三)投标文件-15.3.技术文件-15.3.2技术文件所有内容均不得出现体现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息,否决其投标。
 
福建省泷澄建设集团有限公司
技术文件(暗标)使用了半页纸作为封底,根据招标文件通用本第2章投标须知-第2节投标须知-(三)投标文件-15.3.技术文件-15.3.2技术文件所有内容均不得出现体现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息,否决其投标。
 
深圳茂华建设集团有限公司
技术文件(暗标)封面封底使用明显暗纹的纸张,不符合招标文件投标须知技术文件“70克A4白色复印纸”要求,根据招标文件通用本第2章投标须知-第2节投标须知-(三)投标文件-15.3.技术文件-15.3.2技术文件所有内容均不得出现体现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息,否决其投标。
 

 
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序
投标报价(元)
投标报价中包括的专业工程暂估价(元)
投标报价中包括的暂列金额(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人相关个人业绩(如有时)
项目负责人执业资格证书(职称)名称
项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号
中标候选人的类似工程业绩(如有时)
第一中标候选人:福建省兴雅达建设发展有限公司
38787759
-450000
1680000
270
合格
卓风明
/
一级建造师
闽1352015201513399
1.福建省妇产医院项目装饰装修工程2.服务器生产线建设项目3.福州新药创制中心大楼改造项目4.泉州地区电力调度大楼及配套设施(装饰装修工程)5.福建水利电力职业技术学院李冰园1#教学实训楼
第二中标候选人:福建金鼎建筑发展有限公司
39291646
-450000
1680000
270
合格
许龙云
坂美花园桩基、地下室及上部主体工程
一级建造师
闽1352012201309035
1.坂美花园桩基、地下室及上部主体工程2.清流县龙津学校建设项目工程总承包3.马銮湾新城西园小学4.长师附小洞头校区(二期)项目1#教学楼、3#风雨操场、4#门卫5.莆田市城厢区霞林学校三期扩建工程(教学综合楼、文体综合楼、地下室)6.沙县金杨电池零部件生产项目(倒班宿舍1#、厂房7、厂房8、库房9、泵房、门卫、消控室及设备用房、废水处理站)
第三中标候选人:中建富林集团有限公司
39005440
-450000
1680000
270
合格
庄婷婷
/
一级建造师
闽1352018201901148
1.凯旋壹号一期总承包工程2.悦港康桥1#-3#、5#-7#楼及其地下室3.华安县医院业务用房建设项目4.安庆市返乡农民工创业园项目5.6万吨锂离子电池正极材料项目土建工程

 
七、评标价计算方法:K 值:5.80%,评标基准价:39202962元
八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。    
                               
招标人名称: 某单位 
招标人地址: 福建省三明市 
招标人联系方式:沈先生/18859898068
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:福建省三明市        
联系方式:沈先生/18859898068      
2.采购代理机构信息
名 称:福建恩哲工程管理有限公司            
地 址:0592-5121279、18050029691            
联系方式:李芬、黄心洁            
3.项目联系方式
项目联系人:李芬、黄心洁
电 话:  0592-5121279、18050029691
返回顶部