中标
竹海镇联盟村林业有害生物监测和森林防火瞭望监控塔及配套设施项目比选结果公告
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2023/07/17
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人-
中标联系人-
公告正文
___竹海镇联盟村林业有害生物监测和森林防火瞭望监控塔及配套设施项目__竹海镇联盟村林业有害生物监测和森林防火瞭望监控塔及配套设施项目 __比选结果公示(标准文本)
 
项目名称
竹海镇联盟村林业有害生物监测和森林防火瞭望监控塔及配套设施项目竹海镇联盟村林业有害生物监测和森林防火瞭望监控塔及配套设施项目
比选人(项目业主)
长宁县竹海镇人民政府
联系电话
18780659755
比选时间
2023年07月12日12时00分
比选网址
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)
公示期
2023年07月18日至2023年07月20日(北京时间)
招标代理费
80.0000%
中选候选人名称
四川和达建设工程有限公司
中选候选人项目管理机构主要人员
人员类别
姓名
职务
职称
执业或职业资格
专业
级别
证书
名称
证书
印章编号
项目负责人
肖哲
项目负责人
市政工程
中级
四川省工程建设招标代理从业人员专用章
CY51010020180968
专职技术人员
尹江 
专职技术人员
建筑经济管理
中级
四川省工程建设招标代理从业人员专用章
CY51010020210818
专职技术人员
罗翔 
专职技术人员
建筑工程技术
中级
四川省工程建设招标代理从业人员专用章
CY51010020210819
专职技术人员
黄晓宇 
专职技术人员
建筑施工
中级
四川省工程建设招标代理从业人员专用章
CY51010020211825
中选候选人业绩
项目业主
项目
名称
代理合同
签订日期
代理费用
项目
负责人
备注

达州市中西医结合医院

达州市中西医结合医院重点专科及配套工程

2021年08月10日

下浮20%

黄晓宇

/

内江高新投资有限责任公司

内江高新区白马园区配套设施建设项目标准厂房工程

2021年09月08日

下浮20%

黄晓宇

/

会东县顺通物流有限公司

会东县顺通物流有限公司汽配服务中心项目

2021年08月13日

下浮20%

黄晓宇

/
中选候选人项目人员业绩
项目负责人/
专职技术人员
项目
业主
项目名称
代理合同
签订日期
代理
费用
备注

黄晓宇

宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事处

宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期(冠英片区、清华片区、大观楼片区)等 3 个打捆项目

2021年08月13日

下浮 20%

/

肖哲

峨眉山天秀环境集团有限公司

峨眉山市森林质量提升项目

2022年11月07日

下浮 50%

/

岳永东

绵阳科技城新区博雅学校

博雅小学项目

2022年08月09日

下浮 60%

/
其它需公示的内容

资格审查未通过的申请人名单
申请人
资格审查未通过原因
四川锐怡宇工程项目管理有限公司
1、申请人未提供申请人和其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的,分别提供投标截止前一日的查询截图。
四川中城工程项目管理有限公司
1、项目负责人业绩一代理合同签订在中选公示期内。
四川志泽建设项目管理有限公司
1、申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。
四川澄翰项目管理有限公司
1、项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公示截图。
四川军贤工程项目管理有限公司
1、申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。
四川兴泉工程项目管理有限公司
1、项目专职技术人员未提供教育部学历证书电子注册备案表。
四川洲聚工程项目管理有限公司
1、项目人员未提供教育部学历证书电子注册备案表。
中凯环球国际招标有限公司
1、项目负责人业绩三未按照比选公共要求提供公路桥梁类业绩。
鸿利项目管理有限公司
1、申请人业绩和项目负责人业绩三未提供四川省内公共资源交易平台发布的招标公告、中标候选人公示(或评标结果公示)的完整截图。
建融建设管理集团有限责任公司
1、申请人业绩一中选通知书日期在中选公示期内。
四川富然招标代理有限公司
1、申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。
重庆大正建设工程经济技术有限公司
1、申请人提供的《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》招标代理登记截图为成都分公司。
鸿鲲咨询集团有限公司
1、项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公示截图。
四川鹏宸项目管理有限公司
1、申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。
四川广智华荣工程项目咨询有限公司
1、项目负责人业绩三住建厅业绩公示中标金额与中标通知书不一起且超过招标控制价。
成都千一工程项目咨询有限公司
1、申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。
河北筑城工程招标咨询有限公司
1、申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。
达信建设发展有限公司
1、申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。
投诉注意事项
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
比选人(项目业主)
单位电子签章
 

 注: 
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
返回顶部