中标
[市本级]杭宁高速公路湖州市区联络线工程水土保持专项验收中标候选人公示
金额
12.78万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/12/06
公告摘要
项目编号hzgq202311086
预算金额12.89万元
招标公司湖州市绕城高速公路有限公司
招标联系人-
招标代理机构浙江省工程咨询有限公司
代理联系人杨尚栋0571-85393046
中标公司杭州大地科技有限公司12.78万元
中标联系人-
公告正文
[市本级]杭宁高速公路湖州市区联络线工程水土保持专项验收中标候选人公示
杭宁高速公路湖州市区联络线工程水土保持专项验收重新发包中包候选人公示
项目编号:hzgq202311086
发包方式:公开招标
发包规模:投资估价约128970元
服务地点:湖州市。
发包范围:杭宁高速公路湖州市区联络线工程水土保持专项验收主要内容为(包括但不限于):(1)协助办理与水利相关部门的沟通协调工作;(2)协助并指导监理单位、施工单位等参建单位编制相应的水土保持验收所需报告。(3)全线水土保持设施竣工验收的技术咨询服务,开展水土保持设施自查初验,负责编制水土保持设施报告并申请验收,协助办理报批或备案以及为水土保持专项验收提供项目相关的一切资料;出具的水保报告应取得水保专项验收报备证明并通过水保相关部门的审核备案验收等;
竞包截止时间:2023年12月05日14时00分 评审时间:2023年12月05日14时00分
公示时间:自发布之日起~2023年12月11日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及发包文件的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
承包候选人公告.pdf
杭宁高速公路湖州市区联络线工程水土保持专项验收重新发包中包候选人公示
项目编号:hzgq202311086
发包方式:公开招标
发包规模:投资估价约128970元
服务地点:湖州市。
发包范围:杭宁高速公路湖州市区联络线工程水土保持专项验收主要内容为(包括但不限于):(1)协助办理与水利相关部门的沟通协调工作;(2)协助并指导监理单位、施工单位等参建单位编制相应的水土保持验收所需报告。(3)全线水土保持设施竣工验收的技术咨询服务,开展水土保持设施自查初验,负责编制水土保持设施报告并申请验收,协助办理报批或备案以及为水土保持专项验收提供项目相关的一切资料;出具的水保报告应取得水保专项验收报备证明并通过水保相关部门的审核备案验收等;
竞包截止时间:2023年12月05日14时00分 评审时间:2023年12月05日14时00分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(元) | 服务期 |
1 | 杭州大地科技有限公司 | 127800 | 符合发包文件要求 |
2 | 浙江中冶勘测设计有限公司 | 113500 | 符合发包文件要求 |
3 | 浙江厚诚工程设计咨询有限公司 | 128900 | 符合发包文件要求 |
公示时间:自发布之日起~2023年12月11日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 地标科技咨询(杭州)有限公司 | 项目组其他人员未提供中级及以上技术职称,不满足发包公告资格审查条件3.3.2条 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市绕城高速公路有限公司 | 发包代理机构 | 浙江省工程咨询有限公司 |
联系人 | 喻女士 | 联系人 | 杨尚栋 |
电话 | 0572-2261812 | 电话 | 0571-85393046 |
投诉请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及发包文件的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市绕城高速公路有限公司纪检小组 | 地址 | 湖州市二环西路2008号9楼 |
联系人 | 单先生 | 电话 | 0572-2261832 |
采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 | 地址 | 湖州市吴兴区苕溪东路1518号 |
联系人 | 陈先生 | 电话 | 0572-2377267、0572-2228963 |
承包候选人公告.pdf
返回顶部