中标
怀远县县级医疗卫生能力保障建设项目设计总承包(三次)中标候选人公示BB2023HYGCZ0621-重2
金额
-
项目地址
安徽省
发布时间
2023/12/26
公告摘要
项目编号bb2023hygcz0621-重2
预算金额171万元
招标联系人张友才18955280256
招标代理机构安徽同舟工程咨询有限公司
代理联系人符文艺18856035505
中标联系人-
公告正文

项目名称

怀远县县级医疗卫生能力保障建设项目设计总承包(三次)

项目编号

BB2023HYGCZ0621-重2

标段名称

怀远县县级医疗卫生能力保障建设项目设计总承包(三次)

标段编号

BB2023HYGCZ0621-重2

招标人

怀远县卫生健康委员会

项目预算

171

最高限价

171万元

代理机构

安徽同舟工程咨询有限公司

联系方式

1.招标人:怀远县卫生健康委员会

联系电话:18955280256(张友才)

地址:怀远县榴城镇乳泉大道与卞和路交叉口

2.代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司

联系电话:18856035505(符文艺)

地址:怀远县华仑国际文化广场1913室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2023年12月25日1100分

计划工期

60日历天

被否决的投标人名称

安徽省经涂设计集团有限公司

被否决的依据和原因

初步评审未通过,未按招标文件要求提供投标保证金。

第一中标候选人

名称

黑龙江省建筑设计研究院

响应招标文件的资格能力

建筑行业建筑工程)甲城乡规划编制

投标工期

60日历天

地址

哈尔滨市南岗区果戈里大街1号

投标价(元)

1499988.60

质量标准

合格

项目负责人

李弘范

资格证书名称及编号

一级注册建筑师

20102300465

技术负责人

/

资格证书名称及编号

/

/

项目负责人获奖

2023年黑龙江省工程勘察设计优秀技术成果评定中获建筑设计一等奖(项目名称:鸡西市文化中心项目、颁发单位:黑龙江省勘察设计协会、颁发时间:2023.08.08)

项目负责人业绩

1.安达市医院传染病区新建项目(合同签订时间:2022.04.27、建筑面积:5435.76㎡)

2.南岗区第二人民医院新建工程(合同签订时间:2020.05.08、建筑面积:22031㎡)

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

2023年黑龙江省工程勘察设计优秀技术成果评定中获建筑设计一等奖(项目名称:鸡西市文化中心项目、颁发单位:黑龙江省勘察设计协会、颁发时间:2023.08.08

企业业绩

1.安达市医院传染病区新建项目(合同签订时间:2022.04.27、建筑面积:5435.76㎡)

2.南岗区第二人民医院新建工程(合同签订时间:2020.05.08、建筑面积:22031㎡)

中标候选人

名称

安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司

响应招标文件的资格能力

建筑行业建筑工程)甲城乡规划编制

投标工期

60日历天

地址

合肥市肥东县撮镇镇青年路与唐安路交口南侧设计创意产业园3#楼

投标价(元)

1450000.00

质量标准

合格

项目负责人

周环

资格证书名

称及编号

一级注册建筑师

20053400321

技术负责人

/

资格证书名

称及编号

/

/

项目负责人获奖

2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖(项目名称:安徽建筑大学城市建设学院北城实训基地-教学实训综合楼、颁发单位:安徽省工程勘察设计协会、颁发时间:2023.01

项目负责人业绩

1.绩溪县公共卫生体系能力提升项目勘察设计(合同签订时间:2022.11.20、建筑面积:48524.5㎡)

2.涡阳县城关卫生院、花沟(信辛)中小学、幼儿园设计项目第1标段(合同签订时间:2023.04.19、建筑面积:6500㎡)

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖(项目名称:安徽建筑大学城市建设学院北城实训基地-教学实训综合楼、颁发单位:安徽省工程勘察设计协会、颁发时间:2023.01

企业业绩

1.绩溪县公共卫生体系能力提升项目勘察设计(合同签订时间:2022.11.20、建筑面积:48524.5㎡)

2.涡阳县城关卫生院、花沟(信辛)中小学、幼儿园设计项目第1标段(合同签订时间:2023.04.19、建筑面积:6500㎡)

中标候选人

名称

众生设计集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑行业建筑工程)甲城乡规划编制

投标工期

60日历天

地址

浙江省温州市鹿城区康源大楼南楼2层203室

投标价(元)

1614517.08

质量标准

合格

项目负责人

薛志军

资格证书名称及编号

一级注册建筑师

20183302498

技术负责人

/

资格证书名称及编号

/

/

项目负责人获奖

2023年度温州市建设工程勘察设计“瓯江杯”综合类建筑工程一等奖(项目名称:温州市龙湾区瑶溪南新一小工程、颁发单位:温州市勘察设计咨询协会、颁发时间:2023.05

项目负责人业绩

1.瑞安市仙降街道社区卫生服务中心迁建工程设计(合同签订时间:2020.11.06、建筑面积:16402㎡)

2.瓯海区仙岩街道社区卫生服务中心建设工程设计(合同签订时间:2020.10.21、建筑面积:11330㎡)

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

2022年度温州市建设工程勘察设计“瓯江杯”综合类二等奖(项目名称:平阳中学体育馆及艺术楼工程、颁发单位:温州市勘察设计咨询协会、颁发时间:2022.05

企业业绩

1.永嘉县大若岩镇中心卫生院迁建工程设计项目(合同签订时间:2020.10.21、建筑面积:12000㎡)

2.瓯海区仙岩街道社区卫生服务中心建设工程设计(合同签订时间:2020.10.21、建筑面积:11330㎡)

公示时间

2023年12月26日至2023年12月29日

提出异议和投诉的渠道和方式

1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:张友才;联系方式(电话):18955280256

 

返回顶部