中标
金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目中标(成交)结果公告
金额
-
项目地址
辽宁省
发布时间
2024/09/12
公告摘要
项目编号bscg2024-124
预算金额9.48万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构大连铂森项目管理咨询有限公司
代理联系人邱明渊0411-87826633
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

一、项目编号:BSCG2024-124

二、项目名称:金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:


标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:468750(元)大连鑫龙农业技术服务有限公司普湾新区三十里堡街道国奉路839号2单元1层1号
2报价:94800(元)上海宣通能源科技有限公司上海市闵行区景联路258号8号楼2楼东侧03室

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连鑫龙农业技术服务有限公司通过92.61-
1上海联业农业科技有限公司通过85.322-
1辽宁华电长兴生物环保有限公司通过74.813-
1沈阳华清源农业发展有限公司通过---
1辽宁邦地有机肥有限公司不通过--中小企业声明函不符合招标文件要求。
1辽宁丰禾时代生态农业科技有限公司不通过--大量元素水溶肥的《肥料登记证》过期,且未提供大量元素水溶肥的农业部备案证明。
2上海宣通能源科技有限公司通过91.61-
2安徽优禾节水灌溉科技有限公司通过79.392-
2上海易航海芯科技有限公司通过78.623-
2沈阳艾格赛恩科技有限公司通过76.24-


3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项
////

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(A包)商品有机肥鑫龙30055040Kg/袋
2金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(A包)大量元素水溶肥鑫龙22.51350010Kg/袋
3金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(B包)水肥活化施肥一体机Act23620040立方/小时
4金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目(B包)水肥活化施肥一体机Act12240014.4立方/小时
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

吴明勤,张媛媛,邵培芳,王振宇(第1、2标项名称采购人代表),张路诗                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照招标文件要求执行                    

2.代理服务收费金额(元):9470

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:大连金普新区现代农业生产发展服务中心(新区植物保护中心)        

地 址:大连市金州区斯大林路388号       

联系方式:0411-87770028     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连铂森项目管理咨询有限公司        

地 址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层      

联系方式:0411-87826633       

3.项目联系方式

项目联系人:邱明渊

电 话:0411-87826633



附件信息:

  • 2024-124农业中心化肥增效(最终版).doc

    672K

  • 中小企业声明函

    100.3K

  • 中小企业声明函

    61.9M

返回顶部