中标
真光等6座防汛泵站大修工程
金额
11064.06万元
项目地址
上海市
发布时间
2024/06/18
公告摘要
项目编号w2024010101571
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构上海上咨建设工程咨询有限公司
代理联系人马惠华13611657792
中标公司上海水务建设工程有限公司11064.06万元
中标联系人姜磊
公告正文
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 报建编号: 2401KQ0018 标段号: C01 招标人: 上海市城市排水有限公司 招标代理机构: 上海上咨建设工程咨询有限公司 联系人: 马惠华 联系电话: 13611657792 联系地址: 上海市延安东路1200号11楼 招标方式: 公开招标 招标标段名称: 真光等6座防汛泵站大修工程 最高投标限价: 66470000(元)(6647万元) 合理低价: 6214.1502(万元)下浮比率: 5.3% 剔除最高报价项百 剔除最低报价项百 分比(P): 24% 分比(Q): 14% 招投标情况(共8个投标人) 投标人 中标候选人排序 项目负责 人姓名 工期 否决投标 评审价(万 元) 投标报价 (万元) 上海公路桥梁(集 团)有限公司 第一中标候选人 姜磊 186 6434.3952 6434.3952 上海水务建设工程有限 公司 第二中标候选人 迮恒华 186 6581.1333 6581.1333 上海市机械施工集团有 限公司 吴若愚 186 6633.7063 6633.7063 上海城建水务工程有限 公司 唐俊 186 6615.2408 6615.2408 上海隧道工程有限公司 杨诚 186 6613.0732 6613.0732 上海市基础工程集团有 限公司 杨青峰 186 6580.6847 6580.6846 上海城建市政工程(集 团)有限公司 王康康 186 6570.0688 6570.0687 兴丰建设景观有限公司 万火珠 186 被否决 5815.5493 5815.5492 暂列金额和暂估价 暂估价:0(万元) 暂列金额:0(万元) 其中专业工程暂估 价:0(万元) 专业工程暂估价明细表 金额 序号 专业工程名称(万元) 合计 公示期限: 2024-06-18 至 2024-06-21 备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。 发布人:上海市城市排水有限公司 发布日期:2024年06月18日 评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 根据评标办法,技术标否决评 审,条款2.8业绩要求规定,投 标人近5年内(2019年5月1日起 至今)具有至少1项单项合同不 少于4600万元且泵站处理量不 1 兴丰建设景观有限公司 低于11立方米/秒的雨污水泵站 2.8 施工(包括新建、改建、大 修)业绩,兴丰建设景观有限 公司企业无此类似项目业 绩,不符合招标文件的要 求,初步评审不通过。
依据1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资 质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生 产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代 表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金; 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选); 3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选); 3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选); 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 无否决投标 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 依据 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2/ 三、评标委员会信用标评分(合格分数) 序号 投标人名称 信用标分值 得分 1 上海水务建设工程有限公司 89.8 4.49 2 上海公路桥梁(集团)有限公司 83.4 4.17 3 上海市基础工程集团有限公司 83 4.15 4 上海隧道工程有限公司 80.8 4.04 5 上海市机械施工集团有限公司 80.62 4.031 6 上海城建水务工程有限公司 79.6 3.98 7 上海城建市政工程(集团)有限公司 79.23 3.9615 8 兴丰建设景观有限公司 67 3.35 四、 评标委员会技术标评分 序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分 评审结果 1 上海市机械施工 集团有限公司 38 38 39 38 38 38.2 合格 上海市基础工程 2 集团有限公司 38 39 38 38 38 38.2 合格 上海公路桥 3 梁(集团)有限 38 39 38 38 38 38.2 合格 公司 4 上海城建水务工 程有限公司 38 38 38 38 38 38 合格 上海隧道工程有 5 限公司 38 38 38 38 38 38 合格 6 上海水务建设工 程有限公司 38 38 38 38 38 38 合格 上海城建市政工 7 程(集团)有限 38 38 38 38 38 38 合格 公司 五、 评标委员会商务标评分 序号 投标人名称 投标报价(万元)价(万元)合理最低 得分 排序 1 上海公路桥梁(集团)有限公司 6434.3952 6214.1502 54 1 2 上海城建市政工程(集团)有限公司 6570.0688 6214.1502 49.78 2 3 上海市基础工程集团有限公司 6580.6847 6214.1502 49.46 3 4 上海水务建设工程有限公司 6581.1333 6214.1502 49.44 4 5 上海隧道工程有限公司 6613.0732 6214.1502 48.44 5 6 上海城建水务工程有限公司 6615.2408 6214.1502 48.38 6 7 上海市机械施工集团有限公司 6633.7063 6214.1502 47.8 7 六、 评标委员会评分 序号 投标人名称 信用评价得 分 施工技术得 分 商务得分 得分 排名 1 上海公路桥梁(集团)有限公司 4.17 38.2 54 97.37 1 2 上海水务建设工程有限公司 4.49 38 49.44 92.93 2 3 上海市基础工程集团有限公司 4.15 38.2 49.46 92.81 3 4 上海城建市政工程(集团)有限公司 3.9615 38 49.78 92.7415 4 5 上海隧道工程有限公司 4.04 38 48.44 91.48 5 6 上海城建水务工程有限公司 3.98 38 48.38 91.36 6 7 上海市机械施工集团有限公司 4.031 38.2 47.8 91.031 7
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期 新建并改 造,污水处理 运行规模维持 14 万吨/ 苏州市娄江污 水处理厂提质 增效市政工程 3205941911180 059 苏州市排水有 限公司 天,对现状二 级处理单元开 展减量提 16992.2262 2020-09-21 2020-09-21至 2023-10-27 标;对相关设 施采取加盖除 臭改造等内 容。 主要内容 有:新建老系 统4万M3/D预臭 氧及混合 池、新建20 万M3/d提升泵 房、臭氧接触 池及臭氧发生 徐泾水厂深度 W201907013811 上海城投水 器间、新建20 2019-07-29至 处理改造工程 6 务(集团)有 万M3/d活性炭 5228.9021 2019-07-22 2021-09-28 限公司 滤池、新建液 氧站;改造新 系统16 万M3/d预氧化 池自控系统和 总平面布 置、绿化等工 程。 上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期
桃浦污水处理 厂初期雨水调 蓄工 程TP1.7标(泵 站截流改造及 系统安装工 程)W202209013246 4上海市城市排 水有限公司泵站设计规模 11.5立方米/ 秒。主要建设 内容为厂外8座 泵站截流改 造(包括截流 井土建、管道 敷设、设备采 购及安装)和 厂内调蓄池改 造主要设备安 装,附属设备 采购安装,全 厂调试等工程 内容。7121.9652022-02-152022-02-15至 今
上海水务建设工程有限公司项目负责人(迮恒华)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W202201010071 22021年上海市 道路合杆整治 工程(标段 四)市政包含但不限 于:新建综合 杆、综合电源 箱、综合设备 箱、综合管 道、道路照明 设施;原有杆 件上各类视频 监控设施、交 通信号灯、交 通标志、路名 牌等设施搬迁 和调试;受合 杆影响的旧照 明设施的割 接(含街坊灯 割接);原有 杆件、杆上废 弃设施、箱 体、基础、管 线、检查井等 设施拆除;保 留杆件及配套 箱体的涂 装;车行 道、人行道开 挖及临时修复 等。2021-11-0114727.70652021-11-30至 2023-02-23
上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期
兴仓路雨水泵 站及初雨调蓄 池新建工程W202401010157 1上海市松江区 水利建设项目 管理服务中心新建雨水泵站1 座,规模为 14.5立方米/ 秒,地上建筑 面积约656.09 平方米;新建 初雨调蓄池1 座,规模3200 立方米,配套 建设进水总 管、放空 管、电气等附 属设备。11064.06232024-01-052024-07-01至 2025-12-22
返回顶部