中标候选人公示
项目名称:湘湖应急备用水源扩建工程—景观提升及配套用房项目二期项目 公示时间:2020-05-28 16:12至 2020-05-31 16:12
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量目标 |
资格能力企业资质 |
资格能力 其他 |
拟委任项目负责人姓名 |
拟委任项目负责人证书名称 |
拟委任项目负责人证书编号 |
综合 得分 |
排序 |
浙江国丰集团有限公司 |
38673558 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯”
|
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
汪繁荣 |
高级工程师 |
G3300311898 |
|
|
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
39436852 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯” |
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
郑秋敏 |
高级工程师 |
G3300249728 |
|
|
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
38587051 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯” |
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
陈建芳 |
高级工程师 |
G3300143017 |
|
|
杭州金溢建设集团有限公司 |
39523358 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯” |
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
钱海燕 |
高级工程师 |
G3300267742 |
|
|
杭州中艺生态环境工程有限公司 |
39945717 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯” |
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
赵小牛 |
高级工程师 |
G3300167059 |
|
|
华绿建设有限公司 |
39436852 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯” |
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
章海丽 |
高级工程师 |
G3300217777 |
|
|
浙江园冶生态建设有限公司 |
39268927 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯” |
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
韩杰 |
高级工程师 |
G3300167203 |
|
|
浙江天地环境建设有限公司 |
39982484 |
180日历天 |
合格,争创“钱江杯” |
营业执照经营范围内包含园林绿化的独立法人且自2015年1月至今(以竣工报告时间为准),完成过单项合同金额在1000万元及以上的公建类室外绿化景观或综合性公园景观绿化施工业绩(提供施工合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章。业绩证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述,否则不予计分] 注:综合性公园指建设内容丰富,有相应设施,适合公众开展各类户外活动的规模较大的绿地。市政道路绿化、公路绿化、房地产(包括安置房)景观绿化、防护林绿化、绿化养护等工程类似业绩除外。) |
/ |
姜娟红 |
高级工程师 |
G3300267343 |
|
|
否决投标原因及依据
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
1 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
材料暂估价改变,投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的 |
根据招标文件30.4商务标评审第一条第1点作废标处理 |
2 |
杭州多邦园林建设有限公司 |
材料暂估价改变,投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的 |
根据招标文件30.4商务标评审第一条第1点作废标处理 |
3 |
杭州天顺市政园林工程有限公司 |
材料暂估价未体现,投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的 |
根据招标文件30.4商务标评审第一条第1点作废标处理 |
4 |
浙江园博景观建设有限公司 |
材料暂估价改变,投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的 |
根据招标文件30.4商务标评审第一条第1点作废标处理 |
5 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
电子投标书编制不规范导致投标文件内容无法导入“评标系统”的 |
根据招标文件第26.4条款第(2)点作无效标书处理 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
浙江国丰集团有限公司 |
钱江世纪城人才专项用房一期一组团室外景观工程 |
杭州萧山三阳房地产投资管理中心 |
完成时间:2018.7.31 单项工程金额:4115.1735万元 |
详见附件 |
浙江国丰集团有限公司 |
东风港河道整治、长睦R24-02小区绿地及G11/S3地上公园工程 |
杭州市长睦大型居住区前期建设指挥部、杭州市城市建设发展有限公司 |
完成时间:2016.11.9 单项工程金额:3969.73万元 |
详见附件 |
浙江国丰集团有限公司 |
青山湖科技城大园新城南区室外配套工程 |
浙江鑫科房地产开发有限公司 |
完成时间:2017.1.13 单项工程金额:1935.2085万元 |
详见附件 |
浙江国丰集团有限公司 |
湘湖三期湖堤湖岸北线景观绿化工程 |
浙江湘湖旅游度假区投资发展有限公司 |
完成时间:2017.6.23 单项工程金额:11607.1521万元 |
详见附件 |
浙江国丰集团有限公司 |
湘湖眉山休闲街—室外配套工程 |
浙江湘湖旅业投资有限公司 |
完成时间:2017.5.23 单项工程金额:1204.3134万元 |
详见附件 |
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
千岛湖文化综合体项目妇青幼及文化中心综合景观工程 |
淳安县青溪新城旅游文化发展有限公司 |
完成时间:2017.12.29 单项工程金额:1547.280143万元 |
详见附件 |
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
千岛湖城区美化提升及入城口改造 |
淳安县市政园林管理处 |
完成时间:2015.12.15 单项工程金额:1768.849654万元 |
详见附件 |
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
舒城县城东入城口景观三期工程 |
舒城县重点工程建设管理局 |
完成时间:/ 单项工程金额:7154.9189万元 |
详见附件 |
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
共青城市南湖新区公共绿化带工程(二标段) |
江西省共青城南湖新区建设投资发展有限公司 |
完成时间:/ 单项工程金额:3038.244324万元 |
详见附件 |
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
西兴互通立交绿化及周边环境整治工程1标段 |
杭州高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部 |
完成时间:2016.7.25 单项工程金额:2244.7252万元 |
详见附件 |
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
西溪北苑(西区三期)室外市政配套及景观绿化工程 |
杭州市余杭区五常街道农民多层公寓建设管理中心 |
完成时间:2016.12.26 单项工程金额:3093.3820万元 |
详见附件 |
杭州金锄市政园林工程有限公司 |
104国道瓶窑至勾庄段综合整治(景观绿化项目) |
杭州余杭区交通项目管理有限公司 |
完成时间:2017 单项工程金额:1360.2162万元 |
详见附件 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
杭州奥体博览中心主体育场区室外工程 |
杭州奥体博览中心滨江建设指挥部 |
完成时间:2019.1.11 单项工程金额:4859.4039万元 |
详见附件 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
龙坞茶镇建设工程-叶埠桥村村庄整治工程 |
杭州之江发展总公司 |
完成时间:2016.7.14 单项工程金额:8020.8441万元 |
详见附件 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
湖州莫干山高新区地信小镇(河图路、石溪街)、玉屏路(崇仁街-石溪街)、城山街(云岫路-兴康路)、城山街(云岫路-玉屏路)、科源路道路绿化工程 |
德清联创科技新城建设有限公司 |
完成时间:2018.9.15 单项工程金额:2034.2427万元 |
详见附件 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
苏州科技城科技服务区一区项目-锦峰广场市政景观工程 |
苏州科技城科新文化旅游发展有限公司 |
完成时间:2016.1.10 单项工程金额:3900.54万元 |
详见附件 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
温岭市西环路两侧景观提升工程 |
温岭市城市建设综合开发有限责任公司 |
完成时间:2018.3.23 单项工程金额:6277.7344万元 |
详见附件 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
青岛实验髙级中学规划建设项目一期工程室外工程 |
青岛市城阳区城市规划建设局 |
完成时间:2016.4.26 单项工程金额:6925.935065万元 |
详见附件 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
海达南路和德胜东路周边环境景观提升工程施工图设计及施工EPC总承包项目 |
杭州金沙湖投资发展有限公司 |
完成时间:2019.6.30 单项工程金额:8234.9035万元 |
详见附件 |
杭州金溢建设集团有限公司 |
萧山区科技创新中心室外景观工程
|
杭州萧山国有资产投资有限公司 |
完成时间:2018.11.2 单项工程金额:4835.9877万元 |
详见附件 |
杭州金溢建设集团有限公司 |
浙江机电职业技术学院扩建工程(海宁产学研校区)景观绿化市政工程 |
浙江机电职业技术学院 |
完成时间:2015.9.29 单项工程金额:3746.9206万元 |
详见附件 |
杭州金溢建设集团有限公司 |
秋月湖公园建设工程施工二标段 |
东营市城市管理局 |
完成时间:2017.9.19 单项工程金额:5022.469286万元 |
详见附件 |
杭州金溢建设集团有限公司 |
野风?山项目服务中心环境景观工程 |
富阳野风乐多房地产开发有限公司
|
完成时间:2014.4.30 单项工程金额:1100万元 |
详见附件 |
杭州金溢建设集团有限公司 |
三环西路道路绿化工程一标段 |
徐州市市政园林局 |
完成时间:2015.9.26 单项工程金额:3310.530077万元 |
详见附件 |
杭州金溢建设集团有限公司 |
天台县美丽公路项目(62省道)
|
天台县交通集团有限公司 |
完成时间:2019.11.29 单项工程金额:5805.5554万元 |
详见附件 |
杭州中艺生态环境工程有限公司
|
2018年亳芜产业园魏武大道等12条道路绿化项目(二标段)
|
亳州市园林管理局 |
完成时间:2019.2.20 单项工程金额:8813.595938万元 |
详见附件 |
杭州中艺生态环境工程有限公司
|
中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区景观及室外附属工程 |
中国人民武装警察部队杭州士官学校 |
完成时间:2019.1.8 单项工程金额:8529.6477万元 |
详见附件 |
杭州中艺生态环境工程有限公司
|
浦阳江生态廊道景观工程标段四 |
浦江县住房和城乡建设局 |
完成时间:2017.7.1 单项工程金额:2832.0274万元 |
详见附件 |
杭州中艺生态环境工程有限公司
|
南开大学新校区(津南校区)景观一期工程1标段 |
南开大学 |
完成时间:2016.1.10 单项工程金额:3311.9846万元 |
详见附件 |
杭州中艺生态环境工程有限公司
|
施秉县城区基础设施建设二期工程(河滨休闲公园一期)勘察、设计、施工总承包(EPC)项目(二次) |
施秉县城镇建设投资开发有限公司
|
完成时间:2018.1.11 单项工程金额:23000万元 |
详见附件 |
杭州中艺生态环境工程有限公司
|
苍南县县城中心区萧江塘河整治暨泄洪工程一景观工程
|
苍南县县城建设开发有限公司 |
完成时间:2019.2.22 单项工程金额:11866.9727万元 |
详见附件 |
华绿建设有限公司 |
坂湖公园区块十绿带改造工程 |
绍兴市柯桥区瓜渚湖综合开发有限公司 |
完成时间:2017.5.25 单项工程金额:1472.3478万元 |
详见附件 |
华绿建设有限公司 |
滨海大河景观廊道改造工程 |
绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司 |
完成时间:2018.6.8 单项工程金额:1340.5043万元 |
详见附件 |
华绿建设有限公司 |
宁德市金溪防洪配套景观工程A3标段 |
宁德市蕉城区金溪防洪配套景观二期工程建设指挥部 |
完成时间:2018.4.3 单项工程金额:3566.779421万元 |
详见附件 |
华绿建设有限公司 |
松山区工业园区市政道路主路、支路及相关配套设施工程建设项目绿化三期工程 ,. |
赤峰市创园管理服务有限公司 |
完成时间:2019.8.10 单项工程金额:2828.876530万元 |
详见附件 |
华绿建设有限公司 |
桐梓县滨河公园建设工程三标段施工 |
桐梓县国裕水利投资开发有限责任公司 |
完成时间:2017.12.8 单项工程金额:10875.277856万元 |
详见附件 |
华绿建设有限公司 |
2015美丽乡村景观带西线(市区、大唐、草塔段)升级改造绿化工程 |
诸暨市旅游投资发展有限公司 |
完成时间:2016.3.30 单项工程金额:1859.1496万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
黄岛区河道环境综合整治工程(峄山河下游、相公山河下游)施工二标段 |
青岛市黄岛区市政公用局 |
完成时间:2015.12.31 单项工程金额:4801.7万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
南通市开发区能达市民广场绿化工程 |
南通市经济技术开发区总公司 |
完成时间:2019.9.30 单项工程金额:2805.431132万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
2013年园林绿化景观工程-嘉峪关世界文化遗产保护利用一期工程 |
嘉峪关市园林绿化管理局 |
完成时间:2016.6.30 单项工程金额:8929.7853万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
崇贤至东湖路连接线一期综合整治工程第五标段 |
杭州余杭区交通项目管理有限公司 |
完成时间:2019.11.22 单项工程金额:5438.8490万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
东苕溪(德清段)生态提升工程2标段 |
德清县水利建设发展有限公司 |
完成时间:2019.6.25 单项工程金额:2763.9613万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
廉洁文化主题公园-景观及绿化工程 |
大庆庆北新城开发建设管理委员会 |
完成时间:2017.6.30 单项工程金额:7191.5254万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
马尾区天马山生态公园 |
福州经济技术开发区园林局 |
完成时间:2018.6.20 单项工程金额:5317.444912万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
三墩北A—G11—02地块公园绿地 |
杭州市居住区发展中心有限公司 |
完成时间:2019.6.24 单项工程金额:2027.4万元 |
详见附件 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
绍兴镜湖旅游综合体一期游嬉江南区(水公园)场外景观工程 |
绍兴市旅游投资发展有限公司 |
完成时间:2016.2.1 单项工程金额:5431.3234万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
杭州市之江东路(塘工局路—东湖路)综合整治工程(绿化部分) |
杭州市江干区城市管理局 |
完成时间:2016.10.18 单项工程金额:3496.7625万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
文渊狮城综合体项目园林景观工程 |
杭州千岛湖新天地文化发展有限公司 |
完成时间:2017.2.25 单项工程金额:7080.6553万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
杭州钱江经济开发区市民公园景观绿化工程(一期、二期) |
杭州钱江经济开发区建设管理中心 |
完成时间:2014.12.1 单项工程金额:3817.1538万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
龙川保障性安居工程(二期)市政及景观 |
文成县新农村建设投资开发有限公司 |
完成时间:2017.11.27 单项工程金额:1703.731万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
中交?南山美庐Lke-5-6地 块景观绿化II标段工程 |
中交地产舟山有限公司 |
完成时间:2016.8.8 单项工程金额:2838.9277万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
义乌市工业园区安置项目A 地块室外景观工程一标段 |
义乌市城乡新 社区投资建设 集团有限公司 |
完成时间:2017.5.5 单项工程金额:2379.5515万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
义乌市廿三里街道第三聚集区六中西侧地块市政配套及景观绿化工程一标段 |
义乌市城乡新 社区投资建设 集团有限公司 |
完成时间:2017.5.27 单项工程金额:3699.8695万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
八工段直河河道整治及两侧绿化带工程II标(临鸿东路渠-围垦沿塘河) |
杭州江东开发建设投资有限责任公司 |
完成时间:2016.8.12 单项工程金额:3140.4770万元 |
详见附件 |
浙江天地环境建设有限公司 |
波音737MAX飞机完工及交付中心定制厂房及配套设施建设项目景观绿化 |
舟山航空投资 发展有限公司 |
完成时间:2019.7.30 单项工程金额:3093.1658万元 |
详见附件 |
招标文件规定公示的其他内容
/
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 |
|||
招标人 |
浙江湘湖旅游度假区投资发展有限公司 |
代理机构 |
浙江华域高宇项目管理有限公司 |
联系人 |
孙晓楠 |
联系人 |
高帅奇 |
联系电话 |
13989450316 |
联系电话 |
13567177116 |
联系地址 |
浙江省杭州市萧山区湘湖金融小镇二期中区块南岸8号楼 |
联系地址 |
萧山区宁围街道望京商务中心3幢1单元9层901 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
- 业绩及人员表3.rar
- 业绩及人员表1.rar
- 业绩人员表2.rar