中标
浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(发热感染楼)中标候选人公示
金额
3167.81万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/03/22
公告摘要
项目编号a3304210580005307
预算金额3167.81万元
招标公司浙江省嘉善县第一人民医院
招标联系人-
招标代理机构嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
代理联系人-
中标公司中建三局集团有限公司3167.81万元
中标联系人练永强
公告正文
浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(发热感染楼)中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
项目编号 | A3304210580005307 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2301-330421-04-01-300342 | ||
工程名称 | 浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(发热感染楼) | ||
招标人 | 浙江省嘉善县第一人民医院 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程规模 | 项目位于祥符荡创新中心国际服务单元内,占地143亩,医院定位1000床综合医院,包含门诊部、急诊部、住院部医技科室、保障用房、业务管理用房、院内生活用房七项基本用房,另设大型医用设备用房、、感染疾病科用房、 科研用房、教学用房、培训用房。 | ||
中标候选人 | 中建三局集团有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 31678164.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||
项目经理(负责人) | 练永强 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 鄂1422019202001345 | ||
工期 | 720 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保泗洲杯要求 | ||
评标情况 | |||
入围标准价 | 31726813元 | ||
评标基准价 | 31664568元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江立信建设集团有限公司 | 安全文明施工费未按规定计取 | ||
中交建筑集团有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁和登记的不符;参加开标会议人员不符合招标文件要求。 | ||
浙江崇业建设有限公司 | 项目经理建造师证书已过期。 | ||
中元建设集团股份有限公司 | 投标文件中有两个报价,且未声明哪个有效。 | ||
广西华业建筑工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 | ||
浙江鸿顺达建设集团有限公司 | 投标文件中有两个报价,且未声明哪个有效。 | ||
浙江嘉兴中达建设有限公司 | 项目负责人建造师证书已过期。 |
开标时间 | 2024-03-22 09:00 | 浙江省嘉善县第一人民医院 | |
公示时间 | 2024年03月22日—2024年03月25日 | ||
备注 | 资格审查业绩:练永强,青浦区徐泾镇蟠龙“城中村”地块改造项目06-04地块幼儿园新建工程- 2号幼儿园,5430.28㎡,2022.8.5 信用得分:中建三局集团有限公司企业信用得分135.44分,2分 |
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
返回顶部