中标
某部4个储油点扩容改造项目
金额
103.34万元
项目地址
云南省
发布时间
2024/07/26
公告摘要
项目编号-
预算金额103.34万元
招标公司中国人民解放军31642部队
招标联系人华先生18015596756
招标代理机构中技国际招标有限公司
代理联系人燕伟18087455157
中标公司云南筑工建设工程有限公司103.34万元
中标联系人罗光琴
公告正文
中标候选人公示
招标项目名称:某部4个储油点扩容改造项目
标段编号:GC530900202400257001001 标段名称:某部4个储油点扩容改造项目 招标人:中国人民解放军31642部队
招标人地址:临沧市耿马县 招标联系人:华先生 联系电话:18015596756
云南省昆明市官渡区民航路融城金阶写字 招标代理:
中技国际招标有限公司 招标代理地址:楼D座2001
招标代理联系人: 燕伟 招标代理联系电 18087455157 话:
公共资源交易行业
房屋建筑工程 工程类型:施工
分类:
合同估算价(万 106.33 开标时间:2024-07-23 09:00 元):
拦标价(万元):106.321278 监督部门及联系方 耿马县住房和城乡建设局/0883-6121905 式:
2024-07-30 18:00 公示开始时间:2024-07-26 09:00
公示结束时间:招标方式:公开招标 评标办法:综合评分法
评标结果是否对外
正常 对外发布
公示性质:发布:
拟中标人情况说
无
明:
某部4个储油点扩容改造项目于2024年7月23日耿马县公共资源交易中心完成开、评标工作,经评审:第 一中标候选人:云南筑工建设工程有限公司;投标报价:103.344472万元;得分:64.16。第二中标候选 人:昆州建设集团有限公司;投标报价:102.865612万元;得分:62.63。第三中标候选人:云南骏天建 筑工程有限公司;投标报价:103.661607万元;得分:62.31。否决(废标)情况:云南雷鸣石油设备制造有 评标情况:
限责任公司:项目负责人不满足要求;项目负责人业绩不满足招标文件要求;项目负责人未按招标文件提 供业绩材料;未招标文件提供业绩证明材料;项目负责人业绩证明材料不明确。腾冲市第二建筑有限责任 公司:项目负责人不满足要求;项目负责人业绩不满足招标文件要求;不符合招标文件要求;招标文件提 供业绩证明材料不符合要求;项目负责人业绩证明材料不明确。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监 督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业 异议、投诉、监督
渠道及其他内容:主管部门投诉。行政监督单位及联系电话:0883-6121905(耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局);136 2838 9886(某部纪检部门)
中标候选人信息
第一中标候选
云南筑工建设工程有限公司
人:
单位代码:91530103MA6KYNAG9P
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代
无
码:
是否拟中标人:是
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:103.344472
得分:64.16
项目负责人:罗光琴
项目负责人相关证 二级注册建造师/云2532017202132696
书名称和编号:
项目名称:罗平县双山加油站提量改造项目工程项目地址:罗平县罗雄街道九龙大道双山加油站业主名 项目负责人业绩:称:中先企业发展(云南)中心联系人姓名及电话:李洪先/ 合同金额:118.126万元完成时间:2022年7月 8日
工期(交货期): 90日历天
质量:符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 石油化工工程施工总承包三级
信誉要求:满足招标文件要求
项目名称:罗平县双山加油站提量改造项目工程项目地址:罗平县罗雄街道九龙大道双山加油站业主名 企业类似业绩:称:中先企业发展(云南)中心联系人姓名及电话:李洪先/ 合同金额:118.126万元完成时间:2022年7月 8日
安全生产许可证: (云)JZ安许证字<2019>000644
第二中标候选
昆州建设集团有限公司
人:
单位代码:915300005662459209
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代
无
码:
是否拟中标人:否
评标排名:2
价格类型:(万元)
102.865612
报价:得分:62.63
项目负责人:李文娟
项目负责人相关证 二级注册建造师/云2532016202160149
书名称和编号:
项目名称:云南省玉澄江市中园石化加油站建设工程;项目地址:溪市澄江市九村镇东山村委会杨柳箐小 项目负责人业绩:组;业主名称:澄江市中园石化站;联系人姓名及电话:姜明海/0877-7999474;合同金额(万元):480.00;完成时间:2023年05月22。
工期(交货期): 90日历天
质量:符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 石油化工工程施工总承包二级
信誉要求:满足招标文件要求
项目名称:云南省玉澄江市中园石化加油站建设工程;项目地址:溪市澄江市九村镇东山村委会杨柳箐小 企业类似业绩:组;业主名称:澄江市中园石化站;联系人姓名及电话:姜明海/0877-7999474;合同金额(万元):480.00;完成时间:2023年05月22。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字<2012>012064
第三中标候选
云南骏天建筑工程有限公司
人:
单位代码:91530103557754635T
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代
无
码:
是否拟中标人:否
评标排名:3
价格类型:(万元)
103.661607 报价:
得分:62.31
项目负责人:胡建伟
项目负责人相关证 二级注册建造师/云2532019202158397
书名称和编号:
项目名称:中海油云南销售有限公司长水加油站改造工程;项目地址:丽江市古城区长水路;业主名 项目负责人业绩:称:中海油云南销售有限公司;联系人姓名及电话:魏巍/0871-6850612;合同金额(万元)211.069568 元;完成时间:2022年03月30日。
工期(交货期): 90日历天
质量:符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 石油化工工程施工总承包三级
信誉要求:满足招标文件要求
项目名称:中海油云南销售有限公司长水加油站改造工程;项目地址:丽江市古城区长水路;业主名 企业类似业绩:称:中海油云南销售有限公司;联系人姓名及电话:魏巍/0871-6850612;合同金额(万元)211.069568 元;完成时间:2022年03月30日。
安全生产许可证: (云)J2安许证字<2014>022288
序号 文件名 创建时间
附件: 2024-07-25
1
09:16:05
序号 文件名 创建时间
详细评分表: 1 2024-07-23
16:44:41
返回顶部