中标
济南市审计局济南新建跨黄桥隧建设情况审计调查服务采购项目中标公告
金额
39.33万元
项目地址
山东省
发布时间
2023/09/07
公告摘要
项目编号sdgp370100000202302000936
预算金额39.33万元
招标公司济南市审计局
招标联系人-
招标代理机构海逸恒安项目管理有限公司
代理联系人高海容
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
济南市审计局济南新建跨黄桥隧建设情况审计调查服务采购项目中标公告
一、项目编号: SDGP370100000202302000936
二、项目名称: 济南新建跨黄桥隧建设情况审计调查服务采购项目
三、分包名称: A包 济南黄河济泺路隧道、济泺路穿黄北延隧道工程审计
四、公共资源编号: 2023CGFW01Z5116
五、中标情况
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1北京中昌工程咨询有限公司393360北京市丰台区南四环西路188号十七区18号楼2层202-65号

六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
北京中昌工程咨询有限公司总价1元393360.00

七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 刘敏, 周显恒, 徐玲, 王春兰, 王兆旭
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2023-08-14
2.开标时间: 2023-09-06 09:00
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京国泰建中管理咨询有限公司通过
2北京中昌工程咨询有限公司通过
3山东德勤招标评估造价咨询有限公司通过
4天宇工程咨询有限公司通过
5济南华泰工程造价咨询有限公司通过
6中天昊建设管理集团股份有限公司通过
7中正信造价咨询有限公司通过
8山东金厦工程项目管理咨询有限公司通过
9法正项目管理集团有限公司通过
10山东天元工程造价咨询有限公司通过
11北京恒诚信工程咨询有限公司通过
12北京佳益工程咨询有限公司通过
13山东和光项目管理有限公司通过
14山东天泰恒信工程造价咨询有限公司通过
15济南齐鲁工程造价咨询有限公司未通过资格证明文件:资格审查资料中未提交项目负责人的国家注册造价工程师证书或一级注册造价工程师证书;

5.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1北京国泰建中管理咨询有限公司92.1490.6489.1486.1493.64451.7
2北京中昌工程咨询有限公司91.1589.1587.6584.6591.65444.25
3山东德勤招标评估造价咨询有限公司89.8687.8686.3681.8689.86435.8
4天宇工程咨询有限公司88.5388.5385.5384.0389.03435.65
5济南华泰工程造价咨询有限公司88.8184.8186.8184.3189.31434.05
6中天昊建设管理集团股份有限公司87.3987.3985.8982.8987.89431.45
7中正信造价咨询有限公司89.0284.0285.0282.5290.02430.6
8山东金厦工程项目管理咨询有限公司87.386.385.382.888.3430
9法正项目管理集团有限公司89.8482.8483.8481.8490.84429.2
10山东天元工程造价咨询有限公司89.584.582.58290.5429
11北京恒诚信工程咨询有限公司88.8882.8883.3883.3889.88428.4
12北京佳益工程咨询有限公司89.7583.7582.7581.7589.75427.75
13山东和光项目管理有限公司88.484.482.980.990.9427.5
14山东天泰恒信工程造价咨询有限公司87.5184.5183.0182.0187.51424.55

6.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
北京中昌工程咨询有限公司
1南充市嘉陵区审计局嘉陵区西顺嘉快速通道桃子沟道路项目(隧道部分)跟踪审计服务采购项目南充市嘉陵区审计局2023-08-23
2衡阳市二环路合江套湘江隧道工程结算审核衡阳市城市建设投资有限公司2023-08-23
3南宁国际空港综合交通枢纽城市轨道交通机场线引入机场隧道工程工程量清单和招标控制价编制项目广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司2023-08-28
4郑州市轨道交通 5 号线工程黄河路西延隧道工程水毁抢险及防汛提升改造施工造价咨询服务郑州地铁集团有限公司2023-08-23

7.未中标原因:
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京国泰建中管理咨询有限公司其他情形;
2山东德勤招标评估造价咨询有限公司其他情形;
3天宇工程咨询有限公司其他情形;
4济南华泰工程造价咨询有限公司其他情形;
5中天昊建设管理集团股份有限公司其他情形;
6中正信造价咨询有限公司其他情形;
7山东金厦工程项目管理咨询有限公司其他情形;
8法正项目管理集团有限公司其他情形;
9山东天元工程造价咨询有限公司其他情形;
10北京恒诚信工程咨询有限公司其他情形;
11北京佳益工程咨询有限公司其他情形;
12山东和光项目管理有限公司其他情形;
13山东天泰恒信工程造价咨询有限公司其他情形;

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: 济南市审计局 地址: 济南市历下区龙奥大厦
联系方式: 0531-51708072
2.代理机构名称: 海逸恒安项目管理有限公司 地址: 山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系方式: 15634856093
3.项目联系人: 高海容 联系方式: 0531-82667938
十二、附件:

桥隧A包附件.zip
主要中标或者成交标的信息.doc

返回顶部