中标
中国工商银行福州自贸区分行快安营业大楼加固项目
金额
301.41万元
项目地址
福建省
发布时间
2023/10/17
公告摘要
项目编号闽顺健<2023>招002号
预算金额301.41万元
招标公司中国工商银行福建省分行
招标联系人-
招标代理机构福建顺健工程造价咨询有限责任公司
代理联系人-
中标公司厦门市港龙装修工程有限公司301.41万元
中标联系人-
公告正文
标题:中国工商银行福州自贸区分行快安营业大楼加固项目
公告类型:中标候选人公示
序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
第1中标候选人 | 厦门市港龙装修工程有限公司 | 投标文件查看 | 3014190 元 |
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号 | 附件名称 | 附件 |
1 | 中标公示PDF文件(招标人或其 代理机构盖章并由项目负责人 签名或者电子签名) | (md5:B7E2C3478DA12E819C3214837B3E6E93) |
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向福建顺健工程造价
咨询有限责任公司及中国工商银行福建省分行内控合规部(88087934) 书面提出
中标候选人公示暨中标结果公示:否
详情:中国工商银行福州自贸区分行快安营业大楼加固项目中标候选人公示
(适用简易评标法)
招标编号:闽顺健<2023>招002号
本招标项目于2023年10月8日14时30分在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结
果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国工商银行福州自贸区分行快安营业大楼加固项目
招标人:中国工商银行福建省分行
建设规模:中国工商银行福州自贸区分行快安营业大楼加固项目,包括图纸范围内的抗震加固工程
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标 文件 密封 情况 | 投标总 报价(元 元) | 工期(日历 天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 备注 |
福建海固建 工有限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 刘彬 | / |
福建省建科 工程技术有 限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 阮敏杰 | / |
福建众城建 科建设工程 有限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 黄昇华 | / |
龙姿建设发 展有限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 林锦文 | / |
中福君成集 团有限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 黄江龙 | / |
福建合道建 设发展有限 公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 张川川 | / |
福建泰宝建 设工程有限 公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 汪启胜 | / |
福建省炬安 创新建设有 限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 邱灵芳 | / |
福建建交建 设工程有限 公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 邓薇 | / |
福建天创建 筑工程有限 公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 任舒圆 | / |
福建华溢丰 建设发展有 限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 陈焰 | / |
鼎冠建设集 团有限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 高洪 | / |
福建汇清建 设工程有限 公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 杨英 | / |
福建春天建 设工程有限 公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 赵林涛 | / |
厦门市港龙 装修工程有 限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 黄文举 | / |
福建省兴雅 达建设发展 有限公司 | 完好 | 3014190 | 45 | 合格 | 饶开锦 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元 元) | 修正后 报价(元 元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建众城建科建设 工程有限公司 | 否决投标 | 资格审查 不合格 | 未附业绩证明材料,不符合招 标文件规定的其他资格条件 | / |
福建省兴雅达建设 发展有限公司 | 否决投标 | 资格审查 不合格 | 唱标记录表项目负责人与投标 文件中提供的项目负责人不一 致 | / |
福建省炬安创新建 设有限公司 | 否决投标 | 资格审查 不合格 | 荔城区西天尾林山小学教学楼 加固工程业绩未提供竣工验收 证明 | / |
福建华溢丰建设发 展有限公司 | 否决投标 | 资格审查 不合格 | 省田自中心室内田径馆地下停 车场工程提供的业绩材料无法 认定为加固工程 | / |
福建海固建工有限 公司 | 否决投标 | 资格审查 不合格 | 提供的依法缴纳社会保障资金 不足三个月 | / |
福建省建科工程技 术有限公司 | 否决投标 | 资格审查 不合格 | 提供的依法缴纳社会保障资金 不足三个月 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:厦门市港龙装修工程有限公司
项目负责人:黄文举
工期:45日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:3014190 元(其中:暂估价/元,暂列金额157000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地 点 | 竣工验 收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元 万元) | 项目 负责人 | 备注 |
厦门华强文 化科技产业 基地一期安 全隐患维修 加固工程 | 华强方 特(厦门)文 化科技有限 公司 | 厦门 | 2021.1 | 7766.1 | 638.74 | 易明智 | / |
厦门昌萌温 室钢结构厂 房加固工程 | 厦门昌萌 温室工程 有限公司 | 厦门 | 2022.1 | 1024 | 280 | 黄文举 | / |
厦门英才学 校小学教学 楼结构梁、柱粘钢加固 项日 | 厦门英才 学校 | 厦门 | 2021.9 | 4850 | 283.76 | 郭秀花 | / |
7、公示时间
公示期为2023年10 月17 日至2023年10 月20 日
8、联系方式
招标人:中国工商银行福建省分行
办公地址:福州市鼓楼区古田路108号
邮政编码:/,联系电话:0591-83682095
传真:/,联系人:张先生
招标代理机构:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场一号楼东区第六层
邮政编码:/,联系电话:13509323593
传真:/,联系人:林工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向福建顺健工程造价咨询有限责任公司 及中国工商银 行福建省分行内控合规部 内控合规部(88087934) 书面 书面提出。
日期:2023年10月17 日
附件:无
公示时间:2023-10-17 12:44:16 至 2023-10-20 18:00:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):林 永 强
招标人或其招标代理机构(盖章):
返回顶部