中标
东宫美阁幼儿园二装工程施工/标段中标候选人公示
金额
397.01万元
项目地址
四川省
发布时间
2020/05/22
公告摘要
项目编号-
预算金额420.23万元
招标联系人-
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司
代理联系人-028-86669985
中标公司中诚地丰建设集团有限公司397.01万元
中标联系人周静
公告正文
东宫美阁幼儿园二装工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 东宫美阁幼儿园二装工程施工/标段
项目业主 成都九联投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-82631977
招标人 成都九联投资集团有限公司 招标人联系电话 028-82631977
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 温江区分中心 开标时间 20200520 - 10:00:00
公示期 2020年05月23日~2020年05月27日 投标最高限价(元) 4202313.63
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川地丰建设工程有限公司 3970147.85 3395424.54 98.20
第二名 四川川泰众鑫建设工程有限公司 4010051.34 3435328.03 97.68
第三名 四川凯同建筑工程有限公司 3984658.22 3409934.91 95.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周静 二级建造师注册证 川251131486779 建筑工程 工程师
项目技术负责人 袁仙 职称证 工-98823 工民建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张鑫 二级建造师注册证 川 251171725574 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 何怡 职称证 00012282 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何鹏 二级注册建造师证 川 251131510490 市政工程 工程师
项目技术负责人 何世旭 职称证 工-78564 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市河东开发建设投资有限公司 遂宁市河东新区乘龙堰幼儿园装修项目 20180320 20181015 装修面积约2037 平方米,包含地面铺装、水电改造、 墙面抹灰、吊项工程、暖通、消防等专项工程 2213167.98 张祖国
二重集团 (德阳)启帆智能科技有限公司 重启帆展示中心改建工程 20171201 20180420 详见招标文件中设计方案设计图纸及工程量清单中的全部内容 1287036 陈冲
成都九联投 资有限公司 蓉西新城幼儿园装饰装修工程 20190301 20190709 拟建项目完成蓉西新城幼儿园装 饰装修,建筑面积约 4342 平方米。 3321874.45 周静
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都九联投 资有限公司 蓉西新城幼儿园装饰装修工程 20190301 20190709 拟建项目完成蓉西新城幼儿园装 饰装修,建筑面积约 4342 平方米。 3321874.45 周静
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都区第一幼儿园 成都市新都区第一幼儿园 (狮子湖分 园)改造项目 20180531 20181009 本工程由室内装修、 户外地面整治、给排 水、强弱电及消防改 造组成,房屋总建筑 面积为 3100.00 平 方米,地上三层建 筑,高度 10.95 米。 3814282 陈毅
四川省南充师范学校 四川省南充师范学校实训楼装修改造项目 20170820 20171020 装修工程、线路安装工程 2665400 陈毅
四川省南充师范学校 四川省南充师范学校钢琴楼演艺厅改造项 目 20170901 20171115 装修工程、线路安 装、空调工程、舞台灯光音响工程 3496887 何广林
彭州市养老服务中心 彭州市养老服 务中心城乡公 办养老机构适老化改造工程采购项目 20180828 20190703 库房、生活用房及活 动室装饰装修等 3357230 张鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
彭州市养老服务中心 彭州市养老服 务中心城乡公 办养老机构适老化改造工程采购项目 20180828 20190703 库房、生活用房及活 动室装饰装修等 3357230 张鑫
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都成华城市建设投资有限责任公司 成都市实验中学改造工程项目 20190711 20190910 更换教学楼外立面瓷砖等相 关配套设施工 程,外墙面积约 5732 平方米 3361867.77 黄桃燕
成都成华旧城改造投资有限责任公司 成华区第七人民医 院精神卫生病区过渡用房改造建设项 目 20190912 20191026 建筑面积: 2500 ㎡ 6339808.11 郭锐
成都兴锦文化旅游投资有限公司 塔子山公园芙蓉池旁管理用房改造项目工程 20180730 20190122 建筑面积: 1500 ㎡ 5031858.14 何鹏
成都兴锦文化旅游投资有限公司 国学园二次装修工 程 20180516 20180628 约 2000 平方米 3159580.69 谢春梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都兴锦文化旅游投资有限公司 塔子山公园芙蓉池旁管理用房改造项目工程 20180730 20190122 建筑面积: 1500 ㎡ 5031858.14 何鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川亮飞建筑工程有限责任公司 4053582.43 3478859.12 94.68
四川元盛建筑工程有限公司 4158782.55 3584059.24 85.30
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 3930244.36 3355521.05 95.10
四川省天艺装饰设计工程有限公司 3912157.17 3337433.86 93.56
四川辰俞建设工程有限责任公司 3859012.36 投标函未填报工期 /
湖北红昌宏建筑装饰有限公司 3888816.66 3314093.35 92.49
四川蜀源装饰工程有限公司 3960338.55 3385615.24 88.65
四川蜀联建信工程建设有限公司 3877091.13 3302367.82 93.55
四川众昕建设工程有限公司 4151527.37 3576804.06 92.85
四川凯伦建筑工程有限公司 4173292.91 3598569.60 91.42
四川越艺建筑装饰工程有限公司 3967860.09 投标保证金未提交 /
四川汇鑫建筑工程有限公司 4191430.86 3616707.55 88.68
四川和瑞建筑工程有限公司 4009893.17 3435169.86 95.08
四川美茗泽建设工程有限公司 4023133.43 3448410.12 94.75
四川省绿椰装饰工程有限公司 4184175.68 3609452.37 91.16
四川德霖建筑装饰工程有限公司 3927914.42 3353191.11 93.87
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张华兵
单位:中国华西工程设计建设有限公司
姓名:凌华碧
单位:业主代表
姓名:龚在军
单位:四川创信股份
姓名:周建明
单位:业主代表
姓名:胡建明
单位:中科科建集团有限公司
姓名:王林
单位:四川坤源工程造价审计所有限公司
姓名:刘建国
单位:成都轨道交通集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市温江区发展和改革局 联系电话:028-82761994
行业主管部门:成都市温江区建设工程招投标监督站 联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部