绵阳邮件处理及仓储中心项目监理-绵阳邮件处理及仓储中心项目监理评标结果公示
发布时间:2023-12-11 17:46:34 来源:绵阳市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 绵阳邮件处理及仓储中心项目监理 绵阳邮件处理及仓储中心项目监理 | ||
项目业主 | 中国邮政集团有限公司绵阳市分公司 | 项目业主联系电话 | 028-86166501 |
招标人 | 中国邮政集团有限公司绵阳市分公司 | 招标人联系电话 | 028-86166501 |
招标代理机构 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13388177216 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2023-12-07 10:00:00 |
公示期 | 2023-12-12 至 2023-12-18 | 投标最高限价(元) | 1060000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 康立时代建设集团有限公司 | 959300 | 959300 | 96.08 |
第二名 | 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 975880 | 975880 | 95.16 |
第三名 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 954000 | 954000 | 95.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汤智傲 | 全国注册监理工程师 | 51010014 | 建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向鑫 | 全国注册监理工程师 | 51007214 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄晓东 | 全国注册监理工程师 | 51012709 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
什邡市恒启农业发展有限公司 | 什邡市城东片区城乡一体化建设工程(一期、二期) | 20220401 | 20220828 | 合同投资金额 168222.52 万元。 | 15327599.91 | 邓良文 | |
四川永祥新能源有限公司 | 光伏硅材料制造技改项目(二期 4.5 万吨高纯晶硅项目) | 20201119 | 20220309 | 合同投资金额 350000 万元。 | 2300000 | 黄燕 | |
成都兴城投资集团有限公司 | 天府国际机场健康服务中心(二期)监理 | 20211229 | 20220808 | 合同投资金额 176684 万元。 | 12300000 | 杜善蓉 | |
成都音乐坊片区阶段改造与活动营运项目 | 成都武侯农业投资有限公司 | 20201110 | 20221120 | 合同投资金额 6098.88 万元。 | 709525 | 尹攀 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 三星卫生院改扩建(应急后备医院)项目监理/标段 | 20201230 | 20211225 | 合同投资金额 6637.042201 万元。 | 666100 | 杨景林 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都兴华生态建设开发有限公司 | 熊猫地球村特色文旅街区项目 | 20210423 | 20210715 | 合同投资金额 17500 万元 | 2278600 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目监理 | 20201024 | 20210818 | 建安工程费共计169997万元,总建筑面积252646.07㎡ | 10696000 | 朱大军 | |
成都兴城投资集团有限公司 | 天府国际机场健康服务中心(一期)监理 | 20211229 | 20220528 | 工程建设费130908万元,总建筑面积165000㎡ | 9535000 | 黄怀志 | |
成都天府艺术公园投资有限公司 | 天府艺术公园.文博坊片区场馆建设项目 | 20200618 | 20210927 | 项目建安费157195万元,总建筑面积约106107.78平方米 | 8650000 | 谢代斌 | |
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园项目(2 号、3 号地块)监理 | 20180201 | 20200929 | 工程建设费1758165876.32元,总建筑面积418016.62㎡ | 11378554.13 | 徐怀忠 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
西南石油大学 | 西南石油大学成都校区北校区1#学生公寓及配套设施建设项目 | 20210901 | 20230407 | 建筑安装工程费26000万元 | 2790000 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 四川外国语大学成都学院宜宾校区 | 20190516 | 20200831 | 项目总投资 365841 万元,建筑安装工程费 223691 万元 | 17500000 | 陈锐 | |
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 北星中学新建工程 | 20200510 | 20220518 | 工程预算投资额或建筑安装工程费:22004.1076 万元。 | 3357000 | 马远东 | |
资阳空港投资集团有限公司 | 天府国际艺术城项目一期项目 | 20211208 | 20220930 | 总建筑面积约 29 万平方米,总投资约约 347952 万元。 | 16769900 | 凌平福 | |
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 | 锦城逸景二期(石胜新居)项目 | 20181018 | 20210928 | 总建筑面积40万平方米 | 13450000 | 刘运平 | |
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 安靖湖生态恢复项目拆迁安置房 | 20200313 | 20221219 | 新建安置房总建筑面积约 293508.97 平方米,建安费 97743.17 万元 | 8503655.79 | 田浩 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都致景投资有限公司 | 成都致景培训中心(新华学院崇州校区)工程 | 20190910 | 20220613 | 总建筑面积约67869.51平方米 | 880000 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中科兴宏项目管理有限公司 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | / |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 总监业绩竣工时间不满足招标文件要求。 | 总监业绩竣工时间不满足招标文件要求。 | / |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | / |
成都海发建设工程监理有限公司 | 1046000 | 1046000 | 79.36 |
中韵四方建设集团有限公司 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | / |
中建卓越建设管理有限公司 | 总监业绩无中标通知书,不满足招标文件要求。 | 总监业绩无中标通知书,不满足招标文件要求。 | / |
四川易弘工程管理有限公司 | 1039800 | 1039800 | 77.40 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 | 1048600 | 1048600 | 77.45 |
四川大道纵横工程项目管理有限公司 | 1043000 | 1043000 | 69.19 |
四川诚信建设工程监理有限公司 | 1055000 | 1055000 | 77.61 |
卓昇项目管理有限公司 | 总监业绩无中标通知书,不满足招标文件要求。 | 总监业绩无中标通知书,不满足招标文件要求。 | / |
厚德生建设工程咨询有限公司 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | 在规定时间内未作回复,不满足投标须知7.3.3条,按低于成本报价处理。 | / |
四川精正建设管理咨询有限公司 | 1010000 | 1010000 | 92.34 |
成都市众恒建设工程监理有限责任公司 | 1053000 | 1053000 | 71.88 |
中鸿荣造项目管理有限公司 | 1042880 | 1042880 | 79.80 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:游仙区住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-2284593 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。