中标
新建成渝中线铁路(含十陵南站)(四川段)第一批次建管甲供物资(FSB-01、FSB-02、ZSD-01、ZSD-02包件)招标中标候选人公示
金额
1524.9万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/05/19
公告摘要
项目编号-
预算金额1524.9万元
招标联系人刘胜兵
中标联系人-
公告正文


新建成渝中线铁路(含十陵南站)(四川段)中标候选人公示
各投标人:
长江沿岸铁路集团四川有限公司发布新建成渝中线铁路(含十陵南站)(四川段)中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成渝中线铁路(含十陵南站)(四川段)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

岳阳东方雨虹防水技术有限责任公司

15249043.23元

FSB-01

2

江苏杰韬工程材料有限公司

15383092.38元

FSB-01

1

衡水光辉橡塑有限公司

15966365.68元

FSB-02

2

铁科腾跃科技有限公司

16001337.30元

FSB-02

3

河北科信特种橡塑有限公司

16061878.00元

FSB-02

1

铁科腾跃科技有限公司

15679593.70元

ZSD-01

2

河北科信特种橡塑有限公司

15689993.70元

ZSD-01

3

润海铁建科技发展有限公司

15710113.80元

ZSD-01

1

铁科创恒新材料科技有限公司

17820663.00元

ZSD-02

2

河北博悦橡塑制品有限公司

17826880.00元

ZSD-02

3

河北华虹工程材料有限公司

17850805.86元

ZSD-02



投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

瑞腾博远工程材料有限公司

业绩要求未提供对应买方出具的履约良好证明,履约信用要求未提供同类产品买方(铁路建设单位)出具的履约情况证明,不满足招标文件第二章招标人须知前附表1.4.1;未提供1.5mm厚EVA反粘式非阻燃防水板的质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-01

河北华虹工程材料有限公司

未提供1.5mm厚EVA反粘式非阻燃防水板的质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-01

衡水卓弘新材料科技有限公司

未提供1.5mm厚EVA反粘式非阻燃防水板的质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-01

扬州美邦工程材料有限公司

未提供1.5mm厚EVA反粘式非阻燃防水板的质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-01

贵州时代铁建工程材料有限公司

未提供1.5mm厚EVA反粘式非阻燃防水板的质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-01

南京振业工贸实业有限责任公司

未提供1.5mm厚EVA反粘式非阻燃防水板的质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-01

浙江辉航环保科技有限公司

未提供自粘胶、自粘布质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-02

河北鼎洋工程材料有限公司

未提供材料进场验收证书,不符合投标人资格要求中供货业绩相关要求

FSB-02

衡水中裕铁信防水技术有限公司

未提供自粘胶、自粘布质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-02

湖北纽凯伦轨道交通新材料有限公司

未提供自粘胶、自粘布质量检验报告,不符合投标人资格要求中第4条质量保证能力相关要求

FSB-02

河北汇海橡塑材料股份有限公司

无背贴式橡胶止水带、钢边止水带二种型号止水带的质量检验报告

ZSD-01

铁科创恒新材料科技有限公司

无背贴式橡胶止水带、钢板止水带、钢边止水带三种型号止水带的质量检验报告

ZSD-01

衡水市华北塑胶有限责任公司

提供的业绩未满足中标通知书、材料进场验收证明、买方出具履行良好证明的要求;

ZSD-02

河北九通橡塑制品有限公司

无铁路建设单位出具的履约情况证明;

ZSD-02

河北省衡水东方工程橡胶有限公司

提供的业绩未能同时满足中标通知书、合同、材料进场验收证明、买方出具履行良好证明的要求;

ZSD-02

衡水晶浩橡胶制品有限公司

业绩要求未提供对应买方出具的履约良好证明,不满足招标文件第二章招标人须知前附表1.4.1

ZSD-02

瑞腾博远工程材料有限公司

无铁路建设单位出具的履约情况证明;提供的业绩未能同时满足中标通知书、合同、材料进场验收证明、买方出具履行良好证明的要求;

ZSD-02


其他需说明事项



公示时间:自2023年05月19日至2023年05月23日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人:长江沿岸铁路集团四川有限公司
地 址:四川省成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:刘胜兵
电 话:028-86483710

监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053

中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720



2023年5月18日
返回顶部