中标
如皋经济技术开发区空气压缩机、氢燃料电池核心零部件生产项目中标候选人公示
金额
121.38万元
项目地址
江苏省
发布时间
2019/02/25
公告摘要
项目编号a3206820342000056002001
预算金额350万元
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206820342000056002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市氢能小镇投资开发有限公司如皋经济技术开发区空气压缩机、氢燃料电池核心零部件生产项目监理工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中衡设计集团工程咨询有限公司 江苏科建工程项目管理有限公司 南通铁军建设监理咨询服务有限公司
投标报价 0.7% 0.72% 0.71%
中标估算价(元) 3500000 3600000 3550000
项目负责人 周德宏 徐远兵 张小雷
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
中衡设计集团工程咨询有限公司 杭政工出{2016}5号工业厂房工程 杭州传云物联网技术有限公司 2016-09-07 83.6万元
江苏科建工程项目管理有限公司 通州湾科教城E06地块建设项目监理 南通通州湾科教产业投资有限公司 2016-07-20 85.28万元
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 聚诚工业园建设工程监理项目 南通高新技术产业开发区总公司 2017-03-27 36.11万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
中衡设计集团工程咨询有限公司 杭政工出{2016}5号工业厂房工程 杭州传云物联网技术有限公司 2016-09-07 14:00:00 83.6万元
江苏科建工程项目管理有限公司 通州湾科教城E06地块建设项目监理 南通通州湾科教产业投资有限公司 2016-07-20 14:00:00 85.28万元
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 聚诚工业园建设工程监理项目 南通高新技术产业开发区总公司 2017-03-27 14:00:00 36.1099万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通精诚建设集团有限公司 业绩不符合招标文件要求(未上传到指定位置)。
2 江苏建达全过程工程咨询有限公司 业绩不符合招标文件要求(未上传到指定位置)。

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通精诚建设集团有限公司 业绩不符合招标文件要求(未上传到指定位置)。
2 江苏建达全过程工程咨询有限公司 业绩不符合招标文件要求(未上传到指定位置)。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏科建工程项目管理有限公司 25.1 25.3 24.1 24.2 24.6 null null
2 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 25.4 24.0 21.9 23.82 24.5 null null
3 中衡设计集团工程咨询有限公司 25.2 24.0 22.9 23.94 24.7 null null

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 综合标 总分
1 中衡设计集团工程咨询有限公司 3500000.00 69.76 1.0 70.76
2 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 3550000.00 69.18 1.0 70.18
3 江苏科建工程项目管理有限公司 3600000.00 68.61 1.0 69.61

7、拟确定中标人:中衡设计集团工程咨询有限公司
本中标候选人公示期自2019-02-25起,至2019-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如皋市氢能小镇投资开发有限公司
日期:2019-02-25
返回顶部