中标
马尔康市俄尔雅村推进乡村重点基础设施建设项目第1标段
金额
3373.51万元
项目地址
-
发布时间
2023/07/27
公告摘要
项目编号-
预算金额3373.51万元
招标公司马尔康市交通运输局
招标联系人-
招标代理机构成都一问工程技术咨询有限公司
代理联系人-18884359834
中标公司北京路桥瑞通养护中心有限公司3373.51万元
中标联系人游书斌
公告正文
马尔康市俄尔雅村推进乡村重点基础设施建设项目评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 马尔康市俄尔雅村推进乡村重点基础设施建设项目马尔康市俄尔雅村推进乡村重点基础设施建设项目施工标段 | ||
项目业主 | 马尔康市交通运输局 | 项目业主联系电话 | 18015778195 |
招标人 | 马尔康市交通运输局 | 招标人联系电话 | 18015778195 |
招标代理机构 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18884359834 |
开标地点 | 标室28(成都) | 开标时间 | 2023-07-24 09:30:00 |
公示期 | 2023-07-27 00:00:00至2023-08-02 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 35761391.0000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 33735150.59 | 33735150.59 | 100 |
第二名 | 江苏海通建设工程有限公司 | 33286702.74 | 33286702.74 | 99.87 |
第三名 | 天纵建设集团有限公司 | 34065944.00 | 34065944.00 | 99.8 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黎海生 | 建造师注册证 | 京1112006200811997 | 道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 梁艳峰 | 职称证 | 103E20092761 | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹万明 | 建造师注册证 | 苏232060901162 | 交通公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张建山 | / | / | 交通工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗增文 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512018201906574 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 郭远生 | 职称证 | 060119838 | 公路工程 | 高级 |
造价员 | 赵秋菊 | 资格证书 | 1021010075 | 道桥 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(北京路桥瑞通养护中心有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
北京市交通委员会顺义公路分局 | 顺义区2021年乡村公路建设工程施工2标 | 2021.6.15 | 2022.4.22 | 1、 4cm细粒式沥青混凝土AC-13C:118375 m,2、5cm中粒式沥青混凝土AC-16C:108520㎡,3、6cm中粒式沥青混凝土 AC-20C:85333.33 ㎡,4、C30水泥混凝土:9410m3,5、C25水泥混凝土:1723m3,6、18cm水泥稳定碎石:331855.56㎡,7、18cm 旧路粒料掺6%水泥:149998㎡,8、40cm 土基掺6%水泥:214016㎡,9、波形梁钢护栏:1688m,10、单柱式交通标志(基础+墩柱+牌面)牌面尺寸D=8OOmm: 50套,11、单柱式交通标志(基础+墩柱+牌面)牌面尺寸1200mm*400mm: 47套,12、单柱式交通标志(基础+墩柱+牌面)牌面尺寸D=800mm+800mm*250mm: 2套,13、热熔标线;6003.77㎡,14、道口标注:146个,15、热熔标线:6003.77㎡,16、停车让行线:50个,17、反射广角镜:2套 | 74950078元 | 贾全明 |
北京市交通委员会路政局延庆公路分局 | 2021年延庆区乡村公路建养工程(第一合同段)施工 | 2021.7.21 | 2021.12.28 | 西程路位于八达岭镇镇区北部,道路等级为三级公路,,新南路位于延庆区东南部,道路等级为三级公路,米香路位于沈家营镇,道路等级为四级公路,八晏路位于张山营镇,道路等级为四级公路,大庙路位于珍珠泉乡南部,道路等级为四级公路,南湾路位于珍珠泉乡中部,道路等级为四级公路,周上路位于刘斌堡乡,道路等级为四级公路。主要工作包括∶路基工程、路面工程、排水工程、交通工程等 | 30915000元 | 吕学春 |
北京市交通委员会门头沟公路分局 | 2022年度门头沟区普通公路日常养护作业第1标段 | 2022.4.13 | 2022.12.31 | 本项目公路养护作业包括公路设施(含道路、桥涵、隧道及附属设施)维护、绿化维护、小修作业、防汛、铲冰除雪、重大活动保障、应急保通、清扫保洁、泵站管理、公路服务站运维、隧道机电运维、道路巡查、地灾隐患点巡查值守、数据采集(人工调查)等养护作业服务内容。 | 73069831元 | 王瑞杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京路桥瑞通养护中心有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京路桥瑞通养护中心有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
浙江德清交运投资建设有限公司 | G25扩容湖州段莫干山互通至104国道接线(北湖西街)改造提升工程 | 2020-06-30 | 2021-06-17 | 一级公路,路基、路面、桥涵、排水工程、人行道铺装及硬质景观等施工,合同金额:14574.3749万元,交工验收合格(交工验收时间:2021年6月17日),信誉良好。路线全长3.383公里,设计时速为80km/h。主要工程量:(1)路基土石方:填方11.19万m3,挖方9.26万m3。(2)桥梁工程:新建主线桥梁一座。(3)箱涵工程:新建主线箱涵一座,拼款箱涵2座,新建线外箱涵2座。(4)路面工程:水泥稳定碎石底基层14.3万㎡,水泥稳定碎石基层13.97万㎡,细粒式改性沥青面层9.77万㎡,细粒式改性彩色沥青面层2.33万㎡,中粒式改性沥青面层12.08万㎡,路缘石3.16万m,人行道铺装1.51万㎡。(5)排水工程:雨水管道9421m,污水管道7664m,改渠900m。 | 145743749元 | 杨城 |
连云港市公路管理处 | 连云港新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项且(重新招标) | 2020-06-11 | 2021-07-02 | 清理现场81936立方米、挖淤泥10414立方米、挖土方9464立方米、20cm级配碎石12800立方米、山场碎石土填筑16万立方米、水泥稳定碎石铺筑12万平方米、沥青面层铺筑11万平方米、1.5米直径圆管涵7道、3米*4米箱涵1道、导流岛4处、排水边沟3000米、路缘石3000米、图穆线至主线终点段进场临时道路修建养护与拆除等其他附属工程。 | 63743300.59 | 薛峰 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(天纵建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
三明莆炎高速公路有限责任公司 | 三明东互通连接线L线工程路面、交安、绿化项目 | 2021-09-16 | 2022-05-06 | 三明东互通连接线L线工程起始桩号为K1+980-K6+045.814,全长4.066km,设计时速 60km/h,等级为一级公路,其中: 1、路面工程:3%水稳底基层:81120m2,级配碎石下基层:81120m2,ATB-25上基层:76646m2,AC-20C下面层:81929m2,AC-16C上面层:81596m2,联结层(透层、封层、粘层):565869m2。 2、交通安全设施工程:混凝土护拦:1123m,波形梁钢护栏:4.06Km,标线:4.06Km,交通标志:40个,轮廓标:1399个。3、绿化工程:种植乔木71株,种植灌木1687株,种植地被类13506m2。 | 32450569 | 游书斌 |
武平县大禾镇人民政府 | 武平县永平上板寮至大禾龙坑村(X652)公路改建工程 | 2021-04-03 | 2022-06-29 | 1、路基工程:挖土方387836.7m3,挖石方68963.4m3,填方112814.1m3,边沟5189.1m,挡墙10873.5m3,植物护坡124424.6㎡。2、路面工程:水稳碎石基层107557.1㎡,水泥砼面板97830.4㎡。 3、桥涵工程:山下小桥:桥长20.04m,采用1×10m钢筋砼现浇空心板桥;巫屋中桥:桥长30.04m,采用1×20m预应力砼空心板桥;涵洞49座,总长567.8m。 4、交安工程:波形钢护栏3365m,单柱式标志牌252块,悬臂式标志牌3块,标线5070.1㎡。 5、绿化工程:撒播草籽31690.6㎡ | 38116069 | 游书斌 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天纵建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天纵建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
弘岳路桥工程集团有限公司 | 32956625.00 | 32956625.00 | 99.77 |
四川宝鑫建设有限公司 | 32817871.00 | 32817871.00 | 99.73 |
江西盛世建业集团有限公司 | 34590920.67 | 34590920.67 | 99.49 |
安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 34648496.51 | 34648496.51 | 99.45 |
四川郝通建设工程有限公司 | 800578:未提供类似项目业绩486906:未提供类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供业绩31136:无类似业绩。 | 800578:未提供类似项目业绩486906:未提供类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供业绩31136:无类似业绩。 | 0 |
四川兴一建设工程有限公司 | 800578:未提供类似项目业绩486906:未提供类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供业绩31136:无类似业绩。 | 800578:未提供类似项目业绩486906:未提供类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供业绩31136:无类似业绩。 | 0 |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 800578:提供的类似业绩不满足招标文件要求486906:提供2个类似业绩时间不满足要求,属于无效业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:业绩不满足招标文件要求31136:类似业绩不满足招标文件要求。 | 800578:提供的类似业绩不满足招标文件要求486906:提供2个类似业绩时间不满足要求,属于无效业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:业绩不满足招标文件要求31136:类似业绩不满足招标文件要求。 | 0 |
青岛交科建设集团有限公司 | 800578:未提供类似业绩资料486906:无类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供要求业绩31136:无类似业绩。 | 800578:未提供类似业绩资料486906:无类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供要求业绩31136:无类似业绩。 | 0 |
新政建设集团有限公司 | 800578:提供的类似业绩不满足招标文件要求,只有一个业绩486906:只提供1个类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:业绩不满足要求31136:类似业绩不满足招标文件要求。 | 800578:提供的类似业绩不满足招标文件要求,只有一个业绩486906:只提供1个类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:业绩不满足要求31136:类似业绩不满足招标文件要求。 | 0 |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 800578:未提供类似项目业绩486906:未提供类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供业绩31136:无类似业绩。 | 800578:未提供类似项目业绩486906:未提供类似业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:未提供业绩31136:无类似业绩。 | 0 |
四川兴林建设工程有限公司 | 800578:提供的类似业绩不满足招标文件要求486906:提供2个类似业绩,但其中有1个类似业绩时间不满足要求,属于无效业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:业绩不满足要求31136:类似业绩不满足招标文件要求。 | 800578:提供的类似业绩不满足招标文件要求486906:提供2个类似业绩,但其中有1个类似业绩时间不满足要求,属于无效业绩,不满足招标文件投标须知前附表附录3要求。264262:类似业绩不满足招标文件要求253811:业绩不满足要求31136:类似业绩不满足招标文件要求。 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马尔康市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:马尔康市交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部