中标
金鼎天地14-01地块办公和公寓新建项目室内精装修工程(二标段)
金额
-
项目地址
上海市
发布时间
2023/11/16
公告摘要
项目编号20jqpd0002
预算金额-
招标公司上海金桥(集团)有限公司
招标联系人-
招标代理机构上海建科造价咨询有限公司
代理联系人丁婉馨13818403582
中标公司上海新金桥建设发展有限公司
中标联系人杨丹华
公告正文
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 20JQPD0002 标段号: C01ZG006
招标人: 上海金桥(集团)有限公司、上海建工一建集团有限公司
招标代理机构: 上海建科造价咨询有限公司
联系人: 丁婉馨 联系电话: 13818403582
联系地址: 上海市徐汇区宛平南路75号3号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金鼎天地14-01地块办公和公寓新建项目室内精装修工程(二标段)
最高投标限价: 21160000(元)(2116万元)
合理低价: 1881.1338(万元)下浮比率: 6%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 25% 分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海新金桥建设发展有
限公司 第一中标候选人 杨丹华 80 2054.3595
上海朕杨建筑工程有限
公司 第二中标候选人 武操 80 2081.1468
上海海怡建设(集
团)有限公司 李传平 80 2105.4
上海叠加建设发展集团
有限公司 经啸 80 2099.7391
上海宜士宜泉建设发展
有限公司 王立磊 80 2093.8015
上海隆盛建筑工程(集
团)有限公司 张国良 80 2087.914
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司 张昆 80 被否决 2075.8572
公示期限: 2023-11-16 至 2023-11-19
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥(集团)有限公司、上海建工一建集团有限公司
发布日期:2023年11月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 项目负责人有在建项目 1.3(3)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;依据 1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2%*90%(即
1.80%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
依据 1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.51)、投标截止日前一年内投标人不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/
。2)、根据2021年12月1日区建交委发布的《关于加强建设工程生产安全事故行业处置管理的通知》
(浦建委建管<2021>30号),因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限
制期内的投标人的投标文件将被否决。
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海海怡建设(集团)有限公司 72.97 合格
2 上海新金桥建设发展有限公司 72.83 合格
3 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 71.02 合格
4 上海朕杨建筑工程有限公司 70.42 合格
5 上海叠加建设发展集团有限公司 69.4 合格
6 上海隆盛建筑工程(集团)有限公司 68 合格
7 上海宜士宜泉建设发展有限公司 67 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海隆盛建筑工程(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海海怡建设(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海宜士宜泉建设发展
3 有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海朕杨建筑工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海叠加建设发展集团
有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海新金桥建设发展有
限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海新金桥建设发展有限公司 2054.3595 1881.1338 1
2 上海朕杨建筑工程有限公司 2081.1468 1881.1338 2
3 上海隆盛建筑工程(集团)有限公司 2087.914 1881.1338 3
4 上海宜士宜泉建设发展有限公司 2093.8016 1881.1338 4
5 上海叠加建设发展集团有限公司 2099.7391 1881.1338 5
6 上海海怡建设(集团)有限公司 2105.4 1881.1338 6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海新金桥建设发展有限公司项目负责人(杨丹华)类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1#商务办公楼1
金鼎天地14-01 层~16层、大小
演播厅及2#公
W202304013920 地块办公和公 装饰装修 寓楼1层~11层 2023-04-01 7251.0328 2023-04-01至
5 寓新建项目室 的公区以及各 2023-06-29
内精装修工程 套房的室内精
装修工程
包括A栋地下一
W202208013612
金桥北区34号
地块广谊通用 装饰装修 电梯厅装修、1
层及地下二层
-9层室内精装 2022-07-26 2030.8605 2022-07-26至
1 厂房改扩建工 修、B栋1-11层 2022-11-08
程 公共区域精装
修
上海新金桥建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日
期
阿里云创新中
心-宝马初创车
库金桥联合创 W202005013461 上海金桥(集 建筑面积5468 1878.4527 2020-05-01 2020-05-01至
新基地装修工 5 团)有限公司 平方米 2020-07-30
程
国培中心教学
楼1号楼装修工 W201804010312 上海金桥(集 建筑面积 1919.5374 2018-03-31 2018-05-01至
程 0 团)有限公司 7658.5平方米 2018-10-31
地C1-29地块商
张家浜楔形绿
用综合楼装修
工程
W201807013073
3
上海浦东新区
格霖教育培训
中心
1幢6层主楼进
行简单装修工
程,总装修面
积约5217.4平
方米
1347.0165 2018-07-03 2018-07-09至
2018-11-06
金桥出口加工
区南区产业配 上海金桥出口
期)项目精装
套区(三
修工程
W202109013419
8
加工区南区开
发建设有限公
司
室内精装修及
公共部位装修 7268.5084 2021-09-10 2021-09-10至
2022-03-14
包括A栋地下一
层及地下二层
金桥北区34号
地块广谊通用
厂房改扩建工
程
W202208013612
1
上海广谊实业
有限公司
电梯厅装修、1
修、B栋1-11层
-9层室内精装
公共区域精装
2030.8605 2022-07-26 2022-07-26至
2022-11-08
修
1#商务办公楼1
层~16层、大小
金鼎天地14-01 演播厅及2#公
地块办公和公 W202304013920 上海建工一建 寓楼1层~11层 7251.0328 2023-03-30 2023-04-01至 寓新建项目室 5 集团有限公司 的公区以及各 2023-06-29 内精装修工程 套房的室内精
装修工程
总建筑面积
181663.69平方
上海金桥(集 米,其中地上
金鼎天地培训 中心精装修工 程 W202209013525 5 团)有限公司, 上海建工一建 集团有限公司 96626.89平方 米,地下建筑 建筑面积为 10674.9789 2022-09-05 2022-09-05至 2023-04-10
面积为85036.8
平方米。
该项目为商业
和办公混合楼
一栋,地上11
层,地下2
金鼎天地12-01 层。总建筑面
地块商业和办 公新建项目精 W202306013369 7 上海建工一建 集团有限公司 积约6144.01平 方米,地上建 1760.5361 2023-05-22 2023-05-22至 2023-07-20 装修工程 筑面积约
16754.23平方
米,地下建筑
面积约9389.78
平方米
上海新金桥建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
总用地面积
45529平方
临港综合区 米,总建筑面 积75492平方
04PD-0107单 米,其中地上
元A01-04b地块 W202309013250 上海金桥临港 建筑面积为 2023-08-14至 项目人才公 9 综合区投资开 66623平方 1445.0037 2023-08-11 2023-11-11 寓(3#、5#、发有限公司 米,地下建筑
6#楼)装修工 程 面积为8869平 方米,装修面
积约9257平方
米。
总建筑面积约 154389.21平方 米,地上建筑 面积约93621.5 金桥临港综合 平方米,地下
合体(一期除 桩基工程)住 区教育商住综 W202309013501 6 上海建工集团 股份有限公司 总建筑面积约 60767.71平方 米,最大单体 10995.2850 2023-09-08 2023-09-08至 2024-06-03
宅精装修工程 面积为 34582.66平方 米,最大建筑 高度为39.75 米。
上海朕杨建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
奉贤科技绿洲 南桥园区三期 项目3-5号楼装 修工程 | W202107013799 3 | 上海建工四建 集团有限公司 | 4154万元 | 4154 | 2021-07-20 | 2021年7月20日 ~2021年10月18 日 |
新江湾社 区N091103单 元C街坊C1- 01地块配套学 校项目装饰装 修专业工程 | W202012014028 5 | 上海建工集团 股份有限公司 | 3565万元 | 3565 | 2022-12-08 | 2020年12月 15~2021年12月 30 |
上海鹏程宝都 项目整改工程 | W202208014030 7 | 上海鹏程宝都 实业发展有限 公司 | 2088万元 | 2088 | 2022-08-26 | 2022年9月1日 ~2022年9月30 日 |
上海朕杨建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
LNG船殷瓦制作 产能提升工程 | W202301013296 1 | 沪东中华造船 集团船舶配套 设备有限公司 | 2835万元 | 2835 | 2023-01-18 | 2023年1月20日 ~2023年7月18 日 |
返回顶部