中标
红碾子消防站内部提升工程施工/标段评标结果公示
金额
383.84万元
项目地址
四川省
发布时间
2021/04/07
公告摘要
项目编号-
预算金额433.57万元
招标联系人-
招标代理机构四川坤阳工程管理咨询有限公司
代理联系人-028-86787271
中标公司都承建工有限公司383.84万元
中标联系人张颖莹
公告正文
红碾子消防站内部提升工程施工/标段评标结果公示

发布时间:2021-04-07 15:17信息来源:原文链接地址

红碾子消防站内部提升工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 红碾子消防站内部提升工程施工/标段
项目业主 成都市兴光华城市建设有限公司 项目业主联系电话 028-81718262
招标人 成都市兴光华城市建设有限公司 招标人联系电话 028-81718262
招标代理机构 四川坤阳工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86787271
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210331 - 09:30:00
公示期 2021年04月08日~2021年04月12日 投标最高限价(元) 4335710.17
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 都承建工有限公司 3838409.56 3159321.54 0
第二名 四川商鼎建设有限公司 3882289.02 3203201 0
第三名 成都锐衡洪业装饰工程有限公司 3896915.51 3217827.49 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张颖莹 全国二级注册建造师 川251171722873 无职称 无等级
项目技术负责人 车章 职称证 工-76613 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 史川 全国二级注册建造师 川251101135053 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 张晓辉 职称证 工-80501 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘飞 全国二级注册建造师 川251131495702 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 唐瑞 职称证 工-90225 建筑装饰 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市融兴 房地产开发 有限公司 龙潭社区综 合体养老服 务项目施工 20190722 20200520 建筑面积约 3306.15 ㎡ 6609209.91 余子寒
成都城乡商 贸物流发展 投资(集团) 有限公司 益民菜市浣 花溪店装修 项目 20181023 20181221 建筑面积2560㎡ 6933019 杨兴礼
金堂县国有 资产投资经 营有限责任 公司 金堂县文化 中心办公场 地装修工程 20200605 20201117 承包工程施 工图和工程 量清单所示 的全部工程 内容,包括 5#、7#、8#楼 的地面、墙 面、天棚及水 电改造等。 5045067 高俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家税务总 局四川省税 务局 国家税务总局 四川省税务局 综合业务办公 用房维修改造 项目 20190404 20200807 21485.66 ㎡ 15896451.82 何蔚
成都兴锦生 态建设投资 集团有限公 司 成都“互联网+” 型创新创业综 合示范园区装 修工程 20190902 20200803 12340 ㎡ 24462184 王蕾
成都高新区 电子信息产 业发展有限 公司 天宇路 5 号总体 办公环境提档 升级工程施工 20200801 20201106 总坪改造、土建建筑装饰工程、机电安装及其他维修工程 14052324 刘丰铭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家税务总局雅安市雨城区税务局 国家税务总局雅安市雨城区税务局综合业务办公用房维修改造项目 20191009 20200923 本工程为国家税务总局雅安市雨城区税务局综合业务办公用房维修改造项目,本项目为 7 层混合结构,建筑面积 5010.93 平方米(含食堂、车库)。本工程装修改造范围为整栋 7 层重新室内及外墙翻新及平周边绿化及原有篮球场改为停车位,新做沥青路面及现有排水沟改造等。 6131432 廖云
中国华西企业股份有限公司 四川省公安厅出入境制证中心建设工程(专业工程暂估价部分) 20170510 20191212 项目总建筑面积48137.84 ㎡,建设内容为四川省公安厅出入境制证中心精装修和总平工程,包含出入境制证中心楼地面装饰工程、墙柱面装饰工程、天棚工程等;食堂装饰工程(不含一楼食堂操作间)、墙柱面装饰工程、天棚工程等;总平、屋顶花园等。 6347977.72 刘飞
四川港航清泉旅游投资开发有限公司 清泉?滨江天地项目商业公区及住宅架空层装修 20190515 20191218 1#、10#、12#、13#商业公区及 4#、8#办公公区内的精装修内容及 1#、2#、3#、5#、6#、7#架空层装修。本次公区总装修面积为5287.14 ㎡,架空层总装修面积为754.26 ㎡;1#、10#、12#、13#商业公区及 4#、8#办公公区的电梯厅、消防楼梯间、卫生间装修工程及配套的安装工程及 1#、2#、3#、5#、6#架空层的楼面、墙面、天棚、及配套的安装工程。具体范围以装修设计图纸中表达的内容为准。 4394278 任若成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川西锐建设工程有限公司 3805499.96/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3126411.94/低于成本
四川开明建设工程有限公司 4321083.68/无 3641995.66/无
四川蜀源装饰工程有限公司 3930264.03/无 3251176.01/无
四川大安建筑工程有限责任公司 3494687.08/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 2815599.06/低于成本
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 4299143.94/无 3620055.92/无
四川蓉达建筑工程有限公司 4314031.62/无 3634943.60/无
四川雅和建筑工程有限公司 3973704.58/无 3294616.56/无
四川九维空间装饰工程有限公司 3486920.77/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 2807832.75/低于成本
四川汉象建筑工程股份有限公司 3805499.96/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3126411.94/低于成本
四川春秋开发建设集团有限公司 4328396.93/无 3649308.91/无
四川凯同建筑工程有限公司 3805499.96/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3126411.94/低于成本
四川立恒建筑工程有限公司 4328396.93/无 3649308.91/无
四川少康建设工程有限公司 3809221.85/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3130133.83/低于成本
川荣建设集团股份有限公司 3494687.08/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 2815599.06/低于成本
四川省泰坤建筑工程有限公司 3929459.45/无 3250371.43/无
四川省金立方建筑工程有限公司 4328396.68/无 3649308.66/无
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 4317427.06/无 3638339.04/无
四川龙飞合建设工程有限公司 4318367.33/无 3639279.31/无
中民经开建设有限公司 4299143.95/无 3620055.93/无
四川省宏图建设有限公司 3805499.96/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3126411.94/低于成本
中建伟诚集团有限公司 3922511.87/无 3243423.85/无
四川温馥建设工程有限公司 3809192.28/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3130104.26/低于成本
四川锦信建筑工程有限公司 4332053.55/无 3652965.53/无
中建鸿腾建设集团有限公司 3988331.07/无 3309243.05/无
四川华庭建设有限公司 3970047.96/无 3290959.94/无
厦门城健建设有限公司 4322703.04/无 3643615.02/无
四川茂业建设工程有限公司 3491092.55/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 2812004.53/低于成本
中诚投建工集团有限公司 3966391.33/无 3287303.31/无
济邦建设集团有限公司 4332053.55/无 3652965.53/无
四川汇鑫建筑工程有限公司 3805499.96/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3126411.94/低于成本
四川时代汇通建设工程有限公司 3805499.96/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3126411.94/低于成本
四川乾福建设工程有限公司 3484213.37/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 2805125.35/低于成本
四川德才建设工程有限公司 3805499.96/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3126411.94/低于成本
四川云合建筑工程有限公司 4288174.08/无 3609086.06/无
四川裕杰建筑工程有限公司 4309695.91/无 3630607.89/无
四川逸夫建设工程有限公司 3809103.95/招标文件“第三章 评标办法前附表2.2投标报价评审标准中2.2.3低于成本评审” 3130015.93/低于成本
四川省佳成建设有限公司 3493575.28/招标文件“第三章 评标办法前附表2.1.1形式评审标准中投标文件文件格式” 2814487.26/未提供法定代表人 身份证明及身份证
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王萍
单位:四川标源招标代理有限公司
姓名:邱应剑
单位:四川科特建设管理有限公司
姓名:王水泉
单位:四川新永一集团有限公司
姓名:秦建华
单位:退休
姓名:王卫华
单位:四川三信建设咨询有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青羊区发展和改革局 联系电话:028-86693747
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话:028-61293264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部