中标
建安政采公字〔2022〕49号许昌市建安区教育体育局许昌市建安区2022年潩水路小学仪器设备和图书室采购项目(不见面开标)-评标公示
金额
186万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/02/01
公告摘要
公告正文
建安政采公字〔2022〕49号
许昌市建安区教育体育局
许昌市建安区2022年潩水路小学仪器设备和图书室采购项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市建安区2022年潩水路小学仪器设备和图书室采购项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2022〕49号
(三)招标公告发布日期:2022年12月30日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年1月31日9点30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:3327220.9元(A包:1868936.5元; B包:1458284.4元)。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市建安区人民政府网》。
二、开标记录
A包:
B包:
三、 资格审查情况
A包:
B包:
四、评审情况
A包:
硬件特征码检查:
经查验,通过资格审查的供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
(一)符合性审查
(二)综合比较与评价:
建安区政府采购投标报价评审表
建安区政府采购综合评审汇总表
建安区政府采购评审结论
B包:
硬件特征码检查:
经查验,通过资格审查的供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
(一)符合性审查
本项目B包通过符合性审查的有效投标文件不足3家,本包废标。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
第一中标候选人名称:苏州奇梦者科技有限公司
统一社会信用代码:91320594313776993Y
地 址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区若水路 388 号E1905 室
联系人:张立源
联系方式:18013159576
中标金额:大写:壹佰捌拾伍万伍仟伍佰元整
小写:1855500.00 元
第二中标候选人名称:河南联腾信息技术有限公司
统一社会信用代码:91410105MA45NWAR6J
地 址:郑州市金水区文博东路东、东风路南 11 幢 22 层 2209 号
联系人:宋俊卫 联系方式:13373936767
中标金额:大写:壹佰捌拾伍万玖仟捌佰伍拾元整
小写:1859850.00 元
第三中标候选人名称:百家云网科技有限公司
统一社会信用代码: 91110108MAO1N2UN8E
地 址:北京市海淀区东北旺北京中关村软件园孵化器 2 号楼二层 2277 室
联系人:张杉 联系方式:010-86487276
中标金额:大写:壹佰捌拾陆万元整
小写: 1860000.00 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:李宏伟(评委主任)、王威(业主代表)、冯前进、霍俊杰、赵桂霞
评标结束时间:2023年1月31日16时00分
2023年1月31日
许昌市建安区教育体育局
许昌市建安区2022年潩水路小学仪器设备和图书室采购项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市建安区2022年潩水路小学仪器设备和图书室采购项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2022〕49号
(三)招标公告发布日期:2022年12月30日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年1月31日9点30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:3327220.9元(A包:1868936.5元; B包:1458284.4元)。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市建安区人民政府网》。
二、开标记录
A包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | 河南联腾信息技术有限公司 | 1859850.00 | 自合同生效之日起30 日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
2 | 苏州奇梦者科技有限公司 | 1855500.00 | 自合同生效之日起30 日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
3 | 百家云网科技有限公司 | 1860000.00 | 自合同生效之日起30 日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
B包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | 盛世卓越文化传媒(北京)有限公司 | 1453500.00 | 自合同签订之日起30日历天内交货,具体交货时间为采购方提前1个月告知拟中标供应商备货。 |
2 | 北京晟鑫育人图书有限公司 | 1444900.00 | 自合同签订之日起30日历天内交货,具体交货时间为采购方提前1个月告知拟中标供应商备货 |
3 | 河南联腾信息技术有限公司 | 1451850.00 | 自合同生效之日起30日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件 |
4 | 苏州奇梦者科技有限公司 | 1446700.00 | 自合同签订之日起30日历天内交货,具体交货时间为采购方提前1个月告知拟中标供应商备货。 |
5 | 北京新华亿丰图书有限公司 | 1455284.40 | 自合同签订之日起30日历天内交货,具体交货时间为采购方提前1个月告知我单位备货。 |
6 | 百家云网科技有限公司 | 1447100.00 | 自合同签订之日起30日历天内交货,具体交货时间为采购方提前1个月告知拟中标供应商备货。 |
三、 资格审查情况
A包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南联腾信息技术有限公司 | ||
2 | 苏州奇梦者科技有限公司 | ||
3 | 百家云网科技有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
B包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 盛世卓越文化传媒(北京)有限公司 | ||
2 | 北京晟鑫育人图书有限公司 | ||
3 | 河南联腾信息技术有限公司 | ||
4 | 苏州奇梦者科技有限公司 | ||
5 | 北京新华亿丰图书有限公司 | ||
6 | 百家云网科技有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
A包:
硬件特征码检查:
经查验,通过资格审查的供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 河南联腾信息技术有限公司 | |||
2 | 苏州奇梦者科技有限公司 | |||
3 | 百家云网科技有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人及原因 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | / | / | / | |
(二)综合比较与评价:
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 | 河南联腾信息技术有限公司 | 苏州奇梦者科技有限公司 | 百家云网科技有限公司 |
投标报价(元) | 1859850.00 | 1860000.00 | 1855500.00 |
经修正后的投标报价(元) | 1859850.00 | 1860000.00 | 1855500.00 |
招标控制价(元) | 1868936.50元 | ||
是否有效 | 是√ | 是√ | 是√ |
评标基准价(元) | 1868936.5 | ||
投标报价得分 | 29.93 | 29.93 | 30 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | 河南联腾信息技术有限公司 | |||
评委打分 | 价格分值 (30分) | 企业业绩 (10分) | 企业实力(10分) | 技术部分 (50分) |
评委1 | 29.93 | 0 | 0 | 27 |
评委2 | 29.93 | 0 | 0 | 23 |
评委3 | 29.93 | 0 | 0 | 38 |
评委4 | 29.93 | 0 | 0 | 34 |
评委5 | 29.93 | 0 | 0 | 29 |
最终得分 | 60.13 |
投标单位 | 苏州奇梦者科技有限公司 | |||
评委打分 | 价格分值 (30分) | 企业业绩 (10分) | 企业实力(10分) | 技术部分 (50分) |
评委1 | 30 | 10 | 10 | 35 |
评委2 | 30 | 10 | 10 | 32 |
评委3 | 30 | 10 | 10 | 41 |
评委4 | 30 | 10 | 10 | 34 |
评委5 | 30 | 10 | 10 | 31 |
最终得分 | 84.6 |
投标单位 | 百家云网科技有限公司 | |||
评委打分 | 价格分值 (30分) | 企业业绩 (10分) | 企业实力(10分) | 技术部分 (50分) |
评委1 | 29.93 | 0 | 0 | 30 |
评委2 | 29.93 | 0 | 0 | 14 |
评委3 | 29.93 | 0 | 0 | 35 |
评委4 | 29.93 | 0 | 0 | 29 |
评委5 | 29.93 | 0 | 0 | 29 |
最终得分 | 57.33 |
建安区政府采购评审结论
投标人名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 综合 评审 得分 | 排名 | |
投标报价(元) | 是否有效 | ||||
河南联腾信息技术有限公司 | 是√ 否□ | 1859850.00 | 是√ 否□ | 60.13 | 2 |
苏州奇梦者科技有限公司 | 是√ 否□ | 1855500.00 | 是√ 否□ | 84.60 | 1 |
百家云网科技有限公司 | 是√ 否□ | 1860000.00 | 是√ 否□ | 57.33 | 3 |
最终推荐的中标 候选人 | 第一名 | 苏州奇梦者科技有限公司 | |||
第二名 | 河南联腾信息技术有限公司 | ||||
第三名 | 百家云网科技有限公司 |
B包:
硬件特征码检查:
经查验,通过资格审查的供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 苏州奇梦者科技有限公司 | |||
2 | 百家云网科技有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人及原因 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 盛世卓越文化传媒(北京)有限公司 | 未提供符合招标文件要求的中小企业声明函 | 不符合招标文件第一章第一条第9款的要求 | |
2 | 北京晟鑫育人图书有限公司 | 未提供符合招标文件要求的中小企业声明函 | 不符合招标文件第一章第一条第9款的要求 | |
3 | 河南联腾信息技术有限公司 | 未提供符合招标文件要求的中小企业声明函 | 不符合招标文件第一章第一条第9款的要求 | |
5 | 北京新华亿丰图书有限公司 | 未提供符合招标文件要求的中小企业声明函 | 不符合招标文件第一章第一条第9款的要求 | |
本项目B包通过符合性审查的有效投标文件不足3家,本包废标。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
第一中标候选人名称:苏州奇梦者科技有限公司
统一社会信用代码:91320594313776993Y
地 址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区若水路 388 号E1905 室
联系人:张立源
联系方式:18013159576
中标金额:大写:壹佰捌拾伍万伍仟伍佰元整
小写:1855500.00 元
第二中标候选人名称:河南联腾信息技术有限公司
统一社会信用代码:91410105MA45NWAR6J
地 址:郑州市金水区文博东路东、东风路南 11 幢 22 层 2209 号
联系人:宋俊卫 联系方式:13373936767
中标金额:大写:壹佰捌拾伍万玖仟捌佰伍拾元整
小写:1859850.00 元
第三中标候选人名称:百家云网科技有限公司
统一社会信用代码: 91110108MAO1N2UN8E
地 址:北京市海淀区东北旺北京中关村软件园孵化器 2 号楼二层 2277 室
联系人:张杉 联系方式:010-86487276
中标金额:大写:壹佰捌拾陆万元整
小写: 1860000.00 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:李宏伟(评委主任)、王威(业主代表)、冯前进、霍俊杰、赵桂霞
评标结束时间:2023年1月31日16时00分
2023年1月31日
返回顶部