中标
外协供应商库遴选入选名录公示
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2024/07/03
公告摘要
公告正文
福建省交通建设工程监理咨询有限公司外协供应商库遴选入选名录公示
招标编号: FYC241312148
本招标项目于2024年7月1日9时00分在龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B楼12楼龙岩文汇兴项目管理有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确认,现将各服务类别入选单位名单公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建省交通建设工程监理咨询有限公司外协供应商库遴选
招标人:福建省交通建设工程监理咨询有限公司
具体服务内容包括:①监理咨询类(技术合作) ②造价类、③设计类、④工程咨询类(包括项目建议书、可行性研究报告编制、可行性研究报告评估、初步设计及概算评审、安全性评估(评价)、各类规划、社会稳定风险性评估等)、⑤档案服务类、⑥测绘、勘察类、⑦工程检测业务、⑧劳务、设备租赁类。
招标方式:公开征集
2、各服务类别入选情况
1、监理咨询类(技术合作)入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 福建广福联工程管理有限公司 |
2 | 达华工程管理(集团)有限公司 |
3 | 福建永升工程管理有限公司 |
4 | 福州庆丰工程管理有限公司 |
5 | 德邻联合工程有限公司 |
6 | 五洲工程顾问集团有限公司 |
7 | 福建华夏工程造价咨询有限公司 |
8 | 福建恒茂源工程管理有限公司 |
9 | 福建茂恺工程建设有限公司 |
10 | 申汀(福建)工程科技有限公司 |
11 | 福建省燚燚工程管理有限公司 |
12 | 福建华夏兴工程管理有限公司 |
13 | 福建省建诚工程咨询有限公司 |
14 | 福建省元来项目管理有限公司 |
15 | 世尚建设(福建)有限公司 |
16 | 江西省东升工程造价咨询有限责任公司 |
17 | 福建省路海工程管理有限公司 |
18 | 福建承辉工程项目管理有限公司 |
19 | 中铁城际规划建设有限公司 |
20 | 福建省唯众工程咨询有限公司 |
2、造价类入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 福州弘泰工程造价咨询有限公司 |
2 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 |
3 | 福建华夏工程造价咨询有限公司 |
4 | 福建省精创交通设计咨询有限公司 |
5 | 创辉达设计股份有限公司 |
6 | 福建恒茂源工程管理有限公司 |
7 | 建成工程咨询股份有限公司 |
8 | 福建省明建工程咨询有限公司 |
9 | 厦门天亚工程项目管理有限公司 |
10 | 福建省众腾工程咨询有限公司 |
11 | 中铁城际规划建设有限公司 |
12 | 福建平诚工程造价咨询有限公司 |
13 | 中大设计集团有限公司 |
3、设计类入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 南平通辉工程咨询设计有限公司 |
2 | 中大设计集团有限公司 |
3 | 福建高达通工程勘察设计院有限公司 |
4 | 爱建信达工程咨询有限公司 |
5 | 福建省精创交通设计咨询有限公司 |
6 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
7 | 创辉达设计股份有限公司 |
8 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 |
9 | 福建省林业勘察设计院 |
10 | 科设勘察设计有限公司 |
11 | 福建省路桥建设集团有限公司 |
12 | 水云天(福建)工程设计有限公司 |
13 | 三明市路桥集团交通规划设计院有限公司 |
14 | 福建高达通工程勘察设计院有限公司 |
15 | 中铁城际规划建设有限公司 |
4、工程咨询类(包括项目建议书、可行性研究报告编制、可行性研究报告评估、初步设计及概算评审、安全性评估(评价)、各类规划、社会稳定风险性评估等)入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 南平通辉工程咨询设计有限公司 |
2 | 中大设计集团有限公司 |
3 | 福州华赛通信信息咨询有限公司 |
4 | 福建省建筑轻纺设计院有限公司 |
5 | 爱建信达工程咨询有限公司 |
6 | 福建省精创交通设计咨询有限公司 |
7 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
8 | 创辉达设计股份有限公司 |
9 | 广东信佰工程监理有限公司 |
10 | 安迅达工程咨询有限公司 |
11 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 |
12 | 福建省林业勘察设计院 |
13 | 福建省路桥建设集团有限公司 |
14 | 水云天(福建)工程设计有限公司 |
15 | 冠程设计咨询有限公司 |
16 | 三明市路桥集团交通规划设计院有限公司 |
17 | 中铁城际规划建设有限公司 |
5、档案服务类入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 福建省本地通建设发展有限公司 |
2 | 驿涛工程集团有限公司 |
6、测绘、勘察类入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 浙江南联土木工程科技有限公司 |
2 | 福建省现代工程勘察院 |
3 | 爱建信达工程咨询有限公司 |
4 | 福建省精创交通设计咨询有限公司 |
5 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
6 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 |
7 | 福建省林业勘察设计院 |
8 | 泉州水务工程建设集团有限公司 |
9 | 福建省力和勘察设计有限公司 |
10 | 福州弘达测绘工程有限公司 |
11 | 深圳市建设综合勘察设计院有限公司 |
12 | 福建省永正工程质量检测有限公司 |
13 | 龙岩市中正测绘有限公司 |
14 | 龙岩闽地测绘有限公司 |
15 | 中铁城际规划建设有限公司 |
16 | 福建省建设工程物探试验检测中心 |
7、工程检测类入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 厦门合诚工程检测有限公司 |
2 | 浙江南联土木工程科技有限公司 |
3 | 杭州华新检测技术股份有限公司 |
4 | 福建正隆检测有限公司 |
5 | 福建省交通科研院有限公司 |
6 | 厦门捷航工程检测技术有限公司 |
7 | 福建立朋工程技术有限公司 |
8 | 福建省永正工程质量检测有限公司 |
9 | 福建省建设工程物探试验检测中心 |
8、劳务、设备租赁类入选单位
序号 | 单位名称 |
1 | 福建智养工程技术有限公司 |
2 | 龙岩市永源装卸搬运有限公司 |
3 | 福建圣百纳建筑劳务有限公司 |
4 | 龙岩锐力建筑工程有限公司 |
5 | 福建科德建设工程有限公司 |
6 | 福建茂恺工程建设有限公司 |
7 | 申汀(福建)工程科技有限公司 |
8 | 福州鑫桁工程服务有限公司 |
9 | 福建省博驰建设工程有限公司 |
3.、被否决投标的投标人名称及原因:
福建重泰建设工程有限公司营业执照经营范围内容未包含劳务服务或其他技术类服务或设备租赁,资格评审不通过,按无效投标处理;福建路通工程管理有限公司递交的投标文件未按招标文件规定签章和签署,资格评审不通过,按无效投标处理;闽通数智安全顾问(杭州)有限公司投报的工程咨询类别业绩不符合招标文件要求,投报的档案服务类别业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,按无效投标处理;平潭九天网络科技有限公司投报的工程咨询类别业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,按无效投标处理。
4、评标委员会成员名单:邱妍红、杨友才、吴儒竹、苏建、郭雄。
5、公示时间
公示期为2024年7月3日至2024年7月13日
6、其他事项:根据招标文件约定,本项目的招标代理服务费由入选单位支付,每家入选单位需缴纳1000元代理服务费,入选单位应在入选通知书发放前将代理服务费转至以下账户。并将转账凭证及开票信息(须备注专票或普票)以电子邮件形式发送至lywhxgs@163.com。
招标代理服务费收款信息(转账时应备注项目编号及用途)。
开户行:中国农业银行龙岩龙津支行
开户名:龙岩文汇兴项目管理有限公司
账号:13700101040029810
7、联系方式
招标人:福建省交通建设工程监理咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号
电话: 15059442120 联系人: 苏先生
招标代理机构:龙岩文汇兴项目管理有限公司(盖章)
地址:龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼十二楼
联系人:陈先生
电话:0597-2555805
日期:2024年7月3日
返回顶部