2020年辽宁省干线公路一般养护工程施工监理招标评标工作于2020年4月22日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价,对质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、质量目标、安全目标、工期
标段号 |
1 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
沈阳公路工程监理有限责任公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
99.57 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
2 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
大连市宏远建设监理咨询有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
99.93 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
3 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
抚顺市公路工程监理有限责任公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
98.57 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
4 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
北京四方工程建设监理有限责任公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
96.88 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
5 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
本溪公路监理有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
99.67 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
6 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
大连宝泉工程咨询有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
97.50 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
7 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
丹东诚达公路工程监理咨询有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
99.67 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
8 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
辽宁科杰公路工程监理有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
99.84 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
9 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
北京路久监理咨询有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
99.91 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
10 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
鞍山市纵横工程监理咨询有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
96.00 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
11 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
98.63 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
12 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
铁岭市弘达公路工程监理有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
96.68 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
13 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
辽宁华通公路工程监理有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
99.13 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
14 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
97.00 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
15 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
朝阳华程公路工程监理咨询有限公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
98.00 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
标段号 |
16 |
候选人排序 |
1 |
中标候选人名称 |
葫芦岛鑫达公路工程监理咨询有限责任公司 |
预期中标价:最高投标限价×( )% |
97.21 |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》的要求, 满足委托人对项目管理的实际需求 |
安全目标 |
落实各项安全技术措施,有效的杜绝各类不安全隐患,杜绝、控制和减少各类伤亡事故,实现安全生产 |
监理服务期限 |
施工期(含施工准备期):8个月,缺陷责任期: 12个月。 |
沈阳公路工程监理有限责任公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程 |
辽宁省高等级公路建设局 |
沈阳市 |
2 |
丹东大东港疏港高速公路 |
辽宁省交通建设管理有限公司 |
东港市 |
3 |
东李线维修改造工程 |
沈阳公路建设有限公司 |
沈阳市 |
4 |
湖北省十堰至房县高速公路 |
湖北楚天鄂西北高速公路有限公司 |
十堰市 |
5 |
黑大线(于洪界至大淑堡段)中修工程项目监理合同段 |
沈阳市苏家屯区公路管理处 |
沈阳市 |
6 |
沈环线(二道沟至乌伯牛段)中修工程项目监理合同段 |
沈阳市辽中区公路管理处 |
沈阳市 |
7 |
十灯线太平山中桥改建工程 |
沈阳市苏家屯区公路管理处 |
沈阳市 |
沈阳公路工程监理有限责任公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
刘国权 |
监理工程师 |
JGJ0613813 |
1 |
沈阳四环快速路新建工程总监办 |
2 |
黑大线(于洪界至大淑堡段)中修工程项目监理合同段 |
|||||
3 |
沈环线(二道沟至乌伯牛段)中修工程项目管理合同段 |
|||||
4 |
十灯线太平山中桥维修改建工程 |
大连市宏远建设监理咨询有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
瓦房店市南外环一级路新建工程 |
瓦房店市公路管理段 |
瓦房店市 |
2 |
董大线大岭底桥改建工程 |
大连金州新区公路管理段 |
大连市 |
3 |
丹东至东兴公路(东甸子至桑树底段)新建工程 |
大连市甘井子区公路管理段 |
大连市 |
4 |
国道G507长长线双房身至长兴岛大桥段路面改造工程 |
瓦房店市公路管理段 |
瓦房店市 |
5 |
阜新市奈石线(三家子至于寺段)改造工程 |
阜新市公路管理处 |
阜新市 |
6 |
2019年辽宁省普通公路国省干线公路养护工程(辽阳地区) |
辽阳市交通运输事务服务中心 |
辽阳市 |
7 |
S314丹交线(平房至泉眼村段)路面改造工程 |
瓦房店市公路管理段 |
瓦房店 |
8 |
庄河市综合交通枢纽项目配套路网工程 |
庄河市交通局 |
庄河市 |
9 |
大连长兴岛临港工业区新农至西中岛(交流岛至通水沟)工程—交流岛段BT项目 |
大连长兴岛经济区城市建设局 |
大连市 |
大连市宏远建设监理咨询有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
王艳 |
监理工程师 |
JGJ0923490 |
1 |
双房身—西杨公路(双房身至那屯段)路面改造工程 |
2 |
国道G201鹤大线(亮甲店至夏家店段)路面改造工程 |
|||||
3 |
国道G202黑大线台后至干河段路面改造工程 |
|||||
4 |
复大线(大魏家至大孤山段)路面改造工程 |
抚顺市公路工程监理有限责任公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理第6标段(铁岭地区) |
辽宁省交通运输事业发展中心 |
铁岭市 |
2 |
京抚线红庙子辽河大桥改造工程 |
台安县公路管理段 |
鞍山市 |
3 |
2018年抚顺市干线公路维修改造工程监理 |
抚顺市公路管理局 |
抚顺市 |
4 |
清原满族自治县公路维修改造项目监理(饶盖线) |
清原满族自治县公路管理段 |
抚顺市 |
5 |
通武线(新宾镇-东江沿)公路维修改造工程 |
新宾满族自治县交通局 |
抚顺市 |
6 |
清原满族自治县公路维修改造项目监理(黑大线、平桓线、傅桓线、铁苇线) |
清原满族自治县公路管理段 |
抚顺市 |
7 |
新宾满族自治县公路管理段大中修工程监理 |
新宾满族自治县公路管理段 |
抚顺市 |
8 |
大盘线三岔河特大桥加固工程 |
盘锦市公路管理处 |
盘锦市 |
抚顺市公路工程监理有限责任公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
张丽梅 |
监理工程师 |
JGJ0719548 |
1 |
沈通线(前进桥—东江沿)水毁恢复工程监理 |
2 |
彰桓线(东昌台—县界)改建工程监理 |
|||||
3 |
金桦线(县界—桦皮甸)公路改造工程监理 |
|||||
4 |
傅桓线(北三家—夏家堡镇段)公路养护维修改造工程 |
|||||
5 |
清原满族自治县公路维修改造项目监理(黑大线、平桓线、傅桓线及铁苇线) |
|||||
6 |
2018年抚顺市干线公路维修改造工程监理 |
|||||
7 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理第6标段(铁岭地区) |
北京四方工程建设监理有限责任公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
通州区永德路(K0+000-K2+700)大修工程 |
北京市交通委员会路政局通州公路分局 |
北京市 |
2 |
顺义区壁富路(顺义区界-李天旧路)道路工程 |
北京市交通委员会路政局顺义公路分局 |
北京市 |
3 |
魏永路(规划二路-京济公路段)道路工程 |
北京市交通委员会路政局大兴公路分局 |
北京市 |
4 |
通州区觅西路(通清路)(K0+000-K10+540)大修工程 |
北京市交通委员会路政局通州公路分局 |
北京市 |
5 |
通州区孔兴路(孔庄北-京津)道路工程 |
北京市交通委员会路政局通州公路分局 |
北京市 |
6 |
省道S241线照阳河至头百户公路康保县城至邓油坊段改建工程 |
康保县交通运输局 |
康保县 |
北京四方工程建设监理有限责任公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
杨孟霖 |
监理工程师 |
JGJ1026866 |
1 |
通州区胡郎路、采林路大修工程、德觅路预防性养护工程 |
2 |
通州区觅西路(通清路)(K0+000-K10+540) |
|||||
3 |
通州区永德路(K0+000-K2+700)大修工程 |
本溪公路监理有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
沈本线响山子至滨河南路改扩建工程太子河大桥及滨河南路立交工程 |
本溪市公路管理处 |
本溪市 |
2 |
丹霍线(千金岭至侯屯)改造工程 |
本溪市公路管理段 |
本溪市 |
3 |
沈环线三家子至卧龙段改建工程 |
本溪市公路管理处 |
本溪市 |
4 |
G304丹霍线桥头至千金岭段改建工程 |
本溪市公路管理处 |
本溪市 |
5 |
鹤大线改造工程 |
桓仁满族自治县公路管理段 |
桓仁县 |
6 |
集本线荒沟甸子至G201线绕城公路建设工程一标段 |
桓仁满族自治县交通局 |
桓仁县 |
7 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理第八标段 |
辽宁省交通运输事业发展中心 |
本溪市 |
8 |
本溪高新技术产业开发区药都大街及其周边道路维修改造工程 |
本溪市交通事业发展服务中心 |
本溪市 |
本溪公路监理有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
王鹏 |
监理工程师 |
JGJ1234336 |
1 |
丹霍线千金岭隧道及引线工程 |
2 |
沈环线三家子至卧龙段改建工程 |
|||||
3 |
集本线铧尖子至六河段改造工程 |
|||||
4 |
集本线荒沟甸子至G201线绕城公路建设工程一标段 |
大连宝泉工程咨询有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
庄河-茧场公路(庄河至崔店段)路面改造工程 |
庄河市公路管理段 |
大连市 |
2 |
省道S316永青线仲屯至长岭段路面改造工程 |
庄河市公路管理段 |
大连市 |
3 |
S210辽庄线(仲屯至老庙岭段)路面改造工程 |
庄河市公路管理段 |
大连市 |
4 |
国道G201鹤大线(杨树底至栗子房段)、(华丰工业园至赵店段)路面改造工程 |
庄河市公路管理段 |
大连市 |
大连宝泉工程咨询有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
赵彦宏 |
监理工程师 |
JGJ0613968 |
1 |
国道G228丹东线黑岛至庄河特大桥段路面改造工程监理 |
2 |
国道G228丹东线(大郑至张虾网段)路面改造工程 |
|||||
3 |
国道G201鹤大线(杨树底至栗子房段)、(华丰工业园至赵店段)路面改造工程 |
丹东诚达公路工程监理咨询有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
鹤大线(北井子至椅圈段)改建工程 |
东港市公路管理段 |
东港市 |
2 |
辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程 |
辽宁省交通建设管理有限责任公司 |
昌图县 |
3 |
丹东市2016年东港地区普通公路建设改造工程 |
东港市公路管理段 |
东港市 |
4 |
东港市2017年普通干线公路建设改造工程施工监理 |
东港市公路管理段 |
东港市 |
5 |
黄金坪连接线新建工程 |
丹东市环保产业园管理委员会 |
丹东市 |
6 |
东港市2017年县级公路大中修工程监理 |
东港市公路管理段 |
东港市 |
7 |
阜新市柏哈线(后新邱至法库段)改建工程 |
阜新市公路管理处 |
阜新市 |
8 |
沈阳市2017年普通公路建设改造工程监理项目第四监理合同段 |
沈阳市公路管理处 |
康平县 |
9 |
鹤大高速公路前阳互通立交连接线工程监理 |
东港市公路管理段 |
东港市 |
10 |
小坦线(青营线)永安岭隧道新建工程 |
宽甸满族自治县公路管理段 |
宽甸县 |
11 |
省道S210辽庄线(庄河界至仲屯段)路面改造工程 |
庄河市公路管理段 |
庄河市 |
12 |
宽甸满族自治县2017年普通干线公路建设改造工程施工监理 |
宽甸满族自治县公路管理段 |
宽甸县 |
13 |
凤城市2017年普通干线公路建设改造工程监理 |
凤城市公路管理段 |
凤城市 |
14 |
饶盖线(凤凰山段)改线工程路基施工监理 |
凤城市公路管理段 |
凤城市 |
15 |
东港市2018年普通公路建设改造工程施工监理 |
东港市公路管理段 |
东港市 |
16 |
凤城市2018年普通公路建设改造工程施工监理 |
凤城市公路管理段 |
凤城市 |
17 |
丹东市振安区交通局九马线建设工程监理选聘项目 |
丹东市振安区交通局 |
丹东市 |
18 |
沈阳市2018年普通公路建设改造工程施工监理项目第三监理合同段 |
沈阳市公路管理处 |
康平县 |
19 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理第三标段 |
辽宁省交通运输事业发展中心 |
丹东市 |
20 |
宽甸满族自治县2018年普通公路建设改造工程施工监理 |
宽甸满族自治县公路管理段 |
宽甸县 |
21 |
丹东市抚丹线东高至关家堡段改建工程施工监理 |
凤城市公路管理段 |
凤城市 |
丹东诚达公路工程监理咨询有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
苗文鹏 |
监理工程师 |
JGJ0508808 |
1 |
黄金坪连接线新建工程 |
2 |
沈阳市2017年普通公路建设改造工程监理项目第四监理合同段 |
|||||
3 |
沈阳市2018年普通公路建设改造工程施工监理项目第三监理合同段 |
|||||
4 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理第三标段 |
辽宁科杰公路工程监理有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程第一标段 |
辽宁省高速公路管理局 |
锦州市 |
2 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程监理第三合同段 |
辽宁省高速公路管理局 |
锦州市 |
3 |
锦州市机场路1号线、2号线工程 |
锦州市公路管理处 |
锦州市 |
4 |
辽宁沿海经济带规划沙岭至盘锦港公路项目 |
盘锦市公路管理处 |
盘锦市 |
5 |
中新线扩建工程(高升镇至双台子区) |
盘锦市公路管理处 |
盘锦市 |
6 |
铁岭至本溪高速公路项目管理团队(含中心试验室)第GL-2合同段 |
辽宁省高等级公路建设局 |
抚顺市 |
7 |
福州管理分公司辖区高速公路2019年至2020年土建养护专项施工监理 |
福州罗长高速公路有限公司 |
福州市 |
辽宁科杰公路工程监理有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
张广兴 |
监理工程师 |
JGJ1234344 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程第三合同段 |
2 |
铁岭至本溪高速公路项目管理团队(含中心试验室)第GL-2合同段 |
|||||
3 |
阜锦线(西出口至六台子段)中修工程 |
|||||
4 |
抚顺市一事一议财政奖补村内道路工程(抚顺县2019年一事一议巷道及桥梁工程) |
北京路久监理咨询有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
阜锦线义县城区段改建工程SGZB-2标段 |
锦州市公路管理处 |
锦州市 |
2 |
京哈线(昌图绕城段)改建工程 |
京哈公路昌图绕城改扩建工程建设办公室 |
昌图市 |
3 |
小叶线(黑水至小塘段)改造工程 |
建平县公路管理段 |
朝阳市 |
4 |
2018年喀左县公路工程 |
喀喇沁左翼蒙古族自治县公路管理段 |
朝阳市 |
5 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程第一标段 |
辽宁省交通运输事业发展中心 |
沈阳市 |
6 |
TLGS |
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室 |
通辽市 |
7 |
葫芦岛市京哈线(京抚线)改造工程 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛市 |
8 |
锦州市京哈线(京抚线、奈北线)四台子至廖屯段改造工程 |
锦州市公路管理处 |
凌海市 |
9 |
辽宁沿海经济带班吉塔-窝岭公路高岭-葛家段道路工程 |
绥中县公路管理处 |
绥中县 |
10 |
阜锦线(西出口至六台子段)中修工程 |
阜新市公路管理处 |
阜新市 |
11 |
昌图县国道集阿线(三家子至三江口段)改造工程 |
昌图县公路管理处 |
铁岭市 |
12 |
沈本线响山子至滨河南路改扩建工程 |
本溪市佳新公路工程项目管理有限公司 |
本溪市 |
13 |
龙南线道路工程 |
喀喇沁左翼蒙古族自治县公路管理段 |
朝阳市 |
14 |
沈营线辽阳市绕城路东京陵至景尔屯段(辽阳北环) |
辽阳市佳新公路工程管理有限公司 |
辽阳市 |
15 |
省道宁孤线二号桥至万寿变电所段新建工程 |
建平县公路管理段 |
朝阳市 |
北京路久监理咨询有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
王占伟 |
监理工程师 |
JGJ0508840 |
1 |
京沈线(法库界至新开河段)改造工程 |
2 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程第一标段 |
|||||
3 |
昌图县国道集阿线(三家子至三江口段)改造工程 |
鞍山市纵横工程监理咨询有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
2016年鞍山市普通公路工程施工监理第一合同段 |
鞍山市公路管理处 |
鞍山市 |
2 |
2017年鞍山市普通干线公路建设维修改造与日常养护工监理第一合同段 |
鞍山市公路管理处 |
鞍山市 |
3 |
2018年沈海线、弓黑线等鞍山市普通干线公路建设养护工程监理(监理第二标段) |
鞍山市公路管理处 |
鞍山市 |
鞍山市纵横工程监理咨询有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
盛士刚 |
监理工程师 |
JGJ1336654 |
1 |
2016年鞍山市普通公路工程施工监理第一合同段 |
2 |
2017年鞍山市普通干线公路建设维修改造与日常养护工监理第一合同段 |
|||||
3 |
2018年沈海线、弓黑线等鞍山市普通干线公路建设养护工程监理(监理第二标段) |
|||||
4 |
2019年鞍山市普通干线公路国道交通标志调整项目 |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
国道111线哈根庙至白音胡硕段二期工程 |
国道111线哈根庙至白音胡硕段二期工程项目建设管理办公室 |
兴安盟 |
2 |
桓仁县黑色路面桥梁工程 |
桓仁满族自治县公路管理段 |
本溪市 |
3 |
阜新市库盘线(务欢池至平安地段)改建工程 |
阜新市公路管理处 |
阜新市 |
4 |
沈环线卧龙至程家段改建工程 |
本溪市建工建筑工程有限公司 |
本溪市 |
5 |
集本线三架岭隧道及引线改建工程 |
本溪市佳和公路工程管理有限公司 |
本溪市 |
6 |
丹东线(中华路至曙欢路段)路面中修工程 |
盘锦市公路管理处 |
盘锦市 |
7 |
鹤大线改建工程及桥梁工程 |
桓仁满族自治县公路管理段 |
本溪市 |
8 |
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
和田市 |
9 |
阜新市2019年干线公路大、中修工程及危桥拆除重建工程 |
辽宁省交通运输事业发展中心 |
阜新市 |
10 |
2019年海城市农村公路大、中修工程、危桥改造工程项目监理 |
海城市交通运输局 |
海城市 |
北京中鑫伟业公路工程监理有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
刘超 |
监理工程师 |
JGJ1131458 |
1 |
沈环线卧龙至程家段改建工程 |
2 |
集本线三架岭隧道及引线改建工程 |
|||||
3 |
阜新市2019年干线公路大、中修工程及危桥拆除重建工程 |
铁岭市弘达公路工程监理有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
开原市彰桓线改造工程 |
开原市公路局 |
开原市 |
2 |
集阿线路面工程 |
昌图县公路管理处 |
铁岭市 |
3 |
东张线路面工程 |
西丰县公路局 |
西丰县 |
4 |
京抚线路面工程 |
铁岭县公路管理段 |
铁岭县 |
5 |
铁岭市京抚线(铁开界至昌图界段)改造工程 |
开原市公路局 |
开原市 |
6 |
铁岭市傅桓线中固至靠山西段改建工程 |
开原市公路局 |
开原市 |
7 |
昌图县公路养护维修改造工程 |
昌图县交通运输服务中心 |
铁岭市 |
铁岭市弘达公路工程监理有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
赵洋 |
监理工程师 |
JGJ0613969 |
1 |
开原市彰桓线改造工程 |
2 |
铁岭市傅桓线中固至靠山西段改建工程 |
|||||
3 |
铁岭市京抚线(铁开界至昌图界段)改造工程 |
辽宁华通公路工程监理有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程第一合同段施工监理 |
开原市公路局 |
开原市 |
2 |
辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路灯塔南互通式立交项目 |
昌图县公路管理处 |
铁岭市 |
3 |
京抚线太平至甜水段改造工程、庄西线太平河至太平段中修工程 |
西丰县公路局 |
西丰县 |
4 |
大连市渤海大道一期工程 |
铁岭县公路管理段 |
铁岭县 |
5 |
盘锦市绕城公路大洼区姚家至盘山县太平河段刘家段建设工程、大洼区刘家段至大岗子段建设工程及盘山县大岗子段至四家子段建设工程、盘山县四家子段至太平河段建设工程监理 |
开原市公路局 |
开原市 |
6 |
省道中盘线盘锦市东郭至欢喜岭段改建工程 |
开原市公路局 |
开原市 |
辽宁华通公路工程监理有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
王志军 |
监理工程师 |
JGJ0923543 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程第一合同段施工监理 |
2 |
京抚线太平至甜水段改造工程、庄西线太平河至太平段中修工程 |
|||||
3 |
盘锦市绕城公路大洼区姚家至盘山县太平河段刘家段建设工程、大洼区刘家段至大岗子段建设工程及盘山县大岗子段至四家子段建设工程、盘山县四家子段至太平河段建设工程监理 |
|||||
4 |
省道中盘线盘锦市东郭至欢喜岭段改建工程 |
朝阳华程公路工程监理咨询有限公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
朝阳县2016年度普通公路建设改造工程 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
2 |
朝巴线孙家湾至长宝段改造工程 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
3 |
绥三线南松岭至市界段改建工程(二标段) |
朝阳市公路管理处 |
凌源市 |
4 |
市直属段及喀左县2017年公路工程 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
5 |
朝阳市2017年普通公路中修工程及改造工程 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
6 |
朝阳市2017年危桥改建及水毁桥恢复工程 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
7 |
凌源市2017年公路工程 |
朝阳市公路管理处 |
凌源市 |
8 |
朝阳县2018年公路工程监理 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
9 |
北票市2018年公路工程监理 |
朝阳市公路管理处 |
北票市 |
10 |
建平县2018年公路工程监理 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
11 |
凌源市2018年公路工程监理 |
朝阳市公路管理处 |
凌源市 |
12 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理第7标段(朝阳地区) |
辽宁省交通运输事业发展中心 |
朝阳市 |
13 |
驼坤线驼山子大桥桥梁及引线工程施工监理 |
朝阳市公路管理处 |
朝阳市 |
14 |
2019年北票飞地经济园区路新建工程 |
北票市公路管理段 |
北票市 |
朝阳华程公路工程监理咨询有限公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
乌云飞 |
监理工程师 |
JGJ0405429 |
1 |
省道朝葫线腰而营子至大四家子段改造工程 |
2 |
朝阳市2017年普通公路中修工程及改造工程 |
|||||
3 |
朝阳县2018年公路工程 |
|||||
4 |
2019年辽宁省普通国省干线公路养护工程施工监理 第7标段(朝阳地区) |
|||||
5 |
朝阳市朝葫线哨口大桥危桥改建工程 |
|||||
6 |
朝阳县2016年度普通公路建设改造工程 |
葫芦岛鑫达公路工程监理咨询有限责任公司——企业业绩信息
序号 |
项目合同名称 |
发包人 |
建设地点 |
1 |
2017年干线公路专业化养护巡查 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
2 |
国道京哈线葫芦岛东八里至拉拉屯段改建工程 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
3 |
葫芦岛市2017年普通公路维修改造工程 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
4 |
葫芦岛市2017年普通公路维修改造工程 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
5 |
国道京哈线葫芦岛东八里至拉拉屯段改建工程 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
6 |
葫芦岛市2018年普通公路维修改造及险桥 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
7 |
2018年干线公路养护工程监理服务 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
8 |
2017年公路养护工程监理服务 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
9 |
京哈公路与高速公路葫芦岛出口路立交工程施工监理 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
10 |
滨海公路葫芦岛市东窑至北客站段 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
11 |
葫芦岛市兴建高速出口路与京哈公路立交 |
兴城市交通局 |
葫芦岛 |
12 |
2019年葫芦岛市干线公路专业化养护巡查服务 |
葫芦岛市公路管理处 |
葫芦岛 |
13 |
葫芦岛市通武线绕城路 |
建昌县交通局 |
葫芦岛 |
葫芦岛鑫达公路工程监理咨询有限责任公司——企业主要人员信息
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同名称 |
|||||
1 |
总监理工程师 |
袁艳 |
监理工程师 |
JGJ0613934 |
1 |
国道京哈线葫芦岛东八里至拉拉屯段改建工程 |
2 |
2018年连山农村公路新改建及罗仁线路基改造、最后一公里、危桥改造、2017年水毁恢复项目施工工程及2018年连山区农村公路工程监理项目(四标段) |
|||||
3 |
葫芦岛市兴建高速出口路与京哈公路立交新建工程监理 |
|||||
4 |
2019年葫芦岛市干线公路专业化养护巡查服务 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
阜新世纪路桥监理有限责任公司(所有标段) |
投标文件中共提供了17个企业业绩,均不满足企业业绩最低要求,不符合招标文件第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准(3)的规定。 |
2 |
沈阳鑫通公路工程监理咨询有限公司(所有标段) |
投标函未按招标文件规定填报监理服务期限、质量要求等信息,不符合招标文件第三章“评标办法”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)的规定。 |
3 |
中交北疆工程咨询有限公司(所有标段) |
投标文件中共提供了2个企业业绩,均不满足企业业绩最低要求,不符合招标文件第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准(3)的规定。 |
4 |
辽宁驰通工程管理有限公司(所有标段) |
投标文件投标函中填写的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章“评标办法”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)的规定。 |
5 |
北京诚盟工程项目管理有限公司(所有标段) |
评标委员会发现该投标人的报价明显低于其他投标报价,其投标报价明显低于成本。监督在场的情况下,评标委员会现场要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,投标人表示放弃说明且不能提供相应证明材料,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 |
中标候选人公示期为2020年4月23日~2020年4月25日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交通运输厅公路水运处 024-23878036
辽宁省交通运输事业发展中心纪检监察组 024-81670096
招 标 人:辽宁省交通运输事业发展中心
地 址:沈阳市和平区砂山街128号
邮政编码:110005
联 系 人:纪先生
电 话:024-81670135
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联 系 人:李先生 于女士
电 话:024-31230886(转0)
传 真:024-31230886(转867)
网 址:www.huajie.com.cn
邮 箱:lngljzb_hj@163.com