中标
S207秀洲至仙居公路海盐县南湖界至南北湖互通段工程连接线中标公示
金额
21189.22万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/06/26
公告摘要
项目编号a3304240590005253
预算金额21189.22万元
招标公司海盐县交通投资集团有限公司
招标联系人-
招标代理机构浙江圣加工程管理咨询有限公司
代理联系人-
中标公司中铁大桥局集团有限公司21189.22万元
中标联系人文献
公告正文
S207秀洲至仙居公路海盐县南湖界至南北湖互通段工程连接线中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
项目编号 | A3304240590005253 | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2308-330424-04-01-292089 | |||||
工程名称 | S207秀洲至仙居公路海盐县南湖界至南北湖互通段工程连接线 | |||||
招标人 | 海盐县交通投资集团有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | |||||
工程规模 | 位于海盐县于城镇,项目起于S207(嘉南线),起点桩号 K0+000,沿盐于公路老路向东布设,终于振兴路与盐于公路交叉口,终点桩号K2+460,路线全长 2.46 公里。 | |||||
中标候选人 | 中铁大桥局集团有限公司 | 浙江鼎盛交通建设有限公司 | 浙江良和交通建设有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 东栋宏业建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 211892218 | 211654229 | 212344423 | 210485755 | 209750140 | |
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包特级和市政公用工程施工总承包特级 | 公路工程施工总承包特级和市政公用工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包一级和市政公用工程施工总承包一级 | 公路工程施工总承包一级和市政公用工程施工总承包一级 | 公路工程施工总承包一级和市政公用工程施工总承包一级 | |
企业业绩 | 舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程 | 沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)第TJ03标段 | 329国道南复线(朗霞段)新建工程一合同段 | 329国道北仑富春江路至陈华段改建工程一期(K3+500-K8+350) | 320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第2标段 | |
项目经理(负责人) | 文献 | 徐传根 | 王世杰 | 刘建君 | 周海波 | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 公路工程一级建造师(鄂1312011201300095) | 公路工程一级建造师(浙1332006200812184) | 公路工程一级建造师(浙1332013201643327) | 公路工程一级建造师(浙1332009201021040) | 公路工程一级建造师(浙1332007200812056) | |
工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | |
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | |
评标情况 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
中交第二公路工程局有限公司 | 该单位未提供2024 年6月17日(周一)起在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”查询市政公用工程施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明的打印件,故资格评审不通过 | |||||
浙江鸿翔交通建设有限公司 | 该单位提供的资格审查业绩不符合招标文件要求,故资格评审不通过 | |||||
江苏四通路桥工程有限公司 | 该单位未按照招标文件要求,对资格审查资料等内容进行逐页签字,故第一个信封形式评审与响应性评审不通过 | |||||
海港路桥股份有限公司 | 该单位投标文件第一信封的投标函中标段工程竣工验收的质量评定,未按照招标文件规定的内容填写,故第一个信封形式评审与响应性评审不通过 | |||||
中交中南工程局有限公司 | 该单位未提供2024 年6月17日(周一)起在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”查询市政公用工程施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明的打印件,故资格评审不通过 | |||||
中铁十六局集团第三工程有限公司 | 该单位未提供2024 年6月17日(周一)起在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”查询市政公用工程施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明的打印件,故资格评审不通过 | |||||
开标时间 | 2024-6-26 9:00 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章) | ||||
公示时间 | 2024年6月26日—2024年6月29日 | |||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。本项目调整系数为0.95,复合系数k为0.35,下浮系数i为2 | |||||
监督电话 | 0573—86033673 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
返回顶部