中标
寻甸县2018年农村饮水安全巩固提升工程(寻甸县金所街道办等十六个乡镇2018年农村饮水安全巩固提升工程水处理设备采购及安装项目)
金额
320.29万元
项目地址
-
发布时间
2018/10/26
公告摘要
项目编号kmxd2018090102
预算金额320.29万元
招标代理机构云南润滇工程技术咨询有限公司
代理联系人-
中标公司云南和泽环保科技有限公司320.29万元
中标联系人吴钢
公告正文
寻甸县2018年农村饮水安全巩固提升工程(寻甸县金所街道办等十六个乡镇2018年农村饮水安全巩固提升工程水处理设备采购及安装项目)
标段编号: E5301000003017163001009
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMXD2018090102
招标人 寻甸回族彝自治县农村饮水安全工程建设管理局 联系电话 0871-62662329
招标代理机构 云南润滇工程技术咨询有限公司 联系电话 0871-67236023
工程名称 寻甸县2018年农村饮水安全巩固提升工程
开标时间 2018-10-24 09:00 开标地点 寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 云南和泽环保科技有限公司 吴钢 / / / 3202983 / 94.1 合同签订后,在各县区招标人通知供货后五日内供货至招标人指定的各受益村组仓库,并派谴专业技术人员进行安装 必须符合《中华人民共和国生活饮用水卫生标准》GB5749--2006,且不允许使用贴牌产品 / 本投标人是钢管管材生产企业或授权销售商,符合招标文件要求 信誉状况良好,符合招标文件要求。 1、元阳县农村饮水安全工程项目第三标段净水设备采购;2、昆明市2017年农村饮水安全巩固提升工程工程管材和设备采购项目(第二批);3、砚山县2017年农村饮水安全巩固提升项目;4、砚山县2017年农村饮水安全巩固提升项目;5、昆明市东川区2018年脱贫摘帽(汤丹镇、拖布卡镇、因民镇)农村饮水安全巩固提升工程水处理设备采购项目 招标文件未要求提供。 招标文件未要求提供。 近三年财务状况良好,符合号标文件要求。
第二中标候选人 昆明安阀商贸有限公司 苏振团 / / / 3016055 / 88.03 合同签订后,在各县区招标人通知供货后五日内供货至招标人指定的各受益村组仓库,并派谴专业技术人员进行安装 必须符合《中华人民共和国生活饮用水卫生标准》GB5749--2006,且不允许使用贴牌产品 / 本投标人是钢管管材生产企业或授权销售商,符合招标文件要求 信誉状况良好,符合招标文件要求。 1、2015年宜良县中央预算内投资农村饮水安全项目一体化净水设备购销合同;2、2016年宜良县抗旱应急水源工程一体化净水设备采购合同;3、2017年会泽县农村饮水安全巩固提升工程一体化净水设备采购合同;4、2017年永善县农村饮水安全巩固提升工程净水设备采购合同。 招标文件未要求提供。 招标文件未要求提供。 近三年财务状况良好,符合号标文件要求。
备注 本标段未对项目负责人业绩及技术负责人作要求。
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
云南融慧新材料环保科技有限公司 采购清单项目有漏项,不符合招标文件要求,资格审查不予通过,作废标处理。
四川竹根水处理设备有限公司 采购清单部分单价超出招标文件控制单价,不符合招标文件要求,资格审查不予通过,作废标处理。
云南治廷环保科技有限公司 采购清单部分单价超出招标文件控制单价,不符合招标文件要求,资格审查不予通过,作废标处理。
招标人审核意见 同意发布
审核人:杨培权
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
返回顶部