中标
2021年PAD-PTL系统运维项目
金额
61.78万元
项目地址
-
发布时间
2021/05/12
公告摘要
项目编号-
预算金额61.78万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构长春一汽国际招标有限公司
代理联系人于丹雨0431-81868667
中标公司吉林省世远科技有限公司61.78万元
中标联系人-
公告正文
2021年PAD-PTL系统运维项目
2021年PAD-PTL系统运维项目

候选成交供应商公示

公示结束时间:2021-05-13 11:20:24

包件名称:2021年PAD-PTL系统运维项目

包件编号:0736-XB20210610/01

一、候选成交供应商排序、名称、响应报价情况:

候选成交供应商排名

名称

响应报价(元人民币)

第一名

吉林省世远科技有限公司

617862

第二名

中国电信集团系统集成有限责任公司吉林分公司

630000

第三名

二、供应商被否决情况:

被否决供应商一:上海畅春物流科技有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

财务要求 上一年度(2020年)无亏损(提供上一年度财务审计报告或财务报表)

不合格

财务亏损

2

企业承诺 承诺严格遵守合同及技术任务书相应标准及要求、承诺如不接受或未完全履行采购人要求,接受采购人取消中选资格处理。;承诺中选后价格逐年下浮不低于1%。(提供承诺函,且加盖公章)

不合格

承诺函内容不满足采购文件要求

被否决供应商二:吉林省华科信息技术有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

财务要求 上一年度(2020年)无亏损(提供上一年度财务审计报告或财务报表)

不合格

未提供上一年度(2020年)财务审计报告或财务报表)

2

服务能力 具备可供使用的营业场所/生产场所/办公场所,完善的服务体系,相应服务人员(提供办公场地照片、场地自有证明或租赁合同、证明服务人员劳动关系的劳动合同或劳务合同)

不合格

未提供有效的租赁合同或自有证明

被否决供应商二:长春市合木经贸有限公司)

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

服务方案 符合第五章“采购需求”的全部要求

不合格

提供的服务人员不满足项目数量要求


三、提出异议的渠道和方式:

1、供应商或者其他利害关系人对本询比采购项目的评审结果有异议的,应当于公示期内向采购人或采购代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是供应商或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及采购评审过程具体细节、其他供应商的商业秘密或其他供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:于丹雨

电话:0431-81868667

长春一汽国际招标有限公司

2021年05月08日

更多资讯报价请点击 https://etp.faw.cn/gg/toXinXiDetail1?guid=662c356c-12c2-4056-8273-bfbe0b063a5f&xxSource=5&gongGaoType=7
返回顶部