中标
淄博科学城科研中心项目
金额
119977.46万元
项目地址
山东省
发布时间
2020/12/09
公告摘要
项目编号zbgxqgc2020097
预算金额119977.46万元
招标公司淄博高新城市开发建设有限公司
招标联系人荆先生
招标代理机构天勤工程咨询有限公司
代理联系人张女士0533-8171494
中标公司河北建设集团股份有限公司
中标联系人-
中标公司中铁十局集团有限公司119977.46万元
中标联系人贺瑞峰
公告正文
淄博科学城科研中心项目中标公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号: | ZBGXQGC2020097 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 淄博科学城科研中心项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模: | 淄博科学城科研中心项目规划用地面积约52765㎡,实际建设用地面积约69968㎡;总建筑面积约238000㎡(其中地上建筑面积约158000㎡,地下建筑面积约80000㎡)。本地块容积率不大于3.0,建筑密度不大于35%,绿地率不少于30%,建筑限高不大于100米。规划用地范围外约17203㎡仅包含道路、竖向、景观绿化、照明、室外配套、综合管线且飞机掩体遗址范围约7854㎡仅包含景观、竖向、照明。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址: | 淄博高新区西五路以东、猪龙河以西、齐祥路以南、齐和路以北 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位: | 淄博高新城市开发建设有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 荆先生 | 联系电话: | 0533-3153287 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位: | 天勤工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 张女士 | 联系电话: | 0533-8171494 | ||||||||||||||||||||||||||||||
评标评分汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | ||||||||||||||||||||||
北京城建集团有限责任公司(联合东营市建筑设计研究院) | 81.00 | 50.28 | 4.00 | 26.72 | 26.60 | 26.03 | 28.75 | 27.38 | 27.09 | 25.60 | 26.50 | ||||||||||||||||||||||
河北建设集团股份有限公司(联合绿盟(北京)国际工程设计有限公司) | 82.44 | 54.95 | 0.00 | 27.49 | 26.65 | 27.57 | 30.05 | 28.52 | 27.24 | 26.10 | 27.50 | ||||||||||||||||||||||
济南四建(集团)有限责任公司 | 78.71 | 50.50 | 2.00 | 26.21 | 26.10 | 25.76 | 28.20 | 26.29 | 26.90 | 25.00 | 26.00 | ||||||||||||||||||||||
济南一建集团有限公司(联合北京龙源科建建筑设计有限公司) | 82.47 | 54.97 | 0.00 | 27.50 | 27.35 | 27.73 | 30.00 | 28.50 | 26.85 | 26.40 | 27.10 | ||||||||||||||||||||||
山东金城建设有限公司 | 82.58 | 54.21 | 1.00 | 27.37 | 27.10 | 27.51 | 29.60 | 27.74 | 26.91 | 25.80 | 27.60 | ||||||||||||||||||||||
山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合山东华科规划建筑设计有限公司) | 83.51 | 49.95 | 7.00 | 26.56 | 26.85 | 25.99 | 29.25 | 26.73 | 26.84 | 25.40 | 26.40 | ||||||||||||||||||||||
天元建设集团有限公司(联合华诚博远工程技术集团有限公司) | 81.14 | 54.37 | 0.00 | 26.77 | 26.80 | 26.40 | 28.75 | 27.24 | 26.85 | 26.30 | 26.60 | ||||||||||||||||||||||
中国建筑第五工程局有限公司(山东建大建筑规划设计研究院) | 93.11 | 54.70 | 10.00 | 28.41 | 27.10 | 28.27 | 32.85 | 29.27 | 27.95 | 28.00 | 28.60 | ||||||||||||||||||||||
中国建筑一局(集团)有限公司 | 82.53 | 50.41 | 6.00 | 26.12 | 26.30 | 25.74 | 27.85 | 26.44 | 26.76 | 25.10 | 25.40 | ||||||||||||||||||||||
中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司 | 80.15 | 51.17 | 2.00 | 26.98 | 26.75 | 26.12 | 28.55 | 27.55 | 27.98 | 25.70 | 26.50 | ||||||||||||||||||||||
中铁建设集团有限公司(联合同圆设计集团有限公司) | 80.89 | 54.53 | 0 | 26.36 | 26.20 | 25.66 | 28.45 | 27.19 | 27.06 | 25.20 | 25.70 | ||||||||||||||||||||||
中铁十局集团有限公司(联合淄博市建筑设计研究院) | 95.45 | 54.21 | 10.00 | 31.24 | 31.45 | 31.65 | 30.70 | 30.72 | 33.90 | 31.70 | 30.60 | ||||||||||||||||||||||
中铁四局集团有限公司 | 82.34 | 50.84 | 5.00 | 26.50 | 26.95 | 26.21 | 28.95 | 26.89 | 26.16 | 25.40 | 26.30 | ||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 项目经理(建造师)有在施建设工程项目 | 根据招标文件P33“(一)资格审查;由评标委员会对投标人进行资格审查,其中1-6项需同时提供相关证件原件扫描件,有下列情况之一的,资格审查不予通过:4、未提供项目经理建造师注册证、B证原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或项目经理建造师注册证资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供项目经理的身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(或退休证明)原件扫描件的 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | 项目经理(建造师)有在施建设工程项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 | 项目经理(建造师)有在施建设工程项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | ||||||||||||||||||||||||||||
中铁十局集团有限公司(联合淄博市建筑设计研究院) | 贺瑞峰 | 1199774660.00 | / | / | 中标 | ||||||||||||||||||||||||||||
中国建筑第五工程局有限公司(山东建大建筑规划设计研究院) | 焦守国 | 1222494140.00 | / | / | 未中标 | ||||||||||||||||||||||||||||
山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合山东华科规划建筑设计有限公司) | 李冬冰 | 1280394780.00 | / | / | 未中标 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 设计或工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 合同签订时间 | |||||||||||||||||||||||||
中铁十局集团有限公司(联合淄博市建筑设计研究院) | 淄博大学城一期项目 | 山东农业工程学院淄博校区工作领导小组工程建设办公室 | 建筑面积 44.1100 w万平方米 | 3433.4220 万元 | 设计 | 刘玉龙 | 设计负责人 | 2019年8月 | |||||||||||||||||||||||||
鲁商淄博经济开发区项目 | 淄博鲁商置业有限公司 | 建筑面积21 万平方米 | 271.3790 万元 | 设计 | 赵东 | 设计负责人 | 2018年7月 | ||||||||||||||||||||||||||
保利城一期施工图设计 | 淄博保利大成置业有限公司 | 建筑面积23.274433 万平方米 | 262.35924 万元 | 设计 | 谭庆胜 | 设计负责人 | 2018年6月 | ||||||||||||||||||||||||||
淄博科学城科创中心(一期)EPC 项目 | 淄博高新城市开发建设有限公司 | 总建筑面积 27 万平方米 | 142168.50 万元 | 工程总承包 | 王伟 | 施工负责人 | 2019年11月 | ||||||||||||||||||||||||||
张家口学院新校区项目 EPC 总承包 | 张家口市兴垣城建开发有限公司 | 总建筑面积 36.15 万平方米 | 183497 万元 | 工程总承包 | 施旭光 | 施工负责人 | 2018年9月 | ||||||||||||||||||||||||||
宜良金汇商务中心建设项目设计-采购-施工总承包(EPC) | 宜良县金汇国有资产经营有限责任公司 | 总建筑面积 20万平方米 | 115000 万元 | 工程总承包 | / | / | 2017年12月 | ||||||||||||||||||||||||||
中国建筑第五工程局有限公司(山东建大建筑规划设计研究院) | 鲁中职业学院新校建设项目设计 | 鲁中职业学院 | 建筑面积22.9万平方米 | 710万元 | 设计 | 赵学义 | 设计负责人 | 2019年1月 | |||||||||||||||||||||||||
阜阳师范大学信息工程学院项目设计 | 阜阳投发教育投资有限公司 | 建筑面积34.274万平方米 | 3461.674万元 | 设计 | 赵学义 | 设计负责人 | 2020年6月 | ||||||||||||||||||||||||||
巨野县田桥镇振兴社区 | 巨野县田桥镇人民政府 | 建筑面积34.8万平方米 | 621.48万元 | 设计 | / | / | 2019年11月 | ||||||||||||||||||||||||||
山东产业技术 研究院高科技创 新园项目二期(北地块)工程总承包( EPC) | 山东济高产研可以有限公司 | 建筑面积25.80471万平方米 | 108321.463355万元 | 工程总承包 | 聂海波 | 施工负责人 | 2020年6月 | ||||||||||||||||||||||||||
珠海大横琴大厦项目勘察设计施工总承包、 | 珠海大横琴大厦开发有限公司 | 建筑面积27.62302万平方米 | 265198.36645万元 | 工程总承包 | / | / | 2019年11月 | ||||||||||||||||||||||||||
龙湖嘉园三期安置小区勘察、设计、采购、施工一体化工程项目 | 蚌埠恒泰建设发展有限公司 | 建筑面积41.2442万平方米 | 102154.636944万元 | 工程总承包 | / | / | 2020年4月 | ||||||||||||||||||||||||||
山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合山东华科规划建筑设计有限公司) | 聊城市 后菜市片区( 东关 国际) 一期 | 聊城市运东畅泰置业发展有限公司 | 建筑面积25.7万平方米 | 378.37万元 | 设计 | / | / | 2017年3月 | |||||||||||||||||||||||||
羡林苑小区 | 聊城市广隆置业有限责任公司 | 建筑面积41.25万平方米 | 870.876万元 | 设计 | / | / | 2017年2月 | ||||||||||||||||||||||||||
高铁围合北地块 房地产开发项目( 杨柳春风 )A-3 地块 二期工程设计 |
济南正信置业有限公司 | 建筑面积31.501436万平方米 | 812.7370万元 | 设计 | / | / | 2019年1月 | ||||||||||||||||||||||||||
中标单位: | 中铁十局集团有限公司(联合淄博市建筑设计研究院 | 项目负责人: | 贺瑞峰 | ||||||||||||||||||||||||||||||
中标价: | 1199774660.00元 | 工期: | 745日历天 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2020年12月8日9:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心第五开标室 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2020年12月10日至2020年11月14日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
监督单位: | 淄博高新技术产业开发区招标投标管理办公室 | 监督电话: | 0533-3580878 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2020-12-9 |
返回顶部