中标
玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程中标候选人公示
金额
4628.86万元
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2025/01/03
公告摘要
项目编号e4509002856026204001001
预算金额4628.86万元
招标联系人-
招标代理机构广西高晟工程管理有限公司
代理联系人-
中标公司广西宏润建筑工程有限公司4628.86万元
中标联系人陈杰
公告正文

项目名称

玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程

项目招标编号

E4509002856026204001001

招标人

玉林市福泰投资集团有限公司

设单位

玉林市福泰投资集团有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西高晟工程管理有限公司

结构类型及规模

总建筑面积48078.45平方米(含立体停车库),地上建筑面积45135平方米,地下建筑面积2943.45平方米。公寓楼1#建筑面积5640.93平方米;公寓楼2#建筑面积5870.70平方米;公寓楼3#建筑面积5870.70平方米;公寓楼4#建筑面积5640.93平方米;生活服务中心-地下室建筑面积2943.45平方米;生活服务中心-地上建筑面积17891.18平方米;1#商业辅助用房建筑面积650.56平方米;立体车库工程建筑面积3570平方米。

玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程;最终以经审图合格的施工设计图纸、工程量清单所包含的内容为准。

开标时间

2025年1月3日北京时间9时30分

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号,玉林市政务服务中心办公楼五楼)

公示开始时间

202513

公示截止时间

202518

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西宏润建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

46288624.88元

工期

400日历

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

陈杰(注册编号:桂245131438209,身份证号:4509***********61X)

专职安全生产管理人员

杨冬来(身份证号:4525***********287)

蒋健武(身份证号:4509***********911)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.梧州市中恒小学建设工程

2.玉林市玉州区学府名苑建设项目二期

3.金润·清华园

第二中标候选人

单位名称

广西雄英建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总报价

46325473.52

工期

400日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

钟斌(注册编号:桂245111119445,身份证号:4524***********512)

专职安全生产管理人员

张家萌(身份证号:4509***********77X)

陈开林(身份证号:4525***********016)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.陆川县棚户区改造项目南区配套教育服务A标段(陆川中学附属小学二期)勘察、设计、施工总承包

第三中标候选人

单位名称

广西润桂建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总报价

46300083.45

工期

400日历

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

杨枝胶(注册编号:桂245111119583,身份证号:4525***********733)

专职安全生产管理人员

苏盛洲(身份证号:4525***********211)

黄玲(身份证号:4408***********229)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西雄志建设工程有限公司,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部

分中(二)暗标的编制要求编制的。广西桂腾建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西•玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)上发布

异议和投诉

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

玉林市福绵区建设工程招投标站

投诉受理电话

0775-2713018

返回顶部