中标
中国电信北京公司2023年京津冀大数据产业园A2、C区及相关动力配套楼外市电引入施工总承包集中公开招标项目中标候选人公示
金额
2502.03万元
项目地址
北京市
发布时间
2023/09/28
公告摘要
项目编号09-02-04a-2023-d-a18951
预算金额2502.03万元
招标联系人-
招标代理机构公诚管理咨询有限公司
代理联系人王云涛18730117585
中标公司中通服建设有限公司2502.03万元
中标联系人邓玮
公告正文

中国电信北京公司2023年京津冀大数据产业园A2、C区及相关动力配套楼外市电引入施工总承包集中公开招标项目中标候选人公示

 

中国电信北京公司2023年京津冀大数据产业园A2、C区及相关动力配套楼外市电引入施工总承包集中公开招标项目,招标编号:09-02-04A-2023-D-A18951,评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

标段1:

1.第一中标候选人

1)单位名称:中通服建设有限公司

2)投标报价:10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼)25020306.78低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼):2947355.99,乙供设备部分税率:13%,施工部分税率:9%,10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):27818084.83低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):3212618.03,预估不含税总价报价(元/标准楼):27967662.77预估含税总价报价(元/标准楼):31030702.86

3)质量要求:一次性验收合格

4)工期:按具体订单下达的工期要求

5)评标情况:本项目2023926日开始评标,评标委员会成员5名。本标段9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司本标段综合排名第一,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推荐为标段1的第一中标候选人。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:邓玮身份证号362526197705060510安全生产考核合格证书,编号:粤建安B(2010)0004318一级建造师注册证书(机电工程专业),编号:粤1442007200807055

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包级资质;具备国家能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级;具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑装修装饰工程专业承包资质二级;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级。项目主要负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。

8施工类生产安全责任事故情况 (包括中国电信项目和非中国电信项目 ): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司

2)投标报价:10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼)24762243.96低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼):2692053.73,乙供设备部分税率:13%,施工部分税率:9%,10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):27581230.47,低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):2934338.57,预估不含税总价报价(元/标准楼):27454297.69,预估含税总价报价(元/标准楼):30515569.04。

3)质量要求:一次性验收合格

4)工期按具体订单下达的工期要求

5)评标情况:本项目2023926日开始评标,评标委员会成员5名。本标段9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司本标段综合排名第,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推荐为标段1的第中标候选人。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:黄静身份证号420103198102083214安全生产考核合格证书,编号:鄂建安B(2021)0006529一级建造师注册证书(机电工程专业),编号:鄂1422019202003688

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包级资质;具备国家能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类四级、承修类四级、承试类四级;具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑装修装饰工程专业承包资质二级;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级。项目主要负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。

8施工类生产安全责任事故情况 (包括中国电信项目和非中国电信项目 ): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3.第三中标候选人:

1)单位名称:天津市武清送变电工程有限公司

2)投标报价:10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼)25080512.48低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼):2783840.11,乙供设备部分税率:13%,施工部分税率:9%,10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):27730723.88,低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):3034385.72,预估不含税总价报价(元/标准楼):27864352.59,预估含税总价报价(元/标准楼):30765109.60。

3)质量要求:一次性验收合格

4)工期:按具体订单下达的工期要求

5)评标情况:本项目2023926日开始评标,评标委员会成员5名。本标段9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,天津市武清送变电工程有限公司本标段综合排名第,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推荐为标段1的第中标候选人。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:樊亚文身份证号120222198312200822安全生产考核合格证书,编号:津建安B(2020)0065771二级建造师注册证书(机电工程专业),编号:津212141633074

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包级资质;具备国家能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类三级。项目主要负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。

8施工类生产安全责任事故情况 (包括中国电信项目和非中国电信项目 ): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

标段2:

1.第一中标候选人

1)单位名称:中邮建技术有限公司

2)投标报价:10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼)25081336.77低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼):2917793.88,乙供设备部分税率:13%,施工部分税率:9%,10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):27822202.68,低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):3180395.33,预估不含税总价报价(元/标准楼):27999130.65,预估含税总价报价(元/标准楼):31002598.01。

3)质量要求:一次性验收合格

4)工期:按具体订单下达的工期要求

5)评标情况:本项目2023926日开始评标,评标委员会成员5名。本项目9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推荐为标段2的第一中标候选人。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:檀利峰身份证号13052519790428513X安全生产考核合格证书,编号:苏建安B(2020)1002537一级建造师注册证书(机电工程专业),编号:苏1132014201413830

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包级资质;具备国家能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级;具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑装修装饰工程专业承包资质二级;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级。项目主要负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。

8施工类生产安全责任事故情况 (包括中国电信项目和非中国电信项目 ): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司

2)投标报价:10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼)24762243.96低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼):2692053.73,乙供设备部分税率:13%,施工部分税率:9%,10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):27581230.47,低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):2934338.57,预估不含税总价报价(元/标准楼):27454297.69,预估含税总价报价(元/标准楼):30515569.04。

3)质量要求:一次性验收合格

4)工期按具体订单下达的工期要求

5)评标情况:本项目2023926日开始评标,评标委员会成员5名。本标段9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司本标段综合排名第,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推荐为标段2的第中标候选人。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:黄静身份证号420103198102083214安全生产考核合格证书,编号:鄂建安B(2021)0006529一级建造师注册证书(机电工程专业),编号:鄂1422019202003688

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包级资质;具备国家能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类四级、承修类四级、承试类四级;具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑装修装饰工程专业承包资质二级;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级。项目主要负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。

8施工类生产安全责任事故情况 (包括中国电信项目和非中国电信项目 ): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3.第三中标候选人:

1)单位名称:天津市武清送变电工程有限公司

2)投标报价:10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼)25080512.48低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估不含税投标报价(元/标准楼):2783840.11,乙供设备部分税率:13%,施工部分税率:9%,10kV配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):27730723.88,低压配电系统部分(施工及乙供设备费)-预估含税投标报价(元/标准楼):3034385.72,预估不含税总价报价(元/标准楼):27864352.59,预估含税总价报价(元/标准楼):30765109.60。

3)质量要求:一次性验收合格

4)工期:按具体订单下达的工期要求

5)评标情况:本项目2023926日开始评标,评标委员会成员5名。本标段9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,天津市武清送变电工程有限公司本标段综合排名第,根据招标文件中的中标候选人推荐原则,被推荐为标段2的第中标候选人。

6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:樊亚文身份证号120222198312200822安全生产考核合格证书,编号:津建安B(2020)0065771二级建造师注册证书(机电工程专业),编号:津212141633074

7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包级资质;具备国家能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类三级。项目主要负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。

8施工类生产安全责任事故情况 (包括中国电信项目和非中国电信项目 ): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况

1.天津市蓟州区光源电力有限公司(标段1-2):

未按要求提供企业主要负责人的社保证明,不满足招标文件第一章招标公告“2.★投标人资格要求”中人员要求“1)企业主要负责人:企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的A证)...注2:投标人须提供上述所有人员的距离投标截止日所在月份前近6个月内任意连续3个月的投标人本单位缴纳的社保证明...”;

②项目负责人未提供有效的二级或以上注册建造师(机电工程专业)证书,不满足招标文件第一章招标公告“2.★投标人资格要求”中人员要求...2)项目负责人:须提供1名项目负责人,项目负责人须具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的B证)及二级或以上注册建造师(机电工程专业)证书...1:投标人必须提供上述要求的有效资格证书复印件”;

未按要求提供工程量清单报价,不满足招标文件第二章“投标须知前附表”★3.3.5款规定...本条款增加以下规定:注4:投标报价拟采用单体楼标准模型工程量清单方式报价,工程结算以实际审计结算为准。其中设立投标一览表及工程量清单。投标人必须按投标一览表及工程量清单列出报价,如果投标人未提供投标一览表及工程量清单中任意一项,则否决其投标。...”。因此被否决投标。

2.天津市宁河区宁东盛源电力工程有限公司(标段1-2):

①项目负责人未提供有效的二级或以上注册建造师(机电工程专业)证书,不满足招标文件第一章招标公告“2.★投标人资格要求”中人员要求:“...2)项目负责人:须提供1名项目负责人,项目负责人须具备安全生产考核合格证书(建设行政主管部门颁发的B证)及二级或以上注册建造师(机电工程专业)证书...注1:投标人必须提供上述要求的有效资格证书复印件”

②未按要求提供工程量清单报价,不满足招标文件第二章“投标须知前附表”★3.3.5款规定:“...本条款增加以下规定:注4:投标报价拟采用单体楼标准模型工程量清单方式报价,工程结算以实际审计结算为准。其中设立投标一览表及工程量清单。投标人必须按投标一览表及工程量清单列出报价,如果投标人未提供投标一览表及工程量清单中任意一项,则否决其投标。...”。因此被否决投标

3.天津送变电工程有限公司(标段1-2):

未提供直流操作电源和视频监控的认证报告和检测报告,不满足招标文件第七章技术标准和要求:“...五、直流操作电源技术规范书:1.1.3★投标的设备应具备由中国合格评定国家认可委员会(CNAS)认可的第三方认证检测机构的认证报告和检测报告。请以附件形式提供全套认证报告和检测报告;对本技术规范书的应答数据必须与检测报告一致,若检测报告无该项数据,请说明应答数据的出处。...七、视频监控系统技术规范书:1.1.3★投标人的设备应具备国家或相关权威机构的认证报告和检测报告。请以附件形式提供全套认证报告和检测报告;若本次投标型号与认证型号不一致,要求投标型号满足本技术标书要求,并以附件形式列表说明本次投标型号与认证型号的主要技术指标差别。对本技术规范书的应答数据必须与检测报告一致,若检测报告无该项数据,请说明应答数据的出处。...”。因此被否决投标。

公示期2023929日至2023109日,共11天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任

项目联系人和联系方式:王云涛18730117585

异议联系人和联系方式: /

 

 

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2023928

返回顶部