湘西州花垣(省级)工业集中区创新创业园区基础设施建设项目设计、采购、施工总承包中标候选人公示
湘西州花垣(省级)工业集中区创新创业园区基础设施建设项目
设计、采购、施工总承包中标候选人公示
湖南三湘工程管理有限公司受花垣县城乡农业综合开发投资有限公司的委托,对湘西州花垣(省级)工业集中区创新创业园区基础设施建设项目设计、采购、施工总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年11月6日上午10时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标,本项目采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
中建三局集团有限公司/中机中联工程有限公司 |
中国建筑第二工程局有限公司/上海同大规划建筑设计有限公司 |
中建五局第三建设有限公司/中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
||
投标总报价(元) |
290910692.63 |
288597850.50 |
289488740.00 |
||
设计部分 |
报价(元) |
4980000.00 |
5000000.00 |
5000000.00 |
|
C区三期A建筑安装工程费 |
报价(元) |
227639063.30 |
225782246.00 |
226491510.00 |
|
创新创业园区电力管沟工程 |
报价(元) |
17634733.03 |
17490825.00 |
17545770.00 |
|
创新创业园区供水管网、天然气管网工程费 |
报价(元) |
40656896.30 |
40324779.50 |
40451450.00 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
97.93 |
96.77 |
88.42 |
|
设计文件 |
18.52 |
19.2 |
19 |
||
施工组织设计 |
9.44 |
9.44 |
9.2 |
||
企业资信业绩 |
40 |
38.4 |
30.4 |
||
投标报价 |
29.97 |
29.73 |
29.82 |
||
工程业绩 |
1.京东安徽电子商务产业园项目 2.重庆华南城B7-1(01)地块B7住宅项目(巴南华府)一期 3.中建西南总部大楼项目施工总承包工程 4.成都天府生物产业孵化园项目设计-施工总承包二标段(A、C、D)地块 5.北京塝花园小区(二期)
|
1.忠县电竞场馆及配套设施项目EPC 2.科学城天府科创园及配套项目3号、4号地块工程勘察-设计-施工总承包 3.景德镇学院搬迁工程勘察设计采购施工处总承包 4.天府生物城永安血制建设项目勘察-设计-采购-施工总承包 5.新建海目星工业园项目EPC总承包 |
1.北航创新研究院项目设计-施工总承包 2.天府新区成都片区直管区新兴街道工业园(二期)安置房融资建设项目勘察-设计-施工总承包 3.长沙智能终端产业双创孵化基地(二期)HUB仓(1.2.3号库及配套工程)项目 |
||
获奖情况 |
鲁班奖: 1.中铁桥梁科技大厦 2.益民大厦 3.西安电子科技大学南校区综合体育馆 4.鄂州市市民中心 5.苏州工业园区体育中心(体育场、体育馆、游泳馆、中央车库) 6.武汉光电国家研究中心 |
鲁班奖: 1.哈尔滨万达文化旅游城产业综合体-万达茂 2.合肥万达文化旅游城A地块4号楼 3.中国西部国际博览城(一期) 4.“十二五”易地技术改造项目联合工房及动力中心 5.中国光大银行天津后台服务中心项目 6.南京丁家庄二期(含柳塘)地块保障性住房项目(奋斗路以南A28地块)4号、5号、6号及地下车库工程 |
鲁班奖: 1.湖南省总工会灰汤温泉职工疗养院项目 2.中大国际THE CITY项目住宅部分 芙蓉奖: 1.长沙梅溪湖·金茂湾7#栋及一期地下室一 2.中建江山壹号项目6#栋及地下室建设工程 3.湖南省电力公司调度通信楼(第Ⅱ标段)工程 4.天津市八里洲碧桂园一期逸彩庭苑36#楼及地下车库工程
|
||
项目经理 |
姓名 |
董超 |
赵兴泽 |
杨胜 |
|
证号 |
鄂131121301195 |
京111192001524 |
湘14315190052 |
||
设计负责人 |
姓名 |
李世权 |
沈晓英 |
罗结伟 |
|
证号 |
155000678 |
183103222 |
134300613 |
||
施工负责人 |
姓名 |
董超 |
赵兴泽 |
王聪生 |
|
证号 |
鄂131121301195 |
京111192001524 |
湘143121309590 |
||
施工技术负责人 |
姓名 |
袁部平 |
周凤翎 |
吴成平 |
|
证号 |
中建(2008)1103283 |
(2019)1102279 |
(2019)1105461 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南中翰建设工程有限公司 |
拟任施工负责人缪清泉的安全生产考核合格证书原件(有效期至2020年6月22日),与投标文件中所附的复印件(有效期至2023年3月27日)不一致 |
2 |
广西贵港建设集团有限公司 |
授权委托书代理人未签字,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求 |
3 |
湖南弘运建筑有限公司 |
拟任施工技术负责人李龙文未提供职称证书原件,不符合招标文件投标人须知第10.7条要求 |
进入投标报价评审的投标人技术标(初步设计图纸)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
江西中嘉建设有限公司 |
96 |
94 |
96 |
92 |
92 |
88 |
78 |
2 |
湖南鑫益工程有限公司 |
74 |
84 |
89 |
86 |
84 |
79 |
87 |
3 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
76 |
77 |
74 |
78 |
83 |
79 |
79 |
4 |
湖南安沙建设工程有限公司 |
74 |
77 |
74 |
78 |
80 |
76 |
88 |
5 |
广西贵港建设集团有限公司 |
77 |
77 |
74 |
78 |
81 |
86 |
85 |
6 |
中建五局第三建设有限公司 |
98 |
94 |
99 |
92 |
93 |
93 |
97 |
7 |
湖南中梓建设工程有限公司 |
76 |
77 |
74 |
78 |
80 |
77 |
84 |
8 |
湖南省中欣建筑工程有限公司 |
77 |
77 |
74 |
78 |
82 |
77 |
83 |
9 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
77 |
77 |
74 |
85 |
86 |
82 |
84 |
10 |
湖南湘军建筑工程有限公司 |
78 |
77 |
74 |
78 |
82 |
80 |
85 |
11 |
湖南天福景观建设有限公司 |
75 |
84 |
89 |
76 |
81 |
80 |
78 |
12 |
潇湘建工集团有限公司 |
77 |
77 |
74 |
76 |
79 |
77 |
81 |
13 |
湖南弘运建筑有限公司 |
77 |
77 |
74 |
76 |
78 |
77 |
84 |
14 |
湖南省中翰建设工程有限公司 |
76 |
77 |
74 |
76 |
83 |
84 |
90 |
15 |
中元路泰建设工程有限公司 |
75 |
84 |
84 |
76 |
82 |
78 |
84 |
16 |
创元建工集团有限公司 |
76 |
77 |
74 |
76 |
83 |
83 |
88 |
17 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
77 |
77 |
74 |
76 |
80 |
77 |
83 |
18 |
湖南金陆建设有限公司 |
76 |
77 |
74 |
76 |
82 |
82 |
84 |
19 |
湖南南辰建设工程有限公司 |
75 |
77 |
74 |
76 |
83 |
83 |
86 |
20 |
上海市安装工程集团有限公司 |
76 |
77 |
74 |
76 |
82 |
77 |
82 |
21 |
中彩建设产业发展集团有限公司 |
79 |
84 |
88 |
84 |
87 |
87 |
82 |
22 |
中建三局集团有限公司 |
76 |
94 |
99 |
92 |
94 |
90 |
93 |
23 |
湖南华泰建设集团有限公司 |
75 |
84 |
83 |
78 |
80 |
76 |
84 |
24 |
湖南世纪园林建设有限公司 |
76 |
77 |
74 |
79 |
79 |
76 |
85 |
25 |
中奥绿建集团科技股份有限公司 |
77 |
77 |
74 |
79 |
81 |
76 |
85 |
26 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
77 |
77 |
74 |
84 |
84 |
82 |
84 |
27 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
77 |
77 |
74 |
80 |
83 |
78 |
86 |
28 |
湖南达茂建设有限公司 |
74 |
77 |
74 |
84 |
85 |
84 |
86 |
29 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
99 |
94 |
99 |
92 |
97 |
93 |
97 |
进入投标报价评审的投标人技术标(施工组织设计)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
江西中嘉建设有限公司 |
81 |
75 |
71 |
73 |
77 |
81 |
74 |
2 |
湖南鑫益工程有限公司 |
78 |
83 |
84 |
82 |
84 |
77 |
81 |
3 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
78 |
75 |
72 |
75 |
80 |
72 |
74 |
4 |
湖南安沙建设工程有限公司 |
86 |
75 |
71 |
74 |
75 |
83 |
78 |
5 |
广西贵港建设集团有限公司 |
72 |
75 |
72 |
75 |
79 |
75 |
75 |
6 |
中建五局第三建设有限公司 |
74 |
91 |
96 |
92 |
93 |
94 |
90 |
7 |
湖南中梓建设工程有限公司 |
74 |
75 |
72 |
74 |
78 |
82 |
75 |
8 |
湖南省中欣建筑工程有限公司 |
74 |
75 |
72 |
75 |
75 |
79 |
74 |
9 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
73 |
75 |
71 |
73 |
73 |
82 |
74 |
10 |
湖南湘军建筑工程有限公司 |
73 |
75 |
72 |
74 |
72 |
82 |
74 |
11 |
湖南天福景观建设有限公司 |
73 |
83 |
84 |
82 |
82 |
79 |
76 |
12 |
潇湘建工集团有限公司 |
74 |
75 |
72 |
74 |
77 |
82 |
78 |
13 |
湖南弘运建筑有限公司 |
73 |
75 |
71 |
73 |
80 |
80 |
72 |
14 |
湖南省中翰建设工程有限公司 |
74 |
75 |
72 |
74 |
76 |
85 |
89 |
15 |
中元路泰建设工程有限公司 |
72 |
83 |
88 |
82 |
83 |
87 |
77 |
16 |
创元建工集团有限公司 |
73 |
77 |
72 |
75 |
77 |
79 |
80 |
17 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
75 |
77 |
73 |
73 |
78 |
79 |
74 |
18 |
湖南金陆建设有限公司 |
71 |
77 |
72 |
73 |
78 |
86 |
77 |
19 |
湖南南辰建设工程有限公司 |
73 |
77 |
72 |
76 |
79 |
74 |
78 |
20 |
上海市安装工程集团有限公司 |
72 |
77 |
72 |
73 |
79 |
79 |
73 |
21 |
中彩建设产业发展集团有限公司 |
79 |
83 |
86 |
81 |
85 |
87 |
78 |
22 |
中建三局集团有限公司 |
95 |
91 |
100 |
93 |
98 |
94 |
92 |
23 |
湖南华泰建设集团有限公司 |
74 |
83 |
86 |
81 |
86 |
85 |
76 |
24 |
湖南世纪园林建设有限公司 |
73 |
75 |
72 |
74 |
72 |
80 |
75 |
25 |
中奥绿建集团科技股份有限公司 |
73 |
75 |
72 |
74 |
75 |
81 |
76 |
26 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
75 |
75 |
72 |
75 |
79 |
84 |
74 |
27 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
73 |
75 |
72 |
73 |
73 |
82 |
75 |
28 |
湖南达茂建设有限公司 |
74 |
75 |
72 |
72 |
75 |
84 |
77 |
29 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
96 |
91 |
99 |
93 |
96 |
94 |
93 |
本招标项目公示期为3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目最终中标人。
招标人:花垣县城乡农业综合开发投资有限公司
地址:花垣工业集中区
联系人:王先生
联系电话:18174339513
代理机构:湖南三湘工程管理有限公司
地址:长沙市雨花区湘府东路华盛世纪新城25栋2楼
联系人:傅先生 罗先生
电 话:0731-85135397
行政监督:花垣县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0743-7223607