中标
综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程)
金额
907301.65万元
项目地址
上海市
发布时间
2022/09/28
公告摘要
项目编号22lgpd011022lgpd011022lgpd0110
预算金额907301.65万元
招标公司上海综胜建设开发有限公司
招标联系人-
招标代理机构上海市工程建设咨询监理有限公司
代理联系人杜臻桦
中标公司上海建工七建集团有限公司907301.65万元
中标联系人葛宏亮
公告正文
附件下载
附件下载
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 22LGPD0110 | 22LGPD0110 | 22LGPD0110 | 标段号: | 标段号: | C01 | C01 | C01 | C01 |
招标人: | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 | 上海综胜建设开发有限公司 |
招标代理机构: | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 |
联系人: | 杜臻桦 | 杜臻桦 | 杜臻桦 | 联系电话: | 联系电话: | 13795296640 | 13795296640 | 13795296640 | 13795296640 |
联系地址: | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 | 东园四村439号603室 |
招标方式: | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 |
招标标段名称: | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) | 综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02、D19B-03、D20A-02、D20B-03地块项目(D14-02、D19A-02、D19B-03、D20B-03地块桩基工程) |
最高投标限价: | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) | 74890000(元)(7489万元) |
合理低价: | 7006.5908(万元) | 7006.5908(万元) | 7006.5908(万元) | 下浮比率: | 下浮比率: | 5% | 5% | 5% | 5% |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | 26% | 26% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 剔除最低报价项百分比(Q): | 22% | 22% | 22% | 22% |
招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) |
投标人 | 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海建工七建集团有限公司 | 上海建工七建集团有限公司 | 第一中标候选人 | 葛宏亮 | 90 | 7301.6513 | ||||
上海隧道工程有限公司 | 上海隧道工程有限公司 | 第二中标候选人 | 罗春平 | 90 | 7326.1328 | ||||
上海绿地建设(集团)有限公司 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 第三中标候选人 | 陈义 | 90 | 7335.3152 | ||||
上海市基础工程集团有限公司 | 上海市基础工程集团有限公司 | 任乐乐 | 90 | 7400.7528 | |||||
中国二十冶集团有限公司 | 中国二十冶集团有限公司 | 顾学佳 | 90 | 7388.6985 | |||||
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 白代义 | 90 | 7369.4267 | |||||
上海城建市政工程(集团)有限公司 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 丁立 | 90 | 7351.147 | |||||
暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 |
暂估价: | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) |
暂列金额: | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) | 0(万元) |
专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 |
序号 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 金额(万元) | 金额(万元) |
合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | ||
公示期限: | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 | 2022-09-28至2022-10-08 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海综胜建设开发有限公司
发布日期:2022年09月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.2%*90%(即2.88%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.2%*90%(即2.88%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.2%*90%(即2.88%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海建工七建集团有限公司 | 99 | 合格 |
2 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 85.6 | 合格 |
3 | 上海市基础工程集团有限公司 | 85.41 | 合格 |
4 | 中国二十冶集团有限公司 | 85.4 | 合格 |
5 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 85.23 | 合格 |
6 | 上海隧道工程有限公司 | 84.8 | 合格 |
7 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 84.62 | 合格 |
四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 中国二十冶集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海隧道工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海建工七建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海市基础工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海建工七建集团有限公司 | 7301.6514 | 7006.5908 | 1 |
2 | 上海隧道工程有限公司 | 7326.1329 | 7006.5908 | 2 |
3 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 7335.3152 | 7006.5908 | 3 |
4 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 7351.1471 | 7006.5908 | 4 |
5 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 7369.4268 | 7006.5908 | 5 |
6 | 中国二十冶集团有限公司 | 7388.6985 | 7006.5908 | 6 |
7 | 上海市基础工程集团有限公司 | 7400.7528 | 7006.5908 | 7 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
金山新城G7(1-09-01)地块动迁安置房项目桩基工程(一标) | W2018080134792 | 上海金镇城镇建设发展有限公司 | / | 2429 | 2018-08-02 | 2018-08-182018-11-15 |
闵开发G18、19地块标准厂房项目桩基工程 | W2020010133806 | 上海闵行联合发展有限公司 | / | 2387.9849 | 2020-01-20 | 2020-02-202020-05-09 |
上海漕河泾赵巷科技绿洲三期项目(A5-02)地块桩基工程 | W2020080134010 | 上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司 | 1820根桩 | 3665 | 2020-08-13 | 2020-08-202020-11-02 |
张江总部园头部企业及上市公司总部区(B4-02)项目桩基工程 | W2021010133232 | 上海张江(集团)有限公司 | / | 1415.0508 | 2021-01-12 | 2021-01-202021-05-20 |
临港综合区04PD-0107单元C10-01地块标准厂房项目(桩基工程) | W2021080134770 | 上海综智投资开发有限公司 | 1661根桩基 | 4625.9235 | 2021-08-12 | 2021-08-202021-11-17 |
上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海临港信息飞鱼D0401地块项目CD组团桩基工程 | W2021110109142 | 上海云鲲经济发展有限公司 | 2830根桩基 | 1850.5181 | 2021-11-23 | 2021-12-012022-03-20 |
自贸区临港新片区PDC1-0401单元顶尖科学家社区H02-01地块项目桩基工程 | W2021110108417 | 上海宸合置业有限公司 | 1204根桩基 | 1232.802 | 2021-11-23 | 2021-12-012022-01-29 |
自贸区临港新片区PDC1-0401单元顶尖科学家社区J02-02地块项目桩基工程 | W2021110108468 | 上海宸瓴置业有限公司 | 1394根桩基 | 1364.7474 | 2021-11-23 | 2021-12-012022-01-29 |
上海建工七建集团有限公司项目负责人(葛宏亮)类似业绩 | 上海建工七建集团有限公司项目负责人(葛宏亮)类似业绩 | 上海建工七建集团有限公司项目负责人(葛宏亮)类似业绩 | 上海建工七建集团有限公司项目负责人(葛宏亮)类似业绩 | 上海建工七建集团有限公司项目负责人(葛宏亮)类似业绩 | 上海建工七建集团有限公司项目负责人(葛宏亮)类似业绩 | 上海建工七建集团有限公司项目负责人(葛宏亮)类似业绩 |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2012080130735 | 上海张江生物医药信息与电子商务平台 | 房屋建筑工程 | 总建筑面积52098.34平方米 | 2012-07-24 | 13795.4236 | 2012-09-01至2014-08-21 |
上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
尚贤坊保护性改造项目--桩基础工程 | W2017060101396 | 上海新尚贤坊房地产发展有限公司 | 尚贤坊保护性改造项目-桩基础工程:桩型直径φ850或800钻孔灌注桩860根。 | 2750.2947 | 2017-06-12 | 2017-06-26至2017-12-23 |
上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海隧道工程有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
G1503公路和周邓快速路浦东枢纽段工程—G1503公路和周邓快速路桩基施工标 | W2021120138819 | 上海城投环城高速建设发展有限公司 | 祝钦路以南约200米至G1503隧道南接地范围内的G1503公路和周邓快速路的工程桩,本工程主要内容为隧道工程桩、桥梁工程桩 | 2638 | 2021-12-23 | 2021-12-28至2025-12-28 |
杨浦区江浦路街道77街坊租赁住宅项目 | W2020120133211 | 上海卫百辛租赁住房运营管理有限公司 | 房屋层数:18层;房屋跨度:6.4m;单体建筑面积:14999m2;高度:60m;建筑面积:14999m2 | 13109.0196 | 2020-12-31 | 2020-12-31至2022-12-31 |
上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
虹口区北部公共卫生中心建设项目桩基工程 | W2020100132776 | 上海市虹口区卫生健康委员会(上海市虹口区中医药发展办公室) | 78135.2㎡ | 3158.0562 | 2020-10-16 | 开工2020.10.20竣工2021.01.30 |
上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | 上海绿地建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上药信谊江场西路新建项目 | W2021120133530 | 上海上药信谊药厂有限公司 | 57884㎡ | 56788.4725 | 2021-12-08 | 开工2021.12.31竣工2024.08.31 |
联系我们
上海总部:上海市浦东新区中科路1750号1幢张江科学之门模力社区606-607室
无锡分公司:无锡市新吴区江溪路77号北航投资(无锡)科创中心303室
邮 箱:bd@datauseful.com

给力助理小程序

给力讯息APP

给力商讯公众号
服务协议
版权所有©上海优司服信息科技有限公司 沪ICP备2022009382号 沪ICP备2022009382号-1

返回顶部