广西汇沣招标代理有限公司受广西壮族自治区疾病预防控制中心的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2019年8月19日就2019年全区艾滋病检测相关试剂采购项目(政府采购计划编号:201907100060)采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:2019年全区艾滋病检测相关试剂采购(GXZC2019-G1-25444-HFZB)
二、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:
分标 |
采购货物名称 |
数量(人份) |
是否接受进口产品 |
分标预算金额(万元) |
A |
HIV ELISA |
278400 |
否 |
30.6240 |
B |
HIV 抗原抗体诊断试剂ELISA |
15360 |
是 |
16.8960 |
C |
HIV 复核快速检测条1 |
100000 |
是 |
139.2000 |
D |
HIV 复核快速检测条2 |
100000 |
是 |
139.2000 |
E |
梅毒ELISA |
153600 |
否 |
16.8960 |
F |
HCV抗体检测试剂 |
181920 |
否 |
20.0112 |
G |
HIV确证检测试剂 |
16920 |
是 |
256.8456 |
H |
HIV确证检测试剂 |
5760 |
否 |
82.9440 |
I |
CD4三色试剂 |
67000 |
是 |
603.0000 |
J |
CD4四色试剂 |
13000 |
是 |
143.0000 |
K |
HIV-1病毒载量检测试剂1 |
65664 |
是 |
2163.6288 |
L |
HIV-1病毒载量检测试剂2 |
1440 |
是 |
47.4480 |
M |
HIV-1病毒载量检测试剂3 |
13632 |
是 |
449.8560 |
N |
HIV-1病毒载量检测试剂4 |
7584 |
否 |
121.3440 |
O |
HIV-1病毒载量检测试剂5 |
7488 |
否 |
119.8080 |
P |
CD4全血质控品 |
60套 |
是 |
27.0000 |
注:1)投标人必须以分标为单位进行投标响应,评标和合同授予也以分标为单位。
2)本项目各分标产品为单一产品采购,各分标投标产品相同品牌的投标处理方法遵照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第31条执行。
如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
合同履行日期(完成时间:):
E分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后5个工作日;
F分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后5个工作日;
H分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后7个工作日;
I分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后7个工作日;
J分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后7个工作日;
M分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后7个工作日;
N分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后3个工作日内交货;
O分标:自签订合同之日起按使用计划分批交货,在收到采购人提交的计划采购清单后5个工作日。
三、公告媒体及日期:2019年7月24日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区公共资源交易中心网发布。
定标日期:2019年8月20日
四、评标日期:2019年8月19日;
评审地点:广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号自治区政务服务中心4楼);
评标委员会成员名单: 叶志亮、李英梅、夏洋、韩兴凤、梁娟英、樊茗、 梁淑家(采购人代表)。
五、资格审查及符合性审查未通过的投标人及其原因:
(一)资格审查未通过的投标人及其原因
1、广西辉鸿医药有限公司:资格审查文件正本只提供复印件,未加盖单位公章。
2、北京歌瑞卫尔科技开发有限公司:未提供资格证明文件(6)投标人具备履行合同所必需的设备或专业技术能力的书面声明原件。
(二)符合性审查未通过的投标人及其原因:
1、珠海丽珠试剂股份有限公司:A分标符合性未通过,投标文件 技术响应表未对第二章 招标项目采购需求“7、★中国食品药品检定研究院批批检合格(须提供证明材料)。”进行响应。
2、南宁市优佳生物技术有限公司:技术文件“(4)项目实施方案及项目实施人员一览表”未按要求签字盖章。
3、南宁市兰德斯医疗科技有限公司:技术文件“(4)项目实施方案及项目实施人员一览表”未按要求签字盖章。
4、南宁和润医疗器械有限公司:技术文件“(4)项目实施方案及项目实施人员一览表”未按要求签字盖章。
5、南宁市恒和医疗器械有限公司:南宁市恒和医疗器械有限公司P分标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且不能诚信履约。其P分标投标报价无效。
6、广西品真供应链管理有限公司:技术文件“(4)项目实施方案及项目实施人员一览表”未按要求签字盖章。
六、中标信息:
A、B、C、D、G、K、L、P分标:符合资格条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,分标废标。
E分标:
1.中标供应商名称:南宁华御堂医药有限责任公司;
2.中标供应商地址:南宁市国凯大道东19号金凯工业园内金凯总部经济大楼第11层整层、金凯工业园食堂综合楼第二层 ;
3.中标金额:人民币玖万玖仟捌佰肆拾元整(¥99,840.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
梅毒 ELISA |
153600 |
人份 |
96人份/盒 |
0.65 |
99,840.00 |
F分标:
1.中标供应商名称:南宁华御堂医药有限责任公司;
2.中标供应商地址:南宁市国凯大道东19号金凯工业园内金凯总部经济大楼第11层整层、金凯工业园食堂综合楼第二层 ;
3.中标金额:人民币拾万零伍拾陆元整(¥100,056.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
HCV抗体检测试剂 |
181920 |
人份 |
96人份/盒 |
0.60 |
100,056.00 |
H分标:
1.中标供应商名称:上海英旻泰生物技术有限公司;
2.中标供应商地址:上海市外青松公路3858号16幢2楼 ;
3.中标金额:人民币捌拾贰万捌仟捌佰陆拾肆元整(¥828,864.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
HIV确证检测试剂 |
5760 |
人份 |
48人份/盒 |
143.90 |
828,864.00 |
I分标:
1.中标供应商名称:广西常荣科技有限公司;
2.中标供应商地址:南宁市金凯路11号荣港城仓储二期第12座仓库13楼A号;
3.中标金额:人民币陆佰零叁万元整(¥6,030,000.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
CD4三色试剂 |
67000 |
人份 |
50人份/盒 |
90.00 |
6,030,000.00 |
J分标:
1.中标供应商名称:广西常荣科技有限公司;
2.中标供应商地址:南宁市金凯路11号荣港城仓储二期第12座仓库13楼A号;
3.中标金额:人民币壹佰肆拾叁万元整(¥1,430,000.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
CD4四色试剂 |
13000 |
人份 |
50人份/盒 |
110.00 |
1,430,000.00 |
M分标:
1.中标供应商名称:广西互信实业股份有限公司;
2.中标供应商地址:广西南宁市新民路59号太阳广场A座1705室;
3.中标金额:人民币肆佰肆拾玖万捌仟伍佰陆拾元整(¥4,498,560.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
HIV-1病毒载量检测试剂3 |
13632 |
人份 |
24人份ⅹ4/盒 |
330.00 |
4,498,560.00 |
N分标:
1.中标供应商名称:北京万泰生物药业股份有限公司;
2.中标供应商地址:北京市昌平区科学园路31号;
3.中标金额:人民币壹佰壹拾伍万贰仟柒佰陆拾捌元整(¥1,152,768.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
HIV-1病毒载量检测试剂4——人类免疫缺陷病毒Ⅰ型(HIV-1)核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法) |
7584 |
人份 |
48人份/盒 |
152.00 |
1,152,768.00 |
O分标:
1.中标供应商名称:广西仁智投资有限公司;
2.中标供应商地址:南宁市青秀区保爱路60号10栋B15号;
3.中标金额:人民币壹佰壹拾玖万捌仟零捌拾元整(¥1,198,080.00);
4.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项号 |
货物名称 |
数量① |
计量单位 |
规格型号 |
单价② |
投标报价 ③=①×② |
1 |
HIV病毒载量试剂2 |
7488人份 |
人份 |
48人份/盒 |
160 |
1,198,080.00 |
七、招标代理服务费:
分标号 |
中标供应商 |
代理服务费收费标准 |
代理服务费收费金额(元) |
采购代理机构的银行账户 |
E分标 |
南宁华御堂医药有限责任公司 |
按(货物类)标准采用差额定率累进计费方式计算 |
壹仟肆佰玖拾柒元陆角(¥1497.60) |
开户名称:广西汇沣招标代理有限公司,开户银行:中国民生银行南宁金湖支行, 银行账号:159381698
|
F分标 |
南宁华御堂医药有限责任公司 |
壹仟伍佰元捌角肆分(¥1500.84)) |
||
H分标 |
上海英旻泰生物技术有限公司 |
壹万贰仟肆佰叁拾贰元玖角陆分(¥12432.96) |
||
I分标 |
广西常荣科技有限公司 |
陆万柒仟贰佰肆拾元整(¥67240.00) |
||
J分标 |
广西常荣科技有限公司 |
壹万玖仟柒佰叁拾元整(¥19730.00) |
||
M分标 |
广西互信实业股份有限公司 |
伍万叁仟肆佰捌拾肆元壹角陆分(¥53484.16) |
||
N分标 |
北京万泰生物药业股份有限公司 |
壹万陆仟陆佰捌拾元肆角伍分(¥16680.45) |
||
O分标 |
广西仁智投资有限公司 |
壹万柒仟壹佰柒拾捌元捌角捌分(¥17178.88) |
八、联系事项:
1.采购人:广西壮族自治区疾病预防控制中心 地址:广西南宁市金洲路18号
联系人:陆武韬 联系电话:0771-2518107
2.采购代理机构名称:广西汇沣招标代理有限公司
地址:广西南宁市青秀区竹溪路73号领东尚层1602号
项目联系人:杨超南 联系电话:0771-2855737
传真:0771-2829234 邮箱:hf2855737@126.com
3.监督部门: 广西区财政厅政府采购监督管理处
地址:南宁市桃源路69号 电话:0771-5331544
4.交易服务单位:广西壮族自治区公共资源交易中心
九、结果公告期限:自结果公告发布之日起一个工作日。
供应商认为采购结果使自己的权益受到损害的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人广西壮族自治区疾病预防控制中心或受托代理机构广西汇沣招标代理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
附:公开招标文件
广西汇沣招标代理有限公司
2019年8月23日
附件: (发售稿)招标文件-2019年全区艾滋病检测相关试剂采购.pdf