中标
装备公司天津地区工具配件半成品加工服务专有品类化协议中标候选人公示
金额
3265.62万元
项目地址
北京市
发布时间
2023/06/30
公告摘要
项目编号23-cnccc-fw-gk-1384
预算金额3265.62万元
招标公司中海油能源发展股份有限公司
招标联系人-
招标代理机构中化建国际招标有限责任公司
代理联系人-
中标公司天津市利尔港机械制造有限公司3265.62万元
中标联系人-
公告正文
项目信息
项目编号: 23-CNCCC-FW-GK-1384
项目名称: 装备公司天津地区工具配件半成品加工服务专有品类化协议
招标人: 中海油能源发展股份有限公司
招标代理机构: 中化建国际招标有限责任公司
标段包信息
候选人
非候选人
公示信息
公示开始时间: 2023年06月30日
公示结束时间: 2023年07月03日
其他: 投诉受理人:朱琛 投诉受理人联系电话:010-84523244 投诉受理人邮箱:zhuchen@cnooc.com.cn
异议
提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介: 中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
项目编号: 23-CNCCC-FW-GK-1384
项目名称: 装备公司天津地区工具配件半成品加工服务专有品类化协议
招标人: 中海油能源发展股份有限公司
招标代理机构: 中化建国际招标有限责任公司
标段包信息
序 | 标段(包)编号 | 标段(包)名称 | 采办方式 |
1 | 23-CNCCC-FW-GK-1384/01 | 装备公司天津地区工具配件半成品加工服务专有品类化协议 | 公开招标 |
候选人
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 中标金额(含增值税) | 工期 | 质量 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 天津市利尔港机械制造有限公司 | CNY32,656,237.25 | CNY32,676,577.25 | 合同有效期为3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式。 | 符合招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 符合招标文件要求 | |
2 | 天津市合力机械制造有限公司 | CNY36,874,356.62 | CNY36,874,356.62 | 合同有效期为3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式。 | 符合招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 符合招标文件要求 | |
3 | 通奥检测集团股份有限公司 | CNY42,163,465.13 | CNY42,163,465.13 | 合同有效期为3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式。 | 符合招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 符合招标文件要求 |
非候选人
序 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 备注 |
1 | 天津远海采油科技有限公司 | 详细评审排序低 | 符合性检查、资格评审、商务技术评议合格。评审排序低未进入中标候选人排名。 | |
2 | 常州爱普超高压液压系统有限公司 | 初步评审不合格 | 不合格原因 :投标人所公示业绩未提供证明文件,不满足招标文件业绩要求:按要求在开标阶段进行公开的业绩信息,评标阶段不予认可。评标阶段只评审开标阶段已公开的业绩内容,对在开标环节未公开的业绩内容,即使投标文件中提供了也不认可并不再进行评审。 | |
3 | 北京金科龙石油技术开发有限公司 | 详细评审排序低 | 符合性检查、资格评审、商务技术评议合格。评审排序低未进入中标候选人排名。 |
公示信息
公示开始时间: 2023年06月30日
公示结束时间: 2023年07月03日
其他: 投诉受理人:朱琛 投诉受理人联系电话:010-84523244 投诉受理人邮箱:zhuchen@cnooc.com.cn
异议
提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介: 中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
返回顶部