中标
繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理
金额
-
项目地址
安徽省
发布时间
2024/07/23
公告摘要
项目编号wh120sz24zx2821
预算金额-
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构安徽邦大工程咨询有限公司
代理联系人何庆庆15178567146
中标联系人万金龙
公告正文
办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      安徽邦大工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2024-07-23 14:27:36

    • 提交用时:

      0天1小时55分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-07-23 15:24:28

    • 办理用时:

      0天0小时57分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-07-23 15:58:29

    • 办理用时:

      0天0小时34分

项目名称

繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理

项目编号

WH120SZ24ZX2821

标段名称

繁昌经济开发区新建污水处理厂项目EPCO总承包全过程咨询管理

标段编号

WH120SZ24ZX282101

招标人

名称

安徽繁昌新元建设有限公司

地址

芜湖市繁昌经济开发区(银河大道1号)

联系人及电话

章弘  0553-7414030

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省无为市濡须路1#  

联系人及电话

何庆庆  15178567146

招标方式

公开招标 

开标时间

20240722 

第一中标

候选人

单位名称

安徽省志成建设工程咨询股份有限公司

投标资格

市政公用工程专业监理甲级资质

投标报价(费率

80.01%

项目负责人监理负责人

姓名:万金龙(同监理负责人

资质证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:00808972

服务期(天)

240

质量承诺

合格

投标人业绩

长岗污水处理厂中水利用工程项目监理。

投标人获奖

1.2022年度安徽省优秀建筑业企业(工程监理类);2.2020年度安徽省优秀建筑业企业(全过程咨询类);3.合肥特殊教育中心北校区:2020-2021年度国家优质工程奖;4.巢湖市亚父路(巢湖南路-凤凰山路)工程:2022-2023年度国家优质工程奖;5.长岗污水处理厂中水利用工程:2022年度安徽市政工程优质奖。

第二中标

候选人

单位名称

杭州天恒投资建设管理有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价(费率

80.01%

项目负责人监理负责人

姓名:姜华斌(项目负责人)、包凯(监理负责人

资质证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师、市政公用工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:0037339500765380

服务期(天)

240

质量承诺

合格

投标人业绩

下潭尾污水处理厂工程(监理)。

投标人获奖

1.乔司至东湖连接线工程、乔司至东湖连接线工程(海宁段)监理:2022-2023年度国家优质工程奖;

2.绍兴市城市轨道交通1号线鉴湖停车场及上盖开发预留工程施工监理:2022-2023年度国家优质工程奖;

3.杭州市七格污水处理厂四期工程(一期):2021年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程);

4.2021年度浙江省优秀监理企业获奖;

5.2022年度浙江省优秀监理企业获奖。

第三中标候选人

单位名称

五洲工程顾问集团有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价(费率

80.01%

项目负责人监理负责人

姓名:江建飞(同监理负责人)

资质证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:00685247

服务期(天)

240

质量承诺

合格

投标人业绩

桐乡市城市污水处理厂整合工程(一期)全过程工程咨询服务。

投标人获奖

1.2020年度优秀监理企业奖;

2.2022年度优秀监理企业奖;

3.世界温州人家圆(金融集聚区12—04、12—06地块):2020-2021年度国家优质工程奖;

4.海门市人民医院新院急诊医技住院办公楼:2020-2021年度国家优质工程奖;

5.桐乡市城市污水处理厂整合工程(一期)全过程工程咨询服务:2023 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)。

评标被否决单位及原因

普迈项目管理集团有限公司:企业承诺书无法定代表人签字或盖章;造价负责人造价师注册证书有效期过期。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、基准价:80.01%

2、其他:1.安徽省志成建设工程咨询股份有限公司,造价负责人:邢朝宇:一级注册造价工程师(建【造】11221100013116);2.杭州天恒投资建设管理有限公司,造价负责人:程彩荣:一级注册造价工程师(建【造】11073300024707);3.五洲工程顾问集团有限公司,造价负责人:唐涛:一级注册造价工程师(建【造】11193300019458)。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的

 

得分情况一览表.pdf

候选人公示.pdf

返回顶部