公告摘要
项目编号gc-hg4180123
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构中央国家机关政府采购中心
代理联系人何华010-83083702
中标联系人-
公告正文




中国科学技术馆安防系统改造项目废标公告




1、项目名称:中国科学技术馆安防系统改造项目

2、项目编号:GC-HG4180123

3、招标公告发布日期:2018年3月29日

4、变更公告发布日期:2018年4月17日

5、开标日期:2018年5月3日

6、废标原因:

以下投标人未通过符合性评审

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 富盛科技股份有限公司 工业交换机S2028i提供的进网许可证证书过期。 均未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表序号12中8.1款投标人应提交的商务文件(二)商务文件说明与要求4、*按照本表第5条“投标产品的资质要求”规定提交的相关证明材料彩色扫描件的要求。
2 北京旭亚威科技发展有限公司 交换机未提供进网许可证证书。
3 航天朗赛科技(北京)有限责任公司 交换机未提供有效的进网许可证证书。
4 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 核心交换机未提供有效的进网许可证证书。
5 北京东成建筑工程有限公司 24口POE交换机未提供有效的进网许可证证书。
6 北京伟通讯联科技股份有限公司 精密空调未提供《节能产品政府采购清单》目录上的证明材料。
7 北京泰和信测科技有限公司 汇聚交换机、24口POE交换机和工业交换机未提供有效的进网许可证证书。
8 北京世纪实拓科技有限公司 汇聚交换机未提供有效的进网许可证证书。

此外,其余投标人所投核心产品“室内半球型摄像机、室内红外一体摄像机、室内球型摄像机、全景摄像机、人脸智能摄像机、电梯摄像机、室外红外一体摄像机、室外球型摄像机、4K室外快球摄像机、人流量统计摄像机”的品牌只有2种。按照财政部令第87号第三十一条的规定,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算。因此,该项目通过资格审查、符合性审查的投标人提供的核心产品品牌不足3家,本项目废标。

7、评标委员会成员名单:于丽明,许少峰,佟国书,卢放鸣,陆子平,单根春,魏丹波

8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/497875

9、联系方式:

采购人名称:中国科学技术馆

地址:北京市朝阳区北辰东路5号

联系电话:18910551535

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目联系人:何华、姜文涛

联系电话:010-83083702(中标通知书领取)、83084975

评审业务咨询电话:010-83083702、83083703

相关供应商对废标结果有异议的,可向采购中心书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286

中央国家机关政府采购中心

2018年5月15日

返回顶部