中标
云南云聚能新材料有限公司20万吨/年磷酸铁电池新材料前驱体项目配套外管工程施工总承包(PC)
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2022/12/26
公告摘要
项目编号-
预算金额6000万元
招标联系人周华13888639838
招标代理机构云南招标股份有限公司
代理联系人王云川18208716140
中标联系人卞小平
公告正文
中标候选人公示
招标项目名称: 云南云聚能新材料有限公司20万吨/年磷酸铁电池新材料前驱体项目配套外管工程施工总承包(PC)
标段编号: GC530100202221427001001 标段名称: 云南云聚能新材料有限公司20万吨/年磷酸铁电池新材料前驱体项目配套外管工程施工总承包(PC)
招标人: 云南云聚能新材料有限公司 招标人地址: 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处
招标联系人: 周华 联系电话: 13888639838
招标代理: 云南招标股份有限公司 招标代理地址: 昆明市人民西路328号
招标代理联系人: 王云川 招标代理联系电话: 18208716140
公共资源交易行业分类: 化工石油工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 6000 开标时间: 2022-12-23 09:30
拦标价(费率或单价等): 投标人必须进行下浮报价,且填报的下浮率须≥0% 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(0871-68727718)
公示开始时间: 2022-12-26 17:00 公示结束时间: 2022-12-29 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 正常
评标情况: 被否决投标人名称:云南天鸿化工工程股份有限公司;被否决原因:项目经理一级建造师电子注册证书未签字
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中化二建集团有限公司
单位代码: 91140000110013734W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率(26)%
得分: 72.09
项目负责人: 杨泽华
项目负责人相关证书名称和编号: 杨泽华,一级建造师机电工程(晋1142021202200854)
项目负责人业绩: 有机硅一期 20 万吨/年项目建设工程生产装置及配套公用工程、储运设施施工;炼化一体化项目(一期)炼油 12 标段安装工程;混合法糊树脂项目。
工期(交货期): 2023 年 4 月30 日前机械竣工(包括完成试压、检漏、清洗、 吹扫、钝化、单机试车等各项工作),具备联动试车条件
质量: 符合设计文件要求,满足国家颁发的现行施工验收规范及质 量检验评定标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备石油化工工程施工总承包特级资质、建筑工程施工总承包一级资质、压力管道GC1级施工资质
信誉要求: 信誉符合招标文件要求
企业类似业绩: 新疆新鑫新能源化工有限公司年产 45 万吨 LNG 工程(一期)焦化;宁夏恒力生物新材料有限责任公司 5 万吨/年月桂二酸项目;福建申马新材料有限公司年产 20万吨环己酮项目;恒逸(文莱)PMB 石油化工项目加氢联合标段及焦化联合标段;上海卓然工程技术股份有限公司浙石化 4000 万吨/年炼化一体化项目二期工程 3#乙烯装置;连云港石化有限公司 320 万吨/年轻烃综合加工利用项目;河南平煤神马聚碳材料有限责任公司年产 13 万吨双酚 A 项目;华峰集团有限公司印尼华青铝业50 万吨电解铝 25 万吨阳极碳素项目土建工程;内蒙古新特硅材料有限公司一期10 万吨高纯多晶硅绿色能源循环经济建设项目;呼和浩特旭阳中燃能源有限公司360 万吨/年焦化及制氢综合利用项目;内蒙古博源银根化工有限公司阿拉善塔木素天然碱开发利用项目;浙江石油化工有限公司 4000 万吨/年炼化一体化项目(一期)4 标段安装;沧州旭阳化工有限公司已内酰胺扩建项目;云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(一期4 万吨/年高纯晶硅项目)建安工程;四川永祥新能源有限公司光伏硅材料制造技改项目(二期 4.5 万吨高纯晶硅项目)。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证
第二中标候选人: 江苏天目建设集团有限公司
单位代码: 91320481137531857F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率(37.3)%
得分: 69.46
项目负责人: 卞小平
项目负责人相关证书名称和编号: 卞小平,一级建造师机电工程(苏1322005200800483)
项目负责人业绩: 粤北天然气主干管网韶关-广州干线项目站场施工工程;广安前峰玖源电子材料有限公司年产 10 万吨二甲基胺及10 万吨呲咯烷酮项目安装工程。
工期(交货期): 2023 年 4 月30 日前机械竣工(包括完成试压、检漏、清洗、 吹扫、钝化、单机试车等各项工作),具备联动试车条件
质量: 符合设计文件要求,满足国家颁发的现行施工验收规范及质 量检验评定标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备石油化工工程施工总承包二级资质、建筑工程施工总承包特级资质、压力管道GC1级施工资质
信誉要求: 信誉符合招标文件要求
企业类似业绩: 铁岭天信热力管道有限公司热电联产集中供热管道工程施工;滨海新区天然气管道工程(唐津高速、港城大道段)工程;江阴热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目施工总承包(标段三)工程;大理市第二(海东)垃圾焚烧发电项目二期建安工程;粤北天然气主干管网韶关-广州干线项目站场施工工程;顺安热电上马热源厂集中供热工程 2 泰 58MW 水煤浆热水锅炉项目。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证
第三中标候选人: 贵州化工建设有限责任公司
单位代码: 91520000214400296G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率(36.4)%
得分: 63.81
项目负责人: 黄春涛
项目负责人相关证书名称和编号: 黄春涛,一级建造师建筑工程(贵 1522018201900817)
项目负责人业绩: 贵州星河环境危险废物综合处置与循环再利用中心建设项目土建二标段总承包工程;贵州天福化工有限责任公司主控楼搬迁项目。
工期(交货期): 2023 年 4 月30 日前机械竣工(包括完成试压、检漏、清洗、 吹扫、钝化、单机试车等各项工作),具备联动试车条件
质量: 符合设计文件要求,满足国家颁发的现行施工验收规范及质 量检验评定标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备石油化工工程施工总承包二级资质、建筑工程施工总承包一级资质、压力管道GC1级施工资质
信誉要求: 信誉符合招标文件要求
企业类似业绩: 贵州胜威福全化工有限公司“钛-磷-硫”全资源循环利用新材料项目;尼日利亚丹格特炼油及石化项目原油蒸馏装置(A1 标段);260 万吨/年连续重整装置建筑、安装工程施工总承包安装工程;福泉市新型矿化一体磷资源精深加工项目-150 万 t/a中低品位磷矿综合利用选矿装置及配套设施生产系统土建及设备制作安装工程;玻利维亚乌尤尼碳酸锂工厂建设项目安装施工承包框架合同;贵州胜威福全化工有限公司“钛-磷-硫全资源循环利用新材料项目(二期);重晶石精深加工新产品开发及生产项目。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表 外管廊.pdf2022-12-26 14:02:45

返回顶部