中标
【浙江省·湖州市·吴兴区】2023年织里镇农村道路路域环境提升工程项目中标候选人公示
金额
589.16万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/05/12
公告摘要
项目编号a3305020660000064001001
预算金额589.16万元
招标公司湖州新型城市投资发展集团有限公司
招标联系人沈俊杰
招标代理机构浙江明业项目管理有限公司
代理联系人杨文娟0572-2075988
中标公司浙江美亿生态建设有限公司589.16万元
中标联系人朱佩业
公告正文
2023年织里镇农村道路路域环境提升工程项目评标结果公示
项目编号:A3305020660000064001001
招标方式:公开招标
建设规模:本工程提升改造涉及四条农村公路,全长约14758米,其中:常乐线至庙兜线3374米,湖薛线 5086米,湖薛线至潘塘桥3023米,三汤线至李义线3275米。根据道路现状,项目主要对重要道路交叉口区域及行道树实施绿化景观改造,使道路沿线成为展示区域形象的景观大道和生态走廊。工程具体情况详见工程量清单及图纸。
建设地点:位于织里镇,涉及四条农村公路,分别为常乐线至庙兜线路段、湖薛线路段、湖薛线至潘塘桥路段、三汤线至李义线路段。
招标范围:设计图纸范围内的绿化工程等施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间:2023年5月11日09时00分整 评标时间:2023年5月11日10时30分整
公示时间:2023年5月12日~2023年5月16日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人公告.pdf
项目编号:A3305020660000064001001
招标方式:公开招标
建设规模:本工程提升改造涉及四条农村公路,全长约14758米,其中:常乐线至庙兜线3374米,湖薛线 5086米,湖薛线至潘塘桥3023米,三汤线至李义线3275米。根据道路现状,项目主要对重要道路交叉口区域及行道树实施绿化景观改造,使道路沿线成为展示区域形象的景观大道和生态走廊。工程具体情况详见工程量清单及图纸。
建设地点:位于织里镇,涉及四条农村公路,分别为常乐线至庙兜线路段、湖薛线路段、湖薛线至潘塘桥路段、三汤线至李义线路段。
招标范围:设计图纸范围内的绿化工程等施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间:2023年5月11日09时00分整 评标时间:2023年5月11日10时30分整
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 证书名称及编号 |
1 | 浙江美亿生态建设有限公司 | 589.1678 | 330 | 朱佩业 (风景园林) | 湖州市初中级专业技术职务任职资格证书 (ZC3305202301041) |
2 | 浙江浩诚建设股份有限公司 | 585.1800 | 330 | 罗立 (风景园林) | 风景园林中级工程师(2016-B-1506) |
3 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 596.1322 | 330 | 沈国良 (风景园林) | 风景园林中级工程师(2011-考评B-0109) |
公示时间:2023年5月12日~2023年5月16日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江景然山地环境艺术有限公司 | 未按招标文件3.4.1条规定的AAA级企业免缴保证金的须在交易系统进行关联。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州新型城市投资发展集团有限公司 | 代理机构 | 浙江明业项目管理有限公司 |
地址 | 吴兴区织里镇佛仙路288号 | 地 址 | 湖州市吴兴区南太湖南苑C幢2楼 |
联系人 | 沈俊杰 | 联系人 | 杨文娟、王佳秋 |
电话 | 0572-2931987 | 电 话 | 0572-2075988 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人及项目负责人业绩情况公示汇总表 | ||||||
序号 | 中标候选人 | 项目负责人业绩 | ||||
工程名称 | 项目负责人 | 奖项名称 | 发证(发文)时间 | 是否计分 | ||
1 | 浙江美亿生 态建设有限 公司 | 年产550台套高 端智能数控设备建设项目 | 朱佩业 | 2021年度吴兴区质量奖“升山杯”工程 | 2021.12.11 | 是 |
年产550台套高 端智能数控设备建设项目 | 2021年度吴兴区建筑安全文明施工标化工地(第二批) | 2021.12.11 | 是 | |||
2 | 浙江浩诚建 设股份有限公司 | 高新区许溇村市级美丽乡村精品村工程2标段 | 罗立 | 2022年度吴兴区质量奖“升山杯”工程 | 2022.10.22 | 是 |
高新区许溇村市级美丽乡村精品村工程2标段 | 2022年度吴兴 区建筑安全文明施工标化工地(第二批) | 2022.10.22 | 是 | |||
3 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 湖州市西南分区导流港出口段(长湖申航道西岸)景观 堤防工程—城西大桥公厕至奚家庄闸站 | 沈国良 | 2022年度湖州市“飞英杯绿化工程质量奖” | 2022.6.2 | 是 |
中标候选人公告.pdf
返回顶部