中标
广西五衡建设咨询有限公司关于秀峰区熊家村、田心村自来水管网改造工程(GLZC2024-C2-990913-WHZX)中标(成交)结果公告
金额
350万元
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2024/11/20
公告摘要
项目编号glzc2024-c2-990913-whzx
预算金额350万元
招标联系人-0773-8983016
招标代理机构广西五衡建设咨询有限公司
代理联系人赵工0773-8101393
中标联系人-
公告正文

一、项目编号:GLZC2024-C2-990913-WHZX

二、项目名称:秀峰区熊家村、田心村自来水管网改造工程

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:3500000.82(元)广西腾焱建设工程有限公司广西壮族自治区桂林市秀峰区甲山路143号青秀庭院3#楼1-1-4号房

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1秀峰区熊家村、田心村自来水管网改造工程
秀峰区熊家村、田心村自来水管网改造工程秀峰区甲山街道熊家村、田心村自来水管网改造工程设计范围内给水管及水表等安装;详见图纸和工程量清单。自合同签订之日起45个日历天内完工陈霖锋桂245222201698
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王华(自行抽取),胡庆渝(第1分标采购人代表)(自行抽取),徐建英(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:成交供应商在领取成交通知书前, 向采购代理机构一次性付清采购 代理服务费,本项目采购代理服务收费标准参照计价格[2002]1980 号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准的58%向成交供应商收取。                    

2.代理服务收费金额(元):15950

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、各供应商的评审得分与排序:广西腾焱建设工程有限公司(评标得分87.99,排序1);广西纳富建筑工程有限公司(评标得分78.13,排序2);广西锦祥建设工程有限责任公司(评标得分69.61,排序3);华航联合建筑(广西)有限公司(评标得分66.16,排序4);桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司(评标得分66,排序5);广西金筑建设工程有限公司(评标得分63.27,排序6);广西坚鸿建筑工程有限公司(评标得分63.23,排序7);
2、未通过资格性审查的供应商情况:广西瑞丰建设工程有限公司;理由:资格审查部分未按要求提供管理人员相关材料。
3、未通过符合性审查的供应商情况:广西安庭建设工程有限公司;理由:提供工程渣土清运承诺书无具体承诺内容。
4、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理 。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:桂林市秀峰区农业农村局        

地 址:桂林市秀峰区农业农村局位于桂林市秀峰区中隐路31-2号       

联系方式:0773-8983016     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西五衡建设咨询有限公司        

地 址:桂林市临桂区临政路兴盛天鹅堡      

联系方式:0773-8101393       

3.项目联系方式

项目联系人:赵工

电 话:0773-8101393



附件信息:

  • 1732062755796.jpg

    112.3K

  • 秀峰区熊家村、田心村自来水管网改造工程11.8终稿.docx

    400.5K

返回顶部